Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.06.2005, 14:18   #1
Wilkin Son
Гость

Question Какие "заморочки" есть у Вашего руководства или на Вашей работе?

Честно признаюсь, что тема бессовестно содрана мною с любимого новостийного сайта ОБОЗ
Но попробовав приложить её к своей фирме, пришел к скромному выводу - я ИДЕАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬИ МЕНЯ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ НА РУКАХ

НИже привожу письмо, послужившее затравкой для этой темы, а за Вашими комментариями, я надеюсь, дело не станет

Говорят, у японцев все самое лучшее: кухня, компьютеры, машины... Теперь-то я точно знаю почему! Мой муж на собственной шкуре испытал, что такое быть японским работником, тем самым винтиком огромного механизма, производящего все эти шедевры.

Устроился Сергей менеджером в японскую компанию, открывшую представительство в России. Опыт работы в зарубежных фирмах у него имелся, так что Сергей обрадовался возможности повысить свой уровень благосостояния (зарплату ему назначили в два раза выше, чем он зарабатывал в той же должности в российской фирме). Ну и, конечно, престиж - все-таки Япония, е-мое! С такими надеждами поступил мой супруг на новую службу. Кто же знал, что он попадет в настоящий лагерь по подготовке японских самураев! По-другому я эту работу назвать не могу.

Вот перечень дисциплинарных нарушений в японской компании, а также предусмотренная за них кара.

Задержка утреннего прибытия в офис на одну минуту карается написанием
объяснительной записки с указанием причины опоздания. Опоздание на большее время даже не предусмотрено правилами этой конторы. О таком японский работодатель и помыслить не в силах! У него может расплавиться микросхема в голове.

Три опоздания на одну минуту за месяц караются вычитанием оплаты за один полный рабочий день. В японской фирме иногда эта сумма может составлять больше 100 долларов.

У всех сотрудников каждые 15 секунд тайно делается снимок с экрана компьютера (так называемый скриншот). Он сохраняется на сервере для просмотра руководством. Этот процесс невозможно прервать: компьютерная программа слежки, если ее отключить, запускается самостоятельно.

Все присланное или отправленное с вашего компьютера по электронной почте сохраняется и полностью доступно для просмотра начальством.

То же касается и пейджеров. Печатная корреспонденция вся просматривается руководством. Прочитав, начальник, если посчитает нужным, передаст ее тебе.

Телефонные разговоры записываются и прослушиваются. Звонки допускаются только деловые.

Начинаться и заканчиваться разговоры должны с определенных фраз «Здравствуйте, спасибо за звонок в компанию «Накагава», наш лозунг «В будущее с новыми технологиями", менеджер такой-то» и «До свидания, спасибо за звонок в компанию «Накагава», мы будем рады, если вы обратитесь по всем волнующим вас вопросам в наш главный офис по такому-то телефону».

Никаких мобильных внутри офиса! Через месяц муж сделал потрясающее наблюдение: оказывается, даже в столовой ты ежесекундно находишься «под колпаком у Мюллера?!»

Увы, не сразу новенький понимает, что с виду незаметные сотрудники регулярно заходят в зал, делая вид, что собираются перекусить. На самом деле они фиксируют сотрудников, «прохлаждающихся» в столовой! Если в течение дня ты зафиксирован. в пищеблоке более чем два раза, тебя уже внесли в особый список, который докладывается наверх. Конечно, мой простофиля-муж заметил эту особенность не сразу и был поставлен «на заметку». Кстати, о питании. Оно напоминало совковую столовку времен дефицита. При этом цена оказалась выше средней цены бизнес-ланча в московском ресторане. Перспектива ежедневно есть на обед суши по баснословной цене способна обрадовать не каждого. Но приходилось с этим мириться, ведь если куда-то ходить - можно опоздать с обеда и тебе влепят штраф. Кстати, при таких-то ценах в их столовой «полное самообслуживание!». Поел? расплатись и убери за собой.

Каждый сотрудник, придя в офис, должен зафиксировать время своего прихода на специальном японском листке, вставив его в особое устройство, где напечатается время прихода с точностью до секунды. То же самое со временем ухода. По этому листку и выявляются опоздания. Также фиксируется время включения и отключения твоего компьютера. А если вдруг понадобилось выйти, скажем, по нужде, покурить или еще что-то, процедура следующая:

1. В компьютере выбрать функцию «Выйти», вписать, куда идешь, цель, ориентировочное время возвращения, и контактный телефон.
2. В журнале офис-менеджера у входной двери вписать фамилию, время выхода, ориентировочное время возвращения, месторасположение.
3. По возращении зафиксировать в журнале и в программе время возвращения. Однако это не значит, что вы можете весь день шататься туда-сюда, расписываясь в «бортовом» журнале. Как бы не так! На обед и прочее покидание рабочего места выделяется ровно 1 час в день. А если у вас избалованный мочевой пузырь или вы серьезный курильщик ? Долго вы тут не продержитесь. Если работнику нужно покинуть офис более чем на час, необходимо заблаговременно, минимум за 2-3 дня, написать заявление и получить одобрение руководства. И понятно, что время отсутствия при любом раскладе придется отработать! Конечно, работать по выходным дням вас никто не заставляет, однако такая инициатива всячески приветствуется.
Старый 14.06.2005, 14:19   #2
Wilkin Son
Гость

Re: Какие "заморочки" есть у Вашего руководства или на Вашей работе?

окончание...

Муж принципиально не выходил ни разу, а все сотрудники его отдела работали постоянно, не упуская случая выслужиться перед начальством. Что касается отпуска, здесь он зачастую рассматривается как попытка к бегству. Например, в конкурирующую компанию Нужно быть предельно осторожным, когда объясняешь начальнику причину, по которой ты хочешь уйти .в отпуск. Иначе, вернувшись, можешь с удивлением узнать, что уволен.

Японцу трудно поверить, что, вместо того чтобы зарабатывать деньги, человек почти месяц тратит их на теплое пиво и потных женщин. Логичнее предположить, что он во время отпуска вел переговоры с конкурентами о переходе к ним на более высокую зарплату. А значит, он ненадежен и подлежит увольнению! Увольнение происходит очень неприятно. На покидание офиса отводится ровно 5 минут. Все это время над тобой стоят твой начальник (бывший) и руководитель службы режима, которые молча следят, как ты вытаскиваешь из тумбочки свои пожитки и складываешь их в котомку. Остальные сотрудники в этот момент не отрываются от компьютера не прекращают работу ни на секунду. Никаких прощаний. Бывшие коллеги в лучшем случае провожают тебя коротким брезгливым взглядом как крысу ,которую поймали и теперь несут на помойку. Молча собрался и под конвоем покинул офис. В ту же секунду о тебе забыли, а назавтра за твоим столом сидит другой сотрудник.

Любой «чих» в офисе доводится коллегами до сведения руководства. Причем информатор обычно что-то добавляет от себя, в зависимости от личного отношения к объекту. Один коллега совершенно серьезно спросил мужа, что думает его напарник о новом замдиректора, и вообще, нравится ли напарнику руководство? Услышав в ответ «Не знаю, не спрашивал», коллега намекнул, что босс очень удивляется, почему Сергей не докладывает о своем напарнике, да и вообще, не наведывается поговорить по душам... Все остальные друг на друга «стучат» И делают это почти в открытую! При всех этих слежках и доносах ты просто обязан испытывать к начальству почтение, граничащее с подобострастием. И демонстрировать это ежедневно, обращаясь к вышестоящему с непременным суффиксом, например: «Такеши-сан».

Почти три месяца мой муж провел в этом аду. Он уже привык по утрам просыпаться, чувствуя себя преступником, который наверняка сегодня в течение дня нарушит. какие-нибудь правила, всех подведет и испортит российско-японские отношения. Просыпался он в последнее время с постоянной головной болью.

«Ну что, мы нищие, что ли? Жили же раньше!» - не выдержала я. «Погоди, ну хоть еще две-три такие зарплаты получу.» - «Ну, уйди на больничный...» - «Нельзя,» - ужаснулся он, «не положено!» В фирме ему сразу намекнули: если у вас бывают проблемы со здоровьем, лучше сразу отказаться и не занимать место! Болеть в японских компаниях не рекомендуется. Лучше инфицировать всех сотрудников гриппом, но прийти на работу, даже с температурой сорок. А если все-таки ты не в состоянии дотащиться до офиса, следует позаботиться о справке, иначе вычтут за каждый день болезни. Но даже при наличии справки компенсация будет не более 60 процентов. И следует ожидать несколько проверочных звонков с работы. Коллектив должен быть уверен, что вы действительно хвораете дома, а не на даче! «Давай вызовем доктора?» - предложила я и только тут, взглянув на мужа, поняла, что он белый, как полотно. «Встаю!» упрямо пробормотал Сергей и поднялся с кровати. Махнув рукой, я направилась в кухню варить кофе, и тут у меня за спиной раздался глухой звук. Повернувшись, я увидела, что муж лежит на ковре и не шевелится. Мама родная! Что же это такое?! Очнулся он лишь после того, как я, размазывая по щекам слезы, сунула ему под нос флакончик с нашатырем.

В тот же день муж пошел в офис за расчетом. Увольнение мы торжественно отпраздновали. Но лишь недели через две к нему вернулся нормальный вид и он начал улыбаться. И теперь я снова бескорыстно люблю чудесную страну Японию,. от которой нашей семье ну ровным счетом ничего не надо!
Старый 21.06.2005, 13:21   #3
Anaconda
Гость

Лёш, у всех всё хорошо! Как минимум потому, что мы не работаем с японцами.

А если серьёзно, то когда-то мой благоверный был представителем Тойоты и ничего подобного не наблюдалось. Японцы бывали наездами, но скорее не для контроля, а для того, чтобы оттянуться
Старый 22.06.2005, 19:41   #4
Wilkin Son
Гость

Это у НАС с тобой всё хорошо... и не смешно (вот тут позвольте мне Вам не позволить) на работе... Но ведь и другие люди кроме нас со Сказкой сюда ходят...
Вот и написали бы: "Всё в порядке, не волнуйтесь... Шеф - лапочка, главбуха - хоть к ране прикладывай, а ЕГОВЫСОКОПРЕПОДОБНОЕВЫСОЧАЙШЕБЛАГОРОДИЕ (во завернул, Достоевский со своими новыми двумя словами нервно курит в сторонке) сисадмин, так тот вобще... милейший человек: трафика от пуза отмеряет, почту не фильтрует, файерволом не блочит...
А так молчат же все... А я догадывайся, да переживай...

Ладно, тогда может про приколы какие деловые или офисные кто вспомнит? Раз у всех всё так зае... замечательно?

Что-то типа этого...

1. Никогда не ходите без документа в руках. Люди с документами в руках выглядят как напряженно работающие работники, которые направляются на важную встречу. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе. Люди с газетой в руках выглядят как направляющиеся в туалет. Кроме этого, обязательно тащите с собой кучу всяких бумаг, когда идёте вечером домой, создавая таким образом впечатление, что вы работаете больше, чем на самом деле.

2. Используйте компьютер, чтобы выглядеть занятым. Каждый раз, когда вы используете компьютер, это выглядит как «работа» для случайного наблюдателя. Вы можете отправлять и получать личную электронную почту, в общем делать всё что угодно, что даже отдалённо не связано с работой. Это не совсем те социальные преимущества, о которых хотели бы сказать сторонники компьютерной революции, но и эти тоже не плохи. Если вас заловит бос — а он вас обязательно заловит — ваша лучшая защита — заявить, что вы изучаете новое программное обеспечение, и таким образом экономите деньги, которые пришлось бы потратить на ваше обучение.

3. Бардак на столе. Высшее руководство может уходить, оставляя стол пустым. Для всех же остальных это будет выглядеть так, как будто мы работаем недостаточно напряженно. Соорудите груды документов вокруг своего рабочего места. Для наблюдателя прошлогодняя работа выглядит так же как и текущая, значение имеет только объем. Нагромоздите их в ширь и ввысь. Если к вам должен кто-то прийти, заройте документ, который вам понадобится, в середину кучи и ищите его, когда посетитель пришел.

4. Автоответчик. Никогда не отвечайте на телефонные звонки, если у вас есть автоответчик. Люди вам звонят не для того, чтобы дать вам что-то за ничего — они звонят потому, что хотят чтобы ВЫ делали работу для НИХ. Так жить нельзя. Пропускайте все звонки через автоответчик. Если кто-то оставляет сообщение для вас и оно угрожает работой, ответьте на него во время обеденного перерыва, когда вы знаете, что человека нет на месте — это создает впечатление о вас как о человеке очень ответственном и добросовестном.

5. Выглядеть нервным и раздраженным. Необходимо стараться постоянно выглядеть нервным и раздраженным, чтобы у боссов создалось впечатление, что вы все время заняты.

6. Уходите с работы поздно. Всегда уходите с работы поздно, особенно если босс еще на месте. Вы можете читать журналы и книги, на чтение которых всегда не хватало времени допоздна, перед тем как уйти. Убедитесь в том, что ваш путь к выходу пролегает мимо дверей босса. Отправляйте важные сообщения в нерабочее время (21:35, 7:05 и т.п.) и во время государственных праздников.

7. Креативное вздыхание. Громко вздыхайте, когда вокруг много народа, чтобы произвести впечатление, что вы находитесь под ужасным давлением.

8. Штабельная стратегия. Недостаточно взгромоздить много документов на столе. Сложите на полу побольше книг (лучше всего подходят толстые компьютерные пособия).

9. Построение словаря. Просмотрите парочку компьютерных журналов и заучите жаргонные словечки и названия новых продуктов. Свободно пользуйтесь ими в разговорах с боссами. Помните: не обязательно, чтобы они вас понимали, но звучать это будет впечатляюще.

10. НЕ ПОШЛИТЕ ЭТО БОССУ ПО ОШИБКЕ!!!
Старый 22.06.2005, 19:44   #5
Wilkin Son
Гость

Или вот так:
"эффективное управление персоналом в нетрезвом состоянии"...
Старый 28.12.2005, 06:16   #6
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Не заморочки начальства, да и приколом не назовешь...
Но вспоминать сейчас очень весело

Нашкодили мы с подругой как то по крупному на работе, причем со мной никогда бы такое не произошло, это все она, с ней вечно курьезы... и я за компанию попадаю...

Офис компании в которой мы работали, находится в офис-центре. Причем все кабинеты этой компании разбросаны по всем 9-ти этажам. Наш на втором был, мы там одни были, нас никто не трогал, никто не контролировал, да и чего нас контролировать было, по специфике работы мы часто в разъездах были...

На работу приходили, как на тусу, коллектив хороший, молодеж, весело в общем время проводили. Ну и частенько в кабинете оставались после работы, до тех пор пока не закроют все здание.

Ну и как-то задержались мы так же вдвоем, сидели в инете, всякой ерундой вобщем занимались, пивко попивали, курили . Время к одиннадцати подходит, офис-центр должны закрыть, мы бегом собираемся, сигаретки тушим, форточку настеж (что б проветривалось), пепельницу в урну и домой. :hrom:
Приезжаю домой, только в ванную собралась, звонит подруга, криком кричит: "Офис горит!". А ключ от кабинета у меня. Я в чем была, в халате, без трусов, на дорогу, ловлю тачку. Зима между прочим была, Крещение. Пожар обнаружили ребята из соседнего офиса, такие же зависающие после работы.

Приезжаю, свет везде вырублен, на ощупь знакомой дорогой:049:, вижу дверь нашу с петель спиливают. Кричу "Стойте, не пилите, вот ключ". Открыли ключом, а дверь сама и свалилась, чуть чуть не допилили.
В форточке рожица пожарника с фонариком во лбу, а под столом корзина пластиковая стоит с нашими чинариками, тлеет благополучно. Дымогануууу...!
Что нам пришлось пережить за эту ночь! Дверь на полу валяется, обшивка от болгарки вся испорчена, облицовка вокруг двери вся повскрыта и покарежена. Слава богу, кабинет цел остался.
Пожарники показания с нас снимают, слава богу меня не спрашивали. А вот подруга моя, дама такая, скользкая, нет что б правду сказать как было, она выкручиваться начала. И выдала ТАКУЮ версию пожара, мне захотелось сквозь землю провалиться. Мы, говорит, гадали на свечках, Крещение мол, на женихов
В эту ночь мы совершили, не возможное, нашли, агрегат этот (не помню блин как называется), человека, который нам эту дверь с помощью этого агрегата , назад припаял (ну не сильна я в этих терминах ремонтных ). Содрали покареженную обшивку с двери и выкрасили дверь в синий цвет:aint: (нашли же где-то банку старой пристарой маслянной краски), причем такой ужасный цвет, которым щитки красят "Не влезай убъет":scull2: .
Весь этот ремонт, мы закончили в аккурат, к началу следующего рабочего дня. Пошли каяться к директору , руки по локоть в краске, в домашней одежде, идем по коридорам, стыдно, страшно. Заявления об увольнении заранее написали. Подруга, опять свою историю с гаданием и директору выдала:boy-s:
Но нас не уволили! Мало того даже не ругали! Ржали все, над нами и нашим гаданием! Вычли только за вызов пожарных машин, вобщем легко отделались.
Через пару дней, в газете в колонке "Происшествия в городе", сообщение: "Такая то такая, в ночь с такого на такое, гадала на свечах, на женихов в кабинете по адресу... В результате чего случился пожар"
Стыд и срам! Но вспомнить весело.
Не курите на работе
Старый 28.12.2005, 12:17   #7
Упс
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Лёш, у всех всё хорошо! Как минимум потому, что мы не работаем с японцами.

А если серьёзно, то когда-то мой благоверный был представителем Тойоты и ничего подобного не наблюдалось. Японцы бывали наездами, но скорее не для контроля, а для того, чтобы оттянуться
тоже навеяло.у меня друг как раз работает на Тойотовских складах,но в России.приезжают японцы-все работают до 6,всё успевают,всё нормально.
уезжают японцы-опять переработки,"надо задержаться-ничего не успеваем!"
а люди всё те же,и техника та же...
а если представить сплав русского раздолбайства и японских требований:fkr:.
Старый 04.01.2006, 13:59   #8
Малышуля
Гость

Меня убивают компании, работающие в системе сетевого маркетинга. Как-то была на их "корпоративной" вечеринке. Зомби! :elek:
У меня подружка одно время работала в какой американской сетевой компании, она мне рассказывала, я смеялась: день у них начинался с психологических игр (ну это понятно, любимое занятие америкосов), но что больше всего меня смешило - у них было принято и даже поощрялось ругаться матом, с утра у них был лозунг "Мы заработаем до #уя" (или что-то типа этого), весь день продолжался руганием матом... Я представила там себя, я настолько не перевариваю мат, у меня бы там голова треснула в конце первого же дня!
Другая моя подружка работа в МакДональдсе. Но наверное, многие наслышаны об их правилах.
Старый 04.01.2006, 14:09   #9
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Wilkin Son
Японцу трудно поверить, что, вместо того чтобы зарабатывать деньги, человек почти месяц тратит их на теплое пиво и потных женщин.

Иногда я по-доброму завидую японцам...и трудоголикам вообще!
Старый 04.01.2006, 17:21   #10
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Меня убивают компании, работающие в системе сетевого маркетинга. Как-то была на их "корпоративной" вечеринке. Зомби! :elek:
У меня подружка одно время работала в какой американской сетевой компании, она мне рассказывала, я смеялась: день у них начинался с психологических игр (ну это понятно, любимое занятие америкосов), но что больше всего меня смешило - у них было принято и даже поощрялось ругаться матом, с утра у них был лозунг "Мы заработаем до #уя" (или что-то типа этого), весь день продолжался руганием матом... Я представила там себя, я настолько не перевариваю мат, у меня бы там голова треснула в конце первого же дня!
Другая моя подружка работа в МакДональдсе. Но наверное, многие наслышаны об их правилах.

Да я тоже попала как то на конференцию такую, по незнанию куда иду.
Там действительно людей зомбируют откровенно. Все пришедшие хлопают в ладоши после каждой фразы, как умолишенные. Доводы приводят в свою пользу какие-то странные, я бы с ними поспорила, если б была возможность хоть до кого-то донести, что все это чушь и бред.
До конца семинара меня не выпускали, но когда все кончилось, я вышла на улицу, курю нервно, и вижу такое действо: двоих, парня и девушку, которые повелись на все это дело, поставили друг другу лицом, завязали глаза, все встали в кружок и хлопали в ладоши изображая аплодисменты в Каннах - это у них там главный бонус что ли в Канны съездить на слет, таких же умолишенных.
Я помню так разозлилась, прям все кипело во мне. Такой откровенный обман, и ведутся же.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: