Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2005, 11:41   #1
ADv
Гость

Помогите выбрать mp3-плеер

Для меня эта область - темный лес. Никогда не то что mp3 - обычного-то плеера не имел. А вот теперь надумал в подарок купить. Облазил сайты нескольких производителей, почитал обзоры на ixbt.com и на 3DNews, но выбрать все равно не могу. Мои пожелания:
- вес минимальный
- вид изящный, но не вызывающий (для женщины)
- USB 2.0
- память 1Gb
- FM радио
- возможность использования как flash-диск
- приличное звучание

Как не специалист в этом вопросе прислушаюсь к любым советам, рекомендациям и опыту.

Предварительный выбор: I-BEAD 600
Старый 12.12.2005, 11:45   #2
Anaconda
Гость

Re: Помогите выбрать mp3-плеер

Молодец, женщина! Так и передай!

Я у мужа уже его второй год выпрашиваю, а он мне: "тебе в машине магнитофона мало?" Гад.

Я бы предпочла iPod. Он не супер компактен, но супер удобен, элегантен и вариабелен.

Понятие "компактен" относительно. Новая версия "нано" помещается в портмоне. http://www.apple.ru/ipod/ Поройся, найди iPod nano
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  27_1_b.JPG
Просмотров: 505
Размер:  12.6 Кбайт  

Последний раз редактировалось Anaconda, 12.12.2005 в 11:57.
Старый 12.12.2005, 11:53   #3
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

И мне под елку плеер, надеюсь.... Только я с дисками попросила....

Последний раз редактировалось Ветер, 12.12.2005 в 14:03.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 12:14   #4
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ

Я бы конечно остановился на i-podе, очень симпатичен и более уневерсален чем просто МР3 плееры, но дороговат 300~400$ за игрушку я пока себе позволить не могу, да и не часто я музыку слушаю, я больше читаю (поэтому мне мобилки с установленой читалкой хватает, если уж совсем всё в электронном виде, а вообще книжки или журналы покупаю )
ADv посмотрел ту модельку которую ты выбрал, очень приятная на вид и судя по описанию функциональная. Их щас так много развелось этих моделей на любой вкус, и все преблезительно с одной и тойже начинкой, поэтому , тут просто дело личного вкуса.
Старый 12.12.2005, 12:21   #5
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Молодец, женщина! Так и передай!

Я у мужа уже его второй год выпрашиваю, а он мне: "тебе в машине магнитофона мало?" Гад.

Я бы предпочла iPod. Он не супер компактен, но супер удобен, элегантен и вариабелен.

Понятие "компактен" относительно. Новая версия "нано" помещается в портмоне. http://www.apple.ru/ipod/ Поройся, найди iPod nano
Да, милая вещичка. 42 грамма с батарейкой очень даже здорово! Изящная, но 2 гига вместо одного (что не является минусом, если нет ограничений по деньгам) и подключается к компу только через док-станцию - то есть и ее еще надо с собой таскать...

Но вообще фирма раскрученная и навряд ли выпускает плохие плееры. Надо будет присмотреться.
Старый 12.12.2005, 12:23   #6
Anaconda
Гость

iPod выпускается в разных версиях. Shuffle стоит 95 евро, nano - 199 (2 гига памяти), обычный iPod - 312 евро с 30-ю гигами памяти. Весь вопрос в том, кому какие навороты нужны. Если остановиться на shuffle, то соотношение цены с функциональностью просто сказочное.
Старый 12.12.2005, 12:27   #7
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Да, милая вещичка. 42 грамма с батарейкой очень даже здорово! Изящная, но 2 гига вместо одного (что не является минусом, если нет ограничений по деньгам) и подключается к компу только через док-станцию - то есть и ее еще надо с собой таскать...

Но вообще фирма раскрученная и навряд ли выпускает плохие плееры. Надо будет присмотреться.
Shuffle весит 22 грамма, объём памяти - 1 Гиг, подключается к компу с помощью интегрированного usb, стоит 95 евро. Док станцию с собой таскать не нужно.
Изображения

Старый 12.12.2005, 12:30   #8
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
iPod выпускается в разных версиях. Shuffle стоит 95 евро, nano - 199 (2 гига памяти), обычный iPod - 312 евро с 30-ю гигами памяти. Весь вопрос в том, кому какие навороты нужны. Если остановиться на shuffle, то соотношение цены с функциональностью просто сказочное.
"В общем, в новой модели (shuffle - прим. ADv) вы не найдете ни таймера, ни навигации, ни FM-тюнера, ни возможностей записи, словом всего того, что уже давно стало стандартом в плеерах этого класса. Самое главное — нет даже дисплея, который, кстати, присутствовал даже в первенцах, с которых развитие данной техники в конце 90-х и началось."

"Запоздалый гость из прошлого века" охарактеризовал его IXBT.COM

Из ipod-ов мне nano понравился. Цена кусается, но он достаточно компактен и легок.
Старый 12.12.2005, 12:30   #9
Anaconda
Гость

АААААААААААААААА!!!!!! Хочууууууууууууууууууу!!!!! Ну купит же мне кто-нибудь этот злосчастный айПод?!
Старый 12.12.2005, 12:32   #10
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
"В общем, в новой модели (shuffle - прим. ADv) вы не найдете ни таймера, ни навигации, ни FM-тюнера, ни возможностей записи, словом всего того, что уже давно стало стандартом в плеерах этого класса. Самое главное — нет даже дисплея, который, кстати, присутствовал даже в первенцах, с которых развитие данной техники в конце 90-х и началось."

"Запоздалый гость из прошлого века" охарактеризовал его IXBT.COM

Из ipod-ов мне nano понравился. Цена кусается, но он достаточно компактен и легок.
Да? Тогда нафиг shuffle!!!!! Мне тоже нано больше всего глянулся. Фоток можно накидать, музыку, даже коротенькие видео. Даёшь НАНО!!!

Во какие у нас к нему носочки продают - чтобы ему зимой не холодно было
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  M9720_screen1.jpg
Просмотров: 393
Размер:  44.9 Кбайт  
Старый 12.12.2005, 13:51   #11
LeeWay
Гость

Ух, как, оказывается, мое хотение, созвучно с хотениями остальных моих любимых форумчан. Так прикольно!
А я его ужасно хочу, чтобы в спортзал с собой таскать, а то на беговой дорожке или на велосипеде, с тоски на цифры смотришь и устаешь быстрее, да и скука заедает наворачивать очередные метры, так и хочется схалявить и побыстрее закончить. Обычный дисковый с собой не особо потаскаешь.
Но любимому на вопрос "Что тебе подарить на Новый год?", - стойко отвечаю: "хочу сюрприз!"
Старый 12.12.2005, 14:15   #12
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от LeeWay
Ух, как, оказывается, мое хотение, созвучно с хотениями остальных моих любимых форумчан. Так прикольно!
А я его ужасно хочу, чтобы в спортзал с собой таскать, а то на беговой дорожке или на велосипеде, с тоски на цифры смотришь и устаешь быстрее, да и скука заедает наворачивать очередные метры, так и хочется схалявить и побыстрее закончить. Обычный дисковый с собой не особо потаскаешь.
Но любимому на вопрос "Что тебе подарить на Новый год?", - стойко отвечаю: "хочу сюрприз!"
Ну ты мне скажи телефончик любимого - то-то ему сюрприз, когда я как Дед Мороз намекну ему что ты хотела бы получить на Новый год!

Кстати, а как вам вот такие плееры: IRiver?
Например, вот этот: T30 и Т20
Старый 12.12.2005, 14:51   #13
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Даёшь НАНО!!!
"Как бы то ни было, и у этого плеера есть слабые стороны. Прежде всего, этого очень маркий и легко царапающийся корпус. Видеть царапины и следы от пальцев на нем очень неприятно, плеер хочется сохранить нетронутым. Несложно предположить, как сей факт радует производителей всевозможных чехлов и защитных пленок, спешно обновляющих свой ассортимент с ориентацией на Nano. Кроме того, плеер, по крайней мере, внешне, весьма хрупок, не в последнюю очередь из-за тонкого корпуса, изгибающегося в кармане, и в США уже началась первая волна связанных с этим жалоб пользователей. Наконец, завершает картину необходимость в программном менеджере. "

mobile-review.com

Последний пункт особенно неприятен - не будешь же везде с собой носить диск с драйверами...
Старый 12.12.2005, 15:50   #14
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ADv
- вес минимальный
- вид изящный, но не вызывающий (для женщины)
- USB 2.0
- память 1Gb
- FM радио

При указанных требованиях I-BEAD 600 действительно выглядит неплохо (за сиключением "возможность использования как flash-диск, и приличное звучание" )... Если будет нормально воспроизводить и записи и ФМ, то на пару лет такой игрушки хватит...

Раз уж речь зашла, кто-нить пробовал сливать фотки на iPod? В смысле с фотика непосредственно... Неловко с собой лаптоп таскать только из-за этого...
Старый 12.12.2005, 15:53   #15
Anaconda
Гость

Плевать. Я его в носке таскать буду, а фаршировать только дома. хочу.
Старый 12.12.2005, 15:58   #16
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
за иcключением "возможность использования как flash-диск
"Подключение и работа с компьютером как сменного USB накопителя без установки дополнительных драйверов и ПО (кроме Windows 98/SE)"

(сайт производителя)

Цитата:
и приличное звучание
"Результаты очень неплохие, но ничего особенного нам, как всегда, не показывают. Просто добротный аудиотракт, без каких-либо заметных изъянов.

Субъективно плеер звучит очень четко и приятно, без заметных искажений звука, а расширенные настройки эквалайзера позволяют очень точно регулировать звук на композициях разного направления. Вдобавок к стандартной пятерке —«Обычный», «Рок», «Джаз», «Классика» и «Поп» добавлены такие настройки «eXtrem Bass», «Техно», «Танцевальная», «Живая» и «Регги», не забывая о пользовательском пятиполосном эквалайзере и автоматическом режиме. Также на пользу звучанию плеера может пойти функция псевдотрехмерного звучания QBS 3D Stereo, которая субъективно показалась более приятной, чем конкурирующая система SRS WOW."

(ixbt.com)
Старый 12.12.2005, 16:00   #17
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Плевать. Я его в носке таскать буду, а фаршировать только дома. хочу.
Просто как флеш-диск его использовать не получится.
Старый 12.12.2005, 16:05   #18
Anaconda
Гость

АДв, ты скажи, тебе проигрыватель музыки нужон или самолёт?
Старый 12.12.2005, 16:18   #19
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Самолет? Не. Не потяну. А тебе красивый нужон или удобный, функциональный, качественный и универсальный за те же деньги?

Ежели есть память, то почему бы не использовать ее как диск? Это как машина с багажником открывающимся только дома в гараже.
Старый 12.12.2005, 16:22   #20
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Anaconda

Так он не себе покупает... А такой режим, как вибрация в такт музыке там не предусмотрели? Получился бы классный вибратор с режимом стерео ... И дизайн надо закругленный... (только по голове не бейте!!!)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: