Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2004, 16:46   #1
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Mik
Миш, дело даже не в этом... Тупо пообщаться не о чем - нет новостей со стороны. Видели все вместе, знаем одно и то же. Максимум общение - а Петр Петрович ну такой козел ... не смог сделать вот так и так .. темы о работе ...потому что остального просто нет. Потом и о работе становиться не интересно. Что имеем - Доброе утро - Спокойной ночи. Так разговаривать можно разучиться

Знаешь, я последнее время вообще задумываюсь: а какое и на чем должно быть основано это самое общение? И должно-ли в нем действительно быть что-то такое - ах!- необычное?.. Ведь, если по большмо счету, ну о чем мы говорим?
1. Что происходит на работе.
2. Обсуждение книг, фильмов, искусства и т.п.
3. Обсуждение политики.
4. Покупки.
5 Еда
и т.д. и т.п.
Словом, список-то достаточно конкретный...
Так что, на самом деле, все это общение состоит из двух подгрупп: материально-физиологической основы и интеллектуальной основы. К стати, был у меня в ранней молодости момент, когда в общении ну совершенно не было интеллектуальности, но зато была ТАКАЯ физиология, что до сих пор мурашки по телу... да, о чем это я?... В общем, как ни крути, а все достаточно банально и предетерминировано. В конечном итоге, люди живут вместе потому что они (в идеале) больше всего подходят друг другу! Это как с ферментами (катализаторами): может быть и неполное соответствие, тогда реакция пойдет, но не в полную силу, а может быть и полное соответствие, тогда реакция пойдет с наибольшей эффективностью. Так и тут - своя "эффективность" - в постели, в межличностном понимании, в привычках и привязанностях, в жозможности сосуществования и т.д. и т.п. Ну, а то, что необ'яснимо и не укладывается в уравнения - относится к области действия ферромонов...
Старый 12.11.2004, 16:54   #2
Mik
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Знаешь, я последнее время вообще задумываюсь: а какое и на чем должно быть основано это самое общение? И должно-ли в нем действительно быть что-то такое - ах!- необычное?.. Ведь, если по большмо счету, ну о чем мы говорим?
1. Что происходит на работе.
2. Обсуждение книг, фильмов, искусства и т.п.
3. Обсуждение политики.
4. Покупки.
5 Еда
и т.д. и т.п.
Словом, список-то достаточно конкретный...
Так что, на самом деле, все это общение состоит из двух подгрупп: материально-физиологической основы и интеллектуальной основы. К стати, был у меня в ранней молодости момент, когда в общении ну совершенно не было интеллектуальности, но зато была ТАКАЯ физиология, что до сих пор мурашки по телу... да, о чем это я?... В общем, как ни крути, а все достаточно банально и предетерминировано. В конечном итоге, люди живут вместе потому что они (в идеале) больше всего подходят друг другу! Это как с ферментами (катализаторами): может быть и неполное соответствие, тогда реакция пойдет, но не в полную силу, а может быть и полное соответствие, тогда реакция пойдет с наибольшей эффективностью. Так и тут - своя "эффективность" - в постели, в межличностном понимании, в привычках и привязанностях, в жозможности сосуществования и т.д. и т.п. Ну, а то, что необ'яснимо и не укладывается в уравнения - относится к области действия ферромонов...

ууу это настолько емкая тема, что я ее даже вынес в отдельную....

Я оставлю тему ферромонов, коль в ней не смыслю и оставлю ее специалистам

А вот по примеру общения...если все замыкается на меркантильном...кирдык близок. Если поговорить больше не о чем кроме как о покупке новой стиральной машины и подсчете бабок которые на это уйдут...

А бывал и период в жизни когда садились в кружок и устраивали мозговой штурм.... Тема если жизнь на Марсе не была ничем сверестественным Обсуждаться могло все что угодно - секс жизнь мечты политика и это могло продолжаться днями а не часами... и ведь работало серое вещество и меркантильное куда-то отступало, хотя в холодильнике был корм только для одной вошки да и холодильника-то не было
И с каким удовольствием я вспоминаю те времена
Может быть этот форум для меня частично продолжение тех разговоров ?
Старый 12.11.2004, 19:00   #3
aVg
Гость

Мишка, я немного не просек что ты хотел сказать своим постом. просто высказать свое мнение и спросить нашего суждения относительно твоего выражения?

да, это сложный вопрос- общение в семье... И про те семьи где муж и жена работают вместе мы тут на форуме уже много говорили, а еще больше я видел в своей личной жизни, но эти примеры все как один были отрицательные- когда у людей кроме работы ни о чем другом дома не получается говорить, а друг от друга они устали уже что и в выходные им хочется отдохнуть друг ОТ друга ну короче с работой меня не убедили те примеры что были здесь показаны как аргументы ЗА. но ты, наверное, хотел дальше пойти в своей исследовании?
Старый 13.11.2004, 11:19   #4
mai69
Гость

В последнее время общение в семье сводится к постоянным упрекам от моей любимой. Причем по любому поводу и без него. Пробовал и убеждать и игнорировать и спорить, реакции - 0. Может кто подскажет что делать то?
Старый 13.11.2004, 12:14   #5
Mik
Гость

Цитата:
Исходное сообщение mai69
В последнее время общение в семье сводится к постоянным упрекам от моей любимой. Причем по любому поводу и без него. Пробовал и убеждать и игнорировать и спорить, реакции - 0. Может кто подскажет что делать то?

Искать истинную причину недовольства. Ее вычленять и или обсуждать или убирать. Можно попробовать отвлечь от причины но это не надолго.
Старый 16.11.2004, 18:40   #6
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
Знаешь, я последнее время вообще задумываюсь: а какое и на чем должно быть основано это самое общение? И должно-ли в нем действительно быть что-то такое - ах!- необычное?

так и подмывает спросить: кому "должно"?
Старый 16.11.2004, 18:49   #7
aVg
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Maneki Neko

так и подмывает спросить: кому "должно"?

Нет, ну почему же сразу и КОМУ-ТО?
вообще в теории рассуждения считается что если знать сценарий какого-то шаблонного развития событий (наука психология этим занимается, статистикой и сценариями), то можно предполагать что если действовать КАК В СЦЕНАРИИ, то получишь (с определенной вероятностью) ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ результат...

ну это если говорить о том что результат НУЖЕН. если же нет- то и говорят что "никто никому ничего не должен"... ну а если пальцы свести и понты отставить в сторону, то всеже мы приходим к тому что слово ВЗАИМОотношения понимают что оба друг другу чего-то должны, чтобы как-то взаимоотноситься

в общем я не думаю что у Манеки с теорией рассуждений были проблемы. я больше для других замечание сделал это :gent:
Старый 17.11.2004, 15:16   #8
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Исходное сообщение aVg
вообще в теории рассуждения

конечно, у меня нет проблем с теорией рассуждения, я просто не знаю такой теории
Старый 17.11.2004, 18:31   #9
aVg
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Maneki Neko

конечно, у меня нет проблем с теорией рассуждения, я просто не знаю такой теории

Ну прямо и не знаешь? такие ведь рассуждения ведешь порой! :romash:

Если рассуждения- это не простая болтовня, а от слова РАССУДОК, то видимо они базируются на логике, а точнее даже более обширно, на способности делать выводы из предварительно открытых фактов (точнее правильное слово "discovered", но не знаю как по-русски это точнее сказать)... вот это пожалуй, если в процессе рассуждения появляются факты и из них делаются выводы и так далее- это и есть "теория рассуждения". хотел лишь сказть уважаемая Манеки, что у тебя с этим делом порядок, в отличии от некоторых
Старый 08.12.2004, 15:52   #10
Малышка
Гость

Re: Муж и жена - Вопросы общения !!?

Цитата:
Сообщение от Mik
Искать истинную причину недовольства. Ее вычленять и или обсуждать или убирать. Можно попробовать отвлечь от причины но это не надолго.

Согласна. Надо искать причину, т.к. она есть обязательно. Если женщина "цепляется", то скорее всего ей что-то не нравится. Причем не в данный момент, а вообще. А ты для нее как раздражитель всякий раз, когда она тебя видит. Она начинает думать о том, что ее раздражает и заводится. Просто надо спокойно поговорить, поинтересоваться, она расскажет. Только не дай бог тебе начать диалог словами "Ну чего тебе там от меня надо" :dur:
Удачи!

Что касается общения вообще, то тут целая проблема. Женщины любят пощебетать о том о сем, рассказать любимому про все переживания за день. А он разве готов слушать ее часами? Нет. А если поговорить не о кино и политике и деньгах, а о возвышенном, о чем-то интеллектуальном, то тут хорошо, если мужчина любит такие беседы. Мой вот не любит!
Старый 08.12.2004, 17:58   #11
Mik
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышка
Что касается общения вообще, то тут целая проблема. Женщины любят пощебетать о том о сем, рассказать любимому про все переживания за день. А он разве готов слушать ее часами? Нет. А если поговорить не о кино и политике и деньгах, а о возвышенном, о чем-то интеллектуальном, то тут хорошо, если мужчина любит такие беседы. Мой вот не любит!

Как рассказывать. Если постоянно отвлекаться какого цвета с оборочками была кофточка, на той что проходила мимо во время пока вы
с подругой обсуждали черезвычайно важный вопрос о выборе краски для волос, думаю тут не в мужиках дело - любой заблудится в хитросплетениях сюжета.

Есть море тем на которые можно пообщаться в семье. Но это если они ЕСТЬ. А если они и видят и слышат одно и тоже - что обсуждать ?
Старый 09.12.2004, 00:33   #12
SUZO
Гость

Просмотрел тут туповатый,на мой взгляд, фильм "Белые цыпочки"... но один момент убил не только меня, но и мою жену, када один из копов приходит домой, а его подругу тянет с ним поговорить... Он же засыпает на ходу по ходу разговора Я плакаль вместе с женой,обнявшись...)))) Такое ощющение, что снимали скрытой камерой нашу семью
Старый 09.12.2004, 01:36   #13
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от SUZO
Просмотрел тут туповатый,на мой взгляд, фильм "Белые цыпочки"... но один момент убил не только меня, но и мою жену, када один из копов приходит домой, а его подругу тянет с ним поговорить... Он же засыпает на ходу по ходу разговора Я плакаль вместе с женой,обнявшись...)))) Такое ощющение, что снимали скрытой камерой нашу семью
Плакаль тожа!!! Кстати о общении.Прихожу как-то домой ,нет нет вы не о том подумали,любимая щебечет,я слушаю-она же целый день без меня тосковала!Закончилось всё плачевно-когда фонтан словоблудия закончился,её высочеству захотелось на ручки!Беременной!Ну я схватил, аккуратно положил и неделю ходил буквой Г. Или я слабый,или сани не едут!
Старый 09.12.2004, 01:48   #14
Малышка
Гость

Цитата:
Сообщение от Mik
Как рассказывать. Если постоянно отвлекаться какого цвета с оборочками была кофточка, на той что проходила мимо во время пока вы
с подругой обсуждали черезвычайно важный вопрос о выборе краски для волос, думаю тут не в мужиках дело - любой заблудится в хитросплетениях сюжета.

Ну вот! За кого тут меня принимают, я о кружавчиках и кофточках мужа не гружу Да и вообще дело не в этом. Товарищи я не о том. Я имела в виду общеизвестный факт, что мужчина объективно и внимательно воспринимает первые 20-30 минут разговора, особенно если он больше слушает, чем говорит. Все остальное является фоном и он отвечает скорее машинально, но информация уже идет мимо. И это судьба постигнет любую историю, которую рассказывает женщина - и о кофточке, и о высоких материях.
Старый 09.12.2004, 02:05   #15
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышка
Ну вот! За кого тут меня принимают, я о кружавчиках и кофточках мужа не гружу Да и вообще дело не в этом. Товарищи я не о том. Я имела в виду общеизвестный факт, что мужчина объективно и внимательно воспринимает первые 20-30 минут разговора, особенно если он больше слушает, чем говорит. Все остальное является фоном и он отвечает скорее машинально, но информация уже идет мимо. И это судьба постигнет любую историю, которую рассказывает женщина - и о кофточке, и о высоких материях.
Позвольте с Вами как мужчине не согласиться!!! Не всегда!!! ....но очень часто:boy-s:
Старый 09.12.2004, 02:36   #16
Mik
Гость

Wink Re: Муж и жена - Вопросы общения !!?

Цитата:
Сообщение от Малышка

1. Не надо все навешивать на себя, как правило обсуждение идет безотносительно личностей. Кружавчики и лифчики взяты для примера неинтересного разговора.
  2. Через 20-30 минут и мужика перестают слушать, если расказчик он никакой и постоянно уводит беседу на незначимые мелочи. За кустами становится не видно леса.
Старый 09.12.2004, 23:37   #17
Прохожий
Гость

А вот меня всегда жена выслушивает. Очень внимательно. Даже иногда бывает целую минуту. Но сейчас зима и шмоток много, так что, успеваю поговорить и 2 минуты. С одной лишь разницей - не моя жена. И не всегда одна и та же. Вернее, всегда не одна и та же. Но жена. Но не моя.
Старый 24.01.2005, 19:46   #18
Galchonok
Гость

Цитата:
Сообщение от Прохожий
А вот меня всегда жена выслушивает. Очень внимательно. Даже иногда бывает целую минуту. Но сейчас зима и шмоток много, так что, успеваю поговорить и 2 минуты. С одной лишь разницей - не моя жена. И не всегда одна и та же. Вернее, всегда не одна и та же. Но жена. Но не моя.

Переведите кто-нить! Три раза прочитала, ничего не поняла.
Старый 28.02.2005, 00:13   #19
MSN
Гость

Цитата:
Сообщение от Galchonok
Переведите кто-нить! Три раза прочитала, ничего не поняла.
Он имел в виду, что когда он чужую жену раздевает в течение 1 миенуты, она его в это время и слушает. А сейчас зима, шмоток много снять надо, так что, его слушают целых 2 минуты. Чужие жены слушают перед тем как
Старый 07.03.2005, 14:33   #20
Wilkin Son
Гость

Цитата:
Сообщение от aVg
(точнее правильное слово "discovered", но не знаю как по-русски это точнее сказать)...

Исследованное...

Ничего, что я такой умный?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: