Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 11:36   #221
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий
Re: Cексуальный шантаж или чем меньше...

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Да фиг знает... Как раз чаще всего встречались рассказы, как свекровь гнобит невестку, а не наоборот.
Да, интересно, как это было. "Домострой" хотя бы найти и почитать его. Мне кажется, там, что-то и умное было, а не только то, что нам в школе преподносили. Никто его в интернете не видел?
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:45   #222
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Может это зависит от уровня развития и воспитания? Случай совместного проживания я исключаю. А так? Мне свекровь никогда не помогала, ни с ребенком, ни как, но с другой стороны она, как выдала мне сыночка после свадьбы никуда не лезла. Не мешайте ей жить. Должны соблюдать ритуал 1-2 раза в месяц заехать к ней с гостинцами и если что-то надо привезти, увезти и т.д. Может мне просто повезло, я от нее ничего не ждала, лиш-бы не лезла. Хотя одно время было обидно, в 90-х годах, мы студенты, голодуха, еще и маленький ребенок, а она даже внуку ничего не передавала. У нее до сих пор принцип, можете забрать, всеравно выбрасывать... Только теперь уже ничего не надо, сами заработали.
Свекровь должна помогать снохе. Лезть в ее хозяйство и в отношения с мужем? Конечно - нет. Раньше надо было сына уму-разуму учить. А помогать даже обязана. В этом меня не переубедить. Хотя в этой сфере у меня много проблем было, есть и будет. А вообще у кого-как складывается. Зачастую слышишь: "Не лезет, и на том спасибо."
Старый 09.07.2008, 11:53   #223
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vlad
"Не лезет, и на том спасибо."

Все, мне больше и не надо. Помощь обязывает, а если я не согласна с ее жизноннй позицией, зачем мне ее советы и споры. Пусть живет как хочет и главное не мешает мне.
Старый 09.07.2008, 11:55   #224
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shlepka
Может это зависит от уровня развития и воспитания? Случай совместного проживания я исключаю. А так? Мне свекровь никогда не помогала, ни с ребенком, ни как, но с другой стороны она, как выдала мне сыночка после свадьбы никуда не лезла. Не мешайте ей жить. Должны соблюдать ритуал 1-2 раза в месяц заехать к ней с гостинцами и если что-то надо привезти, увезти и т.д. Может мне просто повезло, я от нее ничего не ждала, лиш-бы не лезла. Хотя одно время было обидно, в 90-х годах, мы студенты, голодуха, еще и маленький ребенок, а она даже внуку ничего не передавала. У нее до сих пор принцип, можете забрать, всеравно выбрасывать... Только теперь уже ничего не надо, сами заработали.
Перенесла ответ в ЭТУ тему.

Последний раз редактировалось cka3ka, 09.07.2008 в 12:02.
cka3ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:03   #225
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vlad
Да, интересно, как это было. "Домострой" хотя бы найти и почитать его. Мне кажется, там, что-то и умное было, а не только то, что нам в школе преподносили. Никто его в интернете не видел?
Тут есть: http://lib.aldebaran.ru/author/_sil...estr_domostroi/
Старый 09.07.2008, 12:03   #226
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Все, мне больше и не надо. Помощь обязывает, а если я не согласна с ее жизноннй позицией, зачем мне ее советы и споры. Пусть живет как хочет и главное не мешает мне.
Да, принятие помощи накладывает определенные обязательства, но не перед существующей свекровью, а перед будующей снохой. Этот принцип мне растолковала тетка моей жены. То есть получается, что в ответ на советы и нравоучения сноха имеет полное моральное право послать свекровь по-дальше, не смотря на принятую помощь, в отличие от желаний свекрови.
Старый 22.10.2008, 16:22   #227
жанчик
Registered User

жанчик Начинающийжанчик Начинающий

Цитата:
Сообщение от realman
Т.е.,чтобы женщина была способна отдать все самое лучшее,она еще должна чувствовать себя любимой... а не просто удобной, за свою многофункциональность...
Раньше не читала тему, а сейчас прочла всю, и после ЭТИХ слов вообще заплакала. Спасибо, что так сказал. :kiss:
Старый 22.10.2008, 18:46   #228
ЭНИКА
Registered User

ЭНИКА Новичок

Вы (мужчины) нас погладьте, поцелуйте, а мы уж сами все сделаем в лучшем, так сказать, виде. И в сексе и по хозяйству. Мы сильные и все можем. Только вот с возрастом, когда дети уже выросли и потихоньку становятся на ноги, хочется больше внимания от второй твоей половинки. Что же касается отношений свекровь и невестка, я например, научилась некоторых (бытовых) вещей вообще не замечать. Ну допустим, полная раковина посуды - помоют, в коридоре обувь летняя еще не убрана - будет время уберут. Нет - до лета уже не так далеко. Разве можно на весы "быта" ставить благополучие своих детей? Разберутся сами. Когда моя невестка пришла к нам в дом, меня многое не устраивало. Я пыталась говорить об этом сыну. Но со временем поняла, что так он от меня только отстраняется. Сейчас он мне доверяет некоторые вещи, которые никому сказать не может. И я этим горжусь. Он четко знает, что я никому не расскажу. Иногда просит совета. Надо детям дать возможность пройти эту жизнь самим, спотыкаться, падать и вновь подниматься. Так все мы только сильные в этой жизни становимся.
ЭНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:05   #229
жанчик
Registered User

жанчик Начинающийжанчик Начинающий

Вот это мудро, так и моя свекровь всегда поступает. Не знаю, смогу ли я в скором времени стать такой же мудрой тещей.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: