Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 18:52   #561
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Ветер
А вообще, обращать внимание на все, что происходит вокруг
Тем более мне не понятно опровержение влияния поведения родителей на поведение во взрослой жизни их детей. По моему это очевидно...
Старый 20.10.2007, 18:56   #562
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ветер
То и значит, что ты говоришь о копировании модели поведения в определенных ситуациях детьми с их родителей. Утверждаешь, что это очень часто именно так. И сама же говоришь о присутствии "второй половины" в союзе двух людей, каждый из которых привносит свою составляющую в отношения....
Если вспомнить, с чего все началось, то именно ты заявила Малышуле, что родись у нее мальчик, он передрал бы отношение ее мужа к ней и подобным образом относился бы ко все женщинам....
Не вижу противоречий. Я имею именно такой пример, я его описала. Если ребенок копирует поведение родителя, это не значит, что семья у них будет имеено такая, какая была у его родителей. У него будет похожее поведение. А то что получится в семье зависит не от одного человека, а еще и от половины.
Я не сказала Малышуле, что семья у ее мальчика будет такой же, правда ведь?
Естественно, что я говорю лишь о возможности такого результата, а не о его гарантированности.
Старый 20.10.2007, 18:59   #563
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Тем более мне не понятно опровержение влияния поведения родителей на поведение во взрослой жизни их детей. По моему это очевидно...

Ты сейчас настолько зла на собеседников, что не хочешь даже попытаться вникнуть в то, что тебе говорят. Или действительно настолько уверена в собственной правоте, что сдвинуть тебя невозможно. Зачем тебе сейчас что то непременно всем доказывать????

Вовсе не очевидно. Пойми, человек обычно перенимает что то осознанно или наоборот. Так вот, когда человек анализирует, и осознанно не принимает происходящее, то и не будет он повторять подобное в своей жизни. и Обратная ситуация, когда ребенок уверен, пусть и не говорит себе об этом, что именно так и нужно, что именно так только и бывает.
А вот для этого с детьми нужно общаться и объяснять им ситуацию и возможные другие варианты..... но это уже из области моей мистической фантазии о "школе родителей"
Старый 20.10.2007, 19:01   #564
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
В конкретном рассматриваемом случае, как и у всех участвующих в обсуждении. Ведь насколько я знаю, ваши дети еще не стали взрослыми и невозможно предугадать какими они станут, перенимут у своих родителей что-то или нет.

Ну вот опять все принимается на личный счет...
Тебе никто не подчеркивает, что у тебя нет детей. Я говорю о том, что есть семьи не как твоя, где дети абсолютно не повторили судьбу своих родителей.
Старый 20.10.2007, 19:01   #565
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Я не сказала Малышуле, что семья у ее мальчика будет такой же, правда ведь?
Естественно, что я говорю лишь о возможности такого результата, а не о его гарантированности.

Я вообще не понимаю зачем тебя понесло.... и почему ты остановиться не можешь.
Старый 20.10.2007, 19:06   #566
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Ветер
Ты сейчас настолько зла на собеседников, что не хочешь даже попытаться вникнуть в то, что тебе говорят. Или действительно настолько уверена в собственной правоте, что сдвинуть тебя невозможно. Зачем тебе сейчас что то непременно всем доказывать????
А зачем Вам меня двигать? Я высказываю позицию, не придуманную, не ради того, чтобы сказать поперек, а потом все таки так запутаться, что подтвердить, то чему противоречу. Как это только что сделали Вы.
Цитата:

Пойми, человек обычно перенимает что то осознанно или наоборот. Так вот, когда человек анализирует, и осознанно не принимает происходящее, то и не будет он повторять подобное в своей жизни. и Обратная ситуация, когда ребенок уверен, пусть и не говорит себе об этом, что именно так и нужно, что именно так только и бывает.
Об этом я и говорю
Цитата:

А вот для этого с детьми нужно общаться и объяснять им ситуацию и возможные другие варианты.....
Нужно, кто ж спорит. Но раз нужно, значит к этому есть предпосылки все таки...
Старый 20.10.2007, 19:08   #567
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Я говорю о том, что есть семьи не как твоя, где дети абсолютно не повторили судьбу своих родителей.
А я что говорю, что их нет? Я сама не повторила модели поведения своих родителей.
Старый 20.10.2007, 19:11   #568
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Ветер
Я вообще не понимаю зачем тебя понесло.... и почему ты остановиться не можешь.
Со мной разговаривают, задают вопросы, я отвечаю. Тяжело правда говорить по нескольку раз одно и то же, но переспрашивают, поэтому отвечаю (как то в стиле Найта получился ответ )
Старый 20.10.2007, 19:16   #569
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Со мной разговаривают, задают вопросы, я отвечаю. Тяжело правда говорить по нескольку раз одно и то же, но переспрашивают, поэтому отвечаю (как то в стиле Найта получился ответ )
А дети - цветы жизни!!!!
Постоянный восторг и удовольствие получаешь от их существования, тем более, когда они рядом с тобой!!!
И не нужно забывать, что они рядом. Если получается делать их свидетелями не совсем красивых картин жизни семейной - нужно профилактически сгладить впечатления ими полученные и убедиться в адекватном реагировании на происходящее.
Старый 20.10.2007, 19:17   #570
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А я что говорю, что их нет? Я сама не повторила модели поведения своих родителей.

Ну вроде как говорила... С втоих слов 99% - да, и только такие уникумы как ты - нет.
Съезжаешь, да?
Старый 20.10.2007, 19:19   #571
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
А дети - цветы жизни!!!!
Постоянный восторг и удовольствие получаешь от их существования, тем более, когда они рядом с тобой!!!

:kiss:
А то мне тут некоторые говорят, что я зациклена на вопросе рожания детей...
Старый 20.10.2007, 19:21   #572
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Малышуля
:kiss:
А то мне тут некоторые говорят, что я зациклена на вопросе рожания детей...

Я то же, в какой то степени зациклена
Сказке завидую..... очень.
Старый 20.10.2007, 19:21   #573
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Ну вроде как говорила... С втоих слов 99% - да, и только такие уникумы как ты - нет.
Съезжаешь, да?
Я говорила, что редкость, когда дети не перенимают модели поведения родителей. На мой взгляд нельзя сказать, что в общем это плохо или хорошо, т.к. в каждом конкретном случае зависит от того, что именно они перенимают.
Старый 20.10.2007, 19:23   #574
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Я то же, в какой то степени зациклена
Сказке завидую..... очень.

И я!
Белой.
Старый 20.10.2007, 21:28   #575
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:
С твоих слов выходит, что человек может не видеть пользы в данном ему совете, потому что сам дает бесполезные советы?

нет. Я имела ввиду, что если человеку дают совет, к примеру, дать ребенку бОльшую свободу и бОльшую ответственность, а он принимает такой совет в штыки, то это может означать, что этот человек сам боиться свободы и ответственности.
Про копирование родителей - я тоже склоняюсь к мнению, что только при очень большом прикладывании осознанных усилий, можно полностью вырваться от влияния того, что наблюдали в детстве. Моя мама всегда говорила, что не будет похожа на маму. И очень долго ей это удавалось. А сейчас, уже лет пять она и внешне все больше становиться похожа на свою маму и поведением.
*тихонько* и есть у меня подозрение, что копирование поведений родителей, эта та вещь, которая видна со стороны лучше всего. Сам можешь и не заметить.
Кстати, копирование это же прекрасно. В какой то момент я осознала, что просто обязана иметь замечательную семейную жизнь, удачную карьеру, достаток, и прочее, прочее. Так я повышаю шансы своих дочерей на то, что и у них это будет. ИМХО.
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:43   #576
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
Моя мама всегда говорила, что не будет похожа на маму. И очень долго ей это удавалось. А сейчас, уже лет пять она и внешне все больше становиться похожа на свою маму и поведением.

А у меня мама со всем не похожа. И очень не хочет быть похожа. Бабушка всю жизнь жила для других, для детей, а мама - абсолютгая эгоцентристка. Она мне постоянно твердит "мы тебе ничем не обязаны". Так что не факт.
Старый 20.10.2007, 21:47   #577
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Ночка
Кстати, копирование это же прекрасно. В какой то момент я осознала, что просто обязана иметь замечательную семейную жизнь, удачную карьеру, достаток, и прочее, прочее. Так я повышаю шансы своих дочерей на то, что и у них это будет. ИМХО.

Упс.
Т.е. типа лепишь своих девочек по образу и подобию? Т.е. думаешь, что они будут копировать тебя???? Ты действительно думаешь, что это хорошо? Иуверена что будет именно так?
Или твое желание жить хорошо и карьеру удачную сделать все же ТЕБЕ нужны.
Старый 20.10.2007, 22:25   #578
Ветер
... просто мечта

Вчера за ужином младшая быстро-быстро рассказала новое стихотворение. Она выговаривает не все буквы. Старшая выдала: не понятно ничего но ритм чувствуется. Секундная пауза. Мы грохнули.
Старый 20.10.2007, 22:57   #579
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:
Т.е. типа лепишь своих девочек по образу и подобию?

для меня есть разница между лепить по образу и повышать шансы
Цитата:
Т.е. думаешь, что они будут копировать тебя????

я надеюсь, что они смогут взять от меня лучшее и уберечься от моих недостатков (пусть со своими справляются))))
Цитата:
Ты действительно думаешь, что это хорошо? Иуверена что будет именно так?

да думаю, нет не уверена.
Цитата:
Или твое желание жить хорошо и карьеру удачную сделать все же ТЕБЕ нужны.

естественно мне. В первую очередь мне. Я, видишь ли, очень большая эгоистка)
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:45   #580
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вчера за ужином младшая быстро-быстро рассказала новое стихотворение. Она выговаривает не все буквы. Старшая выдала: не понятно ничего но ритм чувствуется. Секундная пауза. Мы грохнули.
Улыбнемся

Сын подруги 4-х лет, начал писаться в постель каждую ночь. Побегали по врачам, со здоровьем вроде все нормально.
Мама решила поговорить с сыном на эту тему:
- Сынок, надо что-то делать, ведь это не правильно
На что сынок ей отвечает:
- Мама, ну ты смешная такая. Успокойся. Это мои проблемы и я сам их решу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: