Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.09.2003, 08:56   #1
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Нет секса - нет и семьи

Как вы считаете, верно ли утверждение некоторых психологов, что большинство семейных пар держатся только на сексуальной энергии?
Старый 14.09.2003, 20:03   #2
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Все молчат... Видимо, у всех все в порядке.
А у меня вот именно такая ситуация. Живем с мужем, как в параллельных мирах, у него своя жизнь, у меня - своя. Встречаемся как муж и жена только в постели.
Старый 15.09.2003, 10:08   #3
baton
Гость

хм... нде...
а может и лучше если оно так?
Старый 15.09.2003, 10:15   #4
Kiska
Гость

Цитата:
Исходное сообщение cka3ka
Все молчат... Видимо, у всех все в порядке.
А у меня вот именно такая ситуация. Живем с мужем, как в параллельных мирах, у него своя жизнь, у меня - своя. Встречаемся как муж и жена только в постели.

По началу тоже так было, в смысле по началу начинающихся проблем - как я теперь понимаю, а теперь и там редко встречаемся. Так вот, по началу это было не очень страшно....все заняты...дела, бизнес, работа, учёба....а теперь страсть ушла....совсем ушла....
Старый 15.09.2003, 11:08   #5
Galchonok
Гость

Re: Нет секса - нет и семьи

Цитата:
Исходное сообщение cka3ka
Как вы считаете, верно ли утверждение некоторых психологов, что большинство семейных пар держатся только на сексуальной энергии?

Нет, не верно.
Старый 15.09.2003, 16:49   #6
Conovarro
Гость

Я слыхал где-то мнение какого-то психолога, что такие связи имеют тенденцию к распаду. Срок этого распада у всех разный, но рано или поздно будет один финал — расставание. Вот такое мнение! Думаю, что трудно не согласиться.
Старый 16.09.2003, 00:00   #7
cka3ka
буду матом...

Мы с мужем уже пытались расставаться. Ну просто не было сил уже находиться друг рядом с другом. Оказывалось, что мы абсолютно чужие люди, и то, что нас связывало - только постель. Я даже на развод подала. Но, долго не могли жить порознь. Тянуло друг к другу, как магнитом. Заявление забрали, стали опять жить вместе... И все по новой - у меня свои интересы, у него - свои. Я по дому, с детьми, с соседкой, а он все время за компьютером. Вижу только его спину. Да и дети видят то же самое. А жаль. Мы честно пытались что-либо поменять в отношениях, но не выходит. Может, это от того, что мы практически целый день маячим перед глазами друг у друга? Может, надо реже встречаться?
Старый 16.09.2003, 07:56   #8
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Conovarro
Я слыхал где-то мнение какого-то психолога, что такие связи имеют тенденцию к распаду. Срок этого распада у всех разный, но рано или поздно будет один финал — расставание. Вот такое мнение! Думаю, что трудно не согласиться.

Да любые связи могут распадаться, любые!! Причин - масса. А сколько примеров (и тут тоже кто-то говорил), что с сексом ну просто все зашибись, а жить вместе не могут! Спать могут, трахаться могут, а хозяйство вести - НЕТ!
А финал у нас у всех один..:-))
Старый 16.09.2003, 10:45   #9
Conovarro
Гость

Ну зачем же сразу про финал!
Я думаю люди стали просто более независимы друг от друга! Тут и экономические причины и чисто социальные... Женщине не надо жить с мужчиной, чтоб он ее кормил и одевал... Если женщина или мужчина живет один(одна) то общество на это смотрит сквозь пальцы — всем по фигу! Раньше мужчина был кормилец и бла-бла-бла... А сейчас некоторые женщины могут обуть и накормить целую футбольную команду... Время другое, меняется поведение людей, образ жизни, семейные ценности какие то другие... Я думаю мысль понятна, хоть и сумбурно высказался!
Старый 16.09.2003, 20:23   #10
cka3ka
буду матом...

Мысль, вроде, ясна. Ты хочешь сказать, что люди стали жить сами по себе. Жизнь заставляет не иметь привязанностей к противоположному полу. Может быть, может быть...
А как же в старые времена? Были ведь и браки по расчету. Никакой духовной привязанности у супругов не было, только секс и общие дети. И ничего, жили. И семьи были крепче, чем созданные по любви.
Старый 17.09.2003, 08:08   #11
Beatl
это всего лишь Я...

Beatl Новичок
Эти семьи были крепки, потому что жили вековыми традициями, каждый знал свои права и обязанности. По сути, это был устный договор. А потом ещё "Домострой" появился. Фактически, семейный устав, регламентирующий отношения жены и мужа. А если тебе повезло - могла быть ещё и любовь. А вообще-то, чего стоит хотя бы эта народная "мудрость" - бьёт, значит любит. Имхо, отношение количества браков к количеству разводов - отнюдь не критерий "крепкости" семей. Да, семьи были "крепче", но были ли люди в них счастливы? (особенно женщины)
Старый 17.09.2003, 09:45   #12
Conovarro
Гость

Вот именно!!! Брак по расчету!!!!! А сейчас по любви. Которая может пройти! И... Все!
Старый 18.09.2003, 13:14   #13
cka3ka
буду матом...

Вот если бы меня спросили, по любви ли я вышла замуж или по расчету, я бы ответила, что по любви, но... не рассчитала.
А любовь-то у меня к мужу не прошла. Разве что, у него ко мне ничего нет. Поэтому и живем днем как соседи по коммуналке или как просто родственники, у которых у каждого свои интересы, муж и жена мы только в постели. А если и это закончится, то станем просто чужими друг другу. И никакие дети нас не удержат рядом. А мне этого не хочется.
Вот и получается, что психологи правы. Наша семья и держится только на сексуальной энергии...
Старый 02.03.2004, 14:59   #14
Анита
Гость

Да... Мне это тоже знакомо, но наверно с другой стороны.
Вышла замуж тоже КОНЕЧНО по огромной любви. Вроде все было нормально, а потом бах... и все. Как он мне сказал "любовь прошла завяли помидоры". Я думаю на наш развод повлияло именно то, что сексом мы с мужем практически не занимались (1-2 раза в м-ц). Как-то меня перстало к нему тянуть да и он тоже охладел, короче если секс до свадьбы и некоторое время после свадьбы как-то соединял наш брак, то после его исчезновения и вовсе смысл в семье как в семье отпал. Мы развелись. Он сразу же женился на другой. Вот такие дела... Согласна, нет секса- нет семьи.
Старый 02.03.2004, 19:50   #15
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Отправить сообщение для  Cold Fire с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение Анита
Да... Мне это тоже знакомо, но наверно с другой стороны.
Вышла замуж тоже КОНЕЧНО по огромной любви. Вроде все было нормально, а потом бах... и все. Как он мне сказал "любовь прошла завяли помидоры". Я думаю на наш развод повлияло именно то, что сексом мы с мужем практически не занимались (1-2 раза в м-ц). Как-то меня перстало к нему тянуть да и он тоже охладел, короче если секс до свадьбы и некоторое время после свадьбы как-то соединял наш брак, то после его исчезновения и вовсе смысл в семье как в семье отпал. Мы развелись. Он сразу же женился на другой. Вот такие дела... Согласна, нет секса- нет семьи.

Как всё печально. Бывают семьи и без секса, причем совсем. И ничего, живут и друг-друга любят.
Старый 02.03.2004, 22:27   #16
Колдунья
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Cold Fire

Как всё печально. Бывают семьи и без секса, причем совсем. И ничего, живут и друг-друга любят.

Есть такие семьи, только супругам там далеко уже не тридцать лет, и даже не сорок уже, а больше. Ты ведь не сможешь представить себе мужа и жену, которым 25-30 лет, которые не занимаются сексом друг с другом и при этом живут вместе, счастливо любя друг друга. Я думаю, недолго такая семья продержится.
Старый 02.03.2004, 22:52   #17
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Цитата:
Исходное сообщение Колдунья

Есть такие семьи, только супругам там далеко уже не тридцать лет, и даже не сорок уже, а больше. Ты ведь не сможешь представить себе мужа и жену, которым 25-30 лет, которые не занимаются сексом друг с другом и при этом живут вместе, счастливо любя друг друга. Я думаю, недолго такая семья продержится.

Я вот тоже не представляю подобного
Старый 03.03.2004, 02:02   #18
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Отправить сообщение для  Cold Fire с помощью ICQ
Exclamation И всё-же...

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Я вот тоже не представляю подобного

Бывают очень редко такие семьи, которые сексом занимаются раз в 2-3 недели, при этом их это не угнетает, причем совсем; лет им от 28 до 34 - соответственно ей 28, ему - 34. Их интересуют глубокие моральные и нравственные проблеммы, а далеко не сексуально - физического плана.
Могу сказать, знаком лично с парой ей 38, ему 34. Живут уже лет 5-6, при этом секс их вообще не интересует, при всём - при этом, семья у них довольно-таки крепкая , но как и всех бывают разногласия :smashfrea:
Старый 03.03.2004, 11:40   #19
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Re: И всё-же...

Цитата:
Исходное сообщение Cold Fire

Бывают очень редко такие семьи, которые сексом занимаются раз в 2-3 недели, при этом их это не угнетает, причем совсем; лет им от 28 до 34 - соответственно ей 28, ему - 34. Их интересуют глубокие моральные и нравственные проблеммы, а далеко не сексуально - физического плана.
Могу сказать, знаком лично с парой ей 38, ему 34. Живут уже лет 5-6, при этом секс их вообще не интересует, при всём - при этом, семья у них довольно-таки крепкая , но как и всех бывают разногласия :smashfrea:

Ну согласись, что это исключение, а так "Нет секса - нет семьи!"
Старый 03.03.2004, 19:23   #20
Galchonok
Гость

Re: Re: И всё-же...

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Ну согласись, что это исключение, а так "Нет секса - нет семьи!"

Мне очень стыдно за мою плохую память, но я обязательно в ближайшее время найду этот журнал, еще раз прочитаю и скажу поточнее.
Статья о женщине по фамилии Вульф, жила в начале 19 века, писательница. Будучи девочкой, она подверглась домогательству со стороны одного из гостей, которых находился в их доме. Родители ей не поверили и даже обвинили ее. Так, надо покороче. Вообщем, телсеная близость стала ей отвартительна на всю жизнь. Но! Это не помешало ей выйтии замуж и прожить 29 счастливых лет.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: