Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Оргазм-Клуб
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 18:56   #1
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Re: Натуризм (нудизм)

Я не эмоцмонально .....беседую.
А вопрос я задал: что есть "ТЫ", что так противопоставляешь себя обществу, уличаешь его в ошибках и глупостях. Кто ты ,эталон? Ошибки и глупости и я совершаю. Это всего лишь признак развития. Ну тебе "на меня глубоко наплевать"...
А на счёт цитат (и анекдотов) у меня памяти нет. Да и зачем. На два противоположных случая есть две противоположные мудрости.
И так что есть "ТЫ". Эталон справедливости? Мудрости?
Своими словами. Только это.
Старый 06.03.2007, 21:23   #2
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ

Oleg, может отдельную временную ветку создать? с обсуждением меня, раз это так интересно, и чтоб не засорять эту ветку, а потом удалить когда обсуждение закончится.

Цитата:
Сообщение от pro
Я не эмоцмонально .....беседую.

Быть может......
Но я так вижу твои ответы
Цитата:
Сообщение от pro
А вопрос я задал: что есть "ТЫ"

я ответил, я есть я.
Цитата:
Сообщение от pro
противопоставляешь себя обществу

Я никоем образом никому и не чему себя не противопоставляю, я просто живу, я такой какой я есть, я это я.

Цитата:
Сообщение от pro
уличаешь его в ошибках и глупостях.

Исторические факты вещь упрямая..... общество ошибалось не то чтобы многократно... регулярно! И фактов придостаточно в любую эпоху, если интересно приведу примеры.....

Цитата:
Сообщение от pro
Кто ты ,эталон?

Хороший вопрос..... его надо задавать стоя на коленях вопрошая к небесам.... только без запятой конечно....

Что касается меня, то я не понимаю как можно искать эталон среди равных..... ответ прост либо все либо никто либо и то и другое.

Цитата:
Сообщение от pro
Ошибки и глупости и я совершаю.

И я тоже
Цитата:
Сообщение от pro
Это всего лишь признак развития.
Наверное...

Цитата:
Сообщение от pro
Ну тебе "на меня глубоко наплевать"...

Я отношусь к тебе как любой части мира, травинке, ветре, морю...
Мне глубоко наплевать как ты самовыражаешся или как живёшь(конечно пока ты в рамках Конституции УК и т.д.) но мне интересно почему ты делаешь те или иные поступки, что талкает тебя к твоим выводам, откуда они взялись какая цепочка размышлений привела тебя к твоим поступкам мыслям и пр.

Цитата:
Сообщение от pro
А на счёт цитат (и анекдотов) у меня памяти нет.

Бывает, я например плохо запоминаю названия произведений и авторов....
Цитата:
Сообщение от pro
Да и зачем.
Тебе решать.
Цитата:
Сообщение от pro
На два противоположных случая есть две противоположные мудрости.
Незнаю.... Что-то мне подсказывает, что это не так

Цитата:
Сообщение от pro
И так что есть "ТЫ".

Я есть я.
Цитата:
Сообщение от pro
Эталон справедливости? Мудрости?

Нет эталона среди равных. или все эталон или никто или и то и другое.
Цитата:
Сообщение от pro
Своими словами. Только это.

Я всегда говорю своими словами.
Только что?
Старый 06.03.2007, 22:12   #3
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: Обсуждаем night_snow!

Звиняйте за ошибки, я под пивом :03:

Наблюдаю эту дискуссию Найта и pro, с интересом, потому, как оба мне симатичны безмерно (или это я так из-за пива всех лублу?, ладно завтра разберемси) Вот сама бы вступила в нее, только лень растягивать разговор на несколько дней, потому как имею опыт дискутирования с Найтом.

pro, у нас новый человек, но достаточно открытый, чтобы можно было его узнать за это время. Открытость в людях, кстати, я очень приветствую, обожаю таких людей! Так что pro это тебе Так вот, заметила, что pro - вспыльчивый парень, горячий, так сказать, хоть и северный, мужчина , но это фактор его открытости, между прочим, что ценю, ценю...
Пожелаю pro немного (чуточку совсем) трезвости в суждениях

Найт. На самом деле только прикидывается снегом Его, на эмоциях тоже легко увести от темы есть такое. Но что глубоко уважаю - это то, что верен он своему образу жизни, вежлив, тактичен, подкован. Молодец!
Найту пожелаю чувственности, т.е. пытаться не только читать, слушать и слышать, но чувствовать эмоции аппонента и не пользоваться ими, а принимать и понимать

Воть. Не подумайте, что пришла тут такая, и всех раскритиковала... Просто свое видение ситуации и людей высказала...
Старый 06.03.2007, 22:20   #4
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от night_snow
Oleg, может отдельную временную ветку создать? с обсуждением меня, раз это так интересно, и чтоб не засорять эту ветку, а потом удалить когда обсуждение закончится.
Зачем удалять? Ненадо! Это ж история А вдруг ты Найт, когда нибудь известным и великим человеком станешь? Или pro таким станет? Да даже если нет, то все равно будет приятно почитать, вспомнить
Старый 06.03.2007, 22:50   #5
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Talking Re: Натуризм (нудизм)

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Зачем удалять? Ненадо! Это ж история А вдруг ты Найт, когда нибудь известным и великим человеком станешь? Или pro таким станет? Да даже если нет, то все равно будет приятно почитать, вспомнить
Спокойно пей пиво дальше
Старый 06.03.2007, 22:54   #6
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер

Пироженка, огромное спасибо за тёплые слова.... очень приятно.... замечания постараюсь учесть
Старый 06.03.2007, 23:02   #7
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от night_snow
Пироженка, огромное спасибо за тёплые слова.... очень приятно.... замечания постараюсь учесть
Нее, не замечания - дружеские добрые пожелания
Старый 06.03.2007, 23:04   #8
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Oleg
Спокойно пей пиво дальше
Олежку я тоже лублу, за то, что умеет во-время успокоить:love:
Старый 06.03.2007, 23:11   #9
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Олежку я тоже лублу, за то, что умеет во-время успокоить:love:
Ой, забыла смайлик поставить (все смайлики поменяли место жительства, опять привыкать...)
Старый 07.03.2007, 01:22   #10
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Обрати внимание на свои слова:
" натуристы уважая других, не обнажаются где не попадя, именно по этому обнажённых можно встретить так редко."
и одновременно:
"Говори за себя.... перестань прятатся за призрачным "люди", "общество" и т.д".
Почему так то? Ты можешь говорить за натуристов, а я не в праве за общество?
Или общество натуристов не столь многогранно. Или ты их всех знаешь и далее опять же твои слова:
"И что самое интересное, если ты обладаешь полномочиями говорить от имени этого гипотетического общества, то наверное были выборы или есть те кто тебя делегировал на эту должность....... или ты сам себя делегировал или выбрал? "
Такой же вопрос и к тебе.
Старый 07.03.2007, 01:30   #11
Socrat
Гость

Найту я тоже некоторое время назад хотел ответить достаточно жестко за его хамство. Немного подумав понял, что "не стоит метать биссер перед..."
Его ж не исправить, а только хамство в ответ наслушаешься. А оно мне надо? Неа...
Старый 07.03.2007, 01:50   #12
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Socrat
Найту я тоже некоторое время назад хотел ответить достаточно жестко за его хамство.
Да ладно! Чтоб Найт хамил? Не верю!
Старый 07.03.2007, 02:10   #13
pro
wolf

Что ты за человек? Я тебе задал вопрос: Что есть "ТЫ"? Я тебя не просил на каждые моё слово и запятую расписывать свои слова и запятые. Что ты увиливаешь? Конечно, проще на все мои ответы говорить : субъективно, бездоказательно, безосновательно.
Теперь моя очередь. Что это за ответ:
"Я есть я" И я могу могу так же ответить, и бухгалтер Таджибеков, к примеру. И в чём тогда отличие между нами?
А это что за ответ:
"Нет эталона среди равных. или все эталон или никто или и то и другое."
Просто словесный мусор.
А это:
"Я всегда говорю своими словами."
Ты не можешь говорить своими словами. Потому что эти слова не твои, а многие поколения людей до тебя их придумали в процессе общения.
А это:
"Я отношусь к тебе как любой части мира, травинке, ветре, морю..."
Во-первых ты ко мне не относишься. Во вторых уточни к какой части мира и почему, какое направление ветра, какому морю и почему к морю?
Далее:
"Исторические факты вещь упрямая..... общество ошибалось не то чтобы многократно... регулярно! И фактов придостаточно в любую эпоху, если интересно приведу примеры....."
Из каких источников ты взял эти факты. Уточни. Какое ты право имеешь говорить за всё общество? Кто тебя уполномачивал? Как регулярно совершались ошибки? Назови интервал. И что есть ошибка. Относительно чьего мнения это считается ошибкой? И почему именно это мнение ты взял в пример? Почему не поинтересовался другими мнениями?

Понравилось? А говорил не смогу. Вот так ты издеваешься надо мной уже которые сутки. Очень универсальный подход к собеседнику.
Теперь я от тебя прошу дать только один ответ. Один и не городи опять тут околесицу. Что есть "ТЫ"?
А пока нет ответа , то и некого обсуждать тут.
Старый 07.03.2007, 02:30   #14
pro
wolf

Спасибо всем Олегу, Пироженке, Socrat!
night show спасибо за то что он есть (если докажет)
И не думайте что я опять тут кипячусь. Я спокоен как...бревно. Просто устал на работе.
night show не обижайся.
Старый 07.03.2007, 14:28   #15
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от pro
Обрати внимание на свои слова:
" натуристы уважая других, не обнажаются где не попадя, именно по этому обнажённых можно встретить так редко."
и одновременно:
"Говори за себя.... перестань прятатся за призрачным "люди", "общество" и т.д".
Почему так то? Ты можешь говорить за натуристов, а я не в праве за общество?
Или общество натуристов не столь многогранно. Или ты их всех знаешь и далее опять же твои слова:
"И что самое интересное, если ты обладаешь полномочиями говорить от имени этого гипотетического общества, то наверное были выборы или есть те кто тебя делегировал на эту должность....... или ты сам себя делегировал или выбрал? "
Такой же вопрос и к тебе.

Да ты прав, старые привычки иногда проскальзывают

Но, я уличил тебя в неверности самого выражения, т.е. ты высказывал мнение общества, которое на мой взгляд было ошибочно и я доказал, что само утверждение верно лишь для некоторой части общества.

В любом случае признаю свою ошибку, но я легко исправлюсь,
Заменим: "натуристы уважая других, не обнажаются где не попадя, именно по этому обнаженных можно встретить так редко"

На:"натуристы, которых я знаю и о тех у которых у меня есть информация, уважая других, не обнажаются где не попадя, именно по этому обнаженных можно встретить так редко"

Если кто-то из натуристов считает это высказыванее не верным или ошибочным и докажет что оно не верно, я с удовольствием признаю свою ошибку

З.Ы. Это обычная практика в разговоре, когда высказывания оппонента ошибочно, и это доказано, то оно просто исправляется, в суте своей беседа ни что иное как проверка своих идей мыслей и утверждений на прочность, иногда со стороны их ошибочность видна гораздо лучше.

Опять же, применяя обобщения, ты так или иначе пытался выразить и моё мнение, я же говорю, что не стоит этого делать, я же не высказываю, что то от твоего имени, что-то с чем ты не согласен? А ты это сделал. Я попросил больше этого не делать. ты зачем-то вспылил. А зачем?
Старый 07.03.2007, 14:30   #16
night_snow
Registered User

Напишу всё что есть для меня спор.

Некоторые фразы, будут просто фразами, но так я вижу эти вещи и всё сугубо ИМХО.

Спор имеет смысл, когда достигнут некий положительный результат.

Спор - встреча, разных точек зрения или неких различных знаний/не знаней. Например - урок или лекция, это тоже спор, только у аудитории отсутствует точка зрения или информация, по теме лекции - спора.

Положительный результат - некая информация, мысль или вывод которых раньше небыло, исключая имоции, например вывод: "Опонент дурак или туп как пробка" не является выводом относящимся к теме спора (конечно если не тема спора "дурак ли один из опонентов" ).

Коректность ведения спора - отсутствие имоций, направленных в сторону апонента, имоции могут быть только к теме или частям тымы спора, но не на собеседника, и его монеру ведения спора. Отношение к собственной не правоте, такое же как к собственной правоте, т.е. если гордо заявляешь о собственной правоте, также гордо говори и о собственой не правоте.

Время ведения спора - часть корректности ведения спора, время ведения спора ограничено только положительным результатом. Если кто либбо из аппонентов, понимает, что готов нарушить коректность ведения спора, он должен взять тайм-аут.

Тайм-аут в споре - время необходимое, для возвращению к корректному ведению спора. Тайм-аут в споре, ограничен только временем ведения спора. В жизни продолжительность тайм-аута, занимает от нескольких минут(перекур) до бесконечности.

Аргументы в споре - часть корректности ведения спора, не должны содержать фраз содержащих обобщений, если такое обобщение не возможно проверить или подтвердить. Например, фраза "Все люди" имеет коректность только (возможно гдето ещё, но я пока не нашёл) в фразе "Все люди - люди" (где "люди" - совокупность всех понятий связанных со словом "люди"). Другие примеры фраз обобщений: "Всегда", "Везде" и т.д.
Аргумент, должен содержать источник информации. Например: "Я считаю.....", "Я читал, там то о том то ......", "В исследовании тех то, было доказано или найдено то то ...." и т.д.

Уважение в споре - часть корректности ведения спора, Уважение должно проявлятся, как к самому опаненту, так и к его точки зрения на предмет спора и его аргументам.

Вроде всё.
-----------------------------------

З.Ы. Я к этому стремлюся, не всегда удачно, но стремлюсь

Форумы, мне помогают анализировать, то как я вёл спор находить свои ошибки и недочёты. Иногда перечитывая старые разговоры замечаю измения в своей позиции, и в тактеке ведения спора, а также замечаю то чего в предь стораюсь не допускать.
Старый 07.03.2007, 14:39   #17
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Socrat
Найту я тоже некоторое время назад хотел ответить достаточно жестко за его хамство. Немного подумав понял, что "не стоит метать биссер перед..."
Его ж не исправить, а только хамство в ответ наслушаешься. А оно мне надо? Неа...

Я такой какой я есть
Кто меня каким видит, это его чисто субъективное мнение.
Я не собираюсь специально для кого-то нравится или не нравится, я есть я
Старый 07.03.2007, 14:43   #18
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Да ладно! Чтоб Найт хамил? Не верю!

Просто ты видишь мои ответы как одно, а кто-то другой как другое, это нормально.

Христиане считают Иисуса Христа богом, мусульмане просто пророком, будисты просто просветлённым. люди глядя на одно и тоже очень часто видят это по разному

По этому, в полне быть может что в глазах Socratа я и хамил.....
Старый 07.03.2007, 14:46   #19
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от pro
night show не обижайся.

Никогда не обижаюсь, считаю это глупым...
ИМХО, итогом обижающийся теряет больше.
Обежаться бессмыссленно, ничего кроме, как сделать хуже себе, это не даст.
Старый 07.03.2007, 15:17   #20
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от night_snow
Никогда не обижаюсь, считаю это глупым...
ИМХО, итогом обижающийся теряет больше.
Обежаться бессмыссленно, ничего кроме, как сделать хуже себе, это не даст.

Согласна!
Я очень обидчивый человек, но чем больше живу, тем больше понмиаю, что это бесполезное занятие. Люди эгоисты и все равно ничего не поймут, в итоге хуже только тебе.
Всеми силами пытаюсь побороть в себе эту манию.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: