Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2004, 00:01   #1
Малышка
Гость

Почему они уходят

Вот все говорят "мужики - козлы, да им не угодишь, и тд". А на самом деле во многом виноваты сами женщины (заявляю как женщина). Где-то не то сделала, не так поняла, не приласкала когда нужно, обидела словом. И из этих поступков постепенно наслаивается и вырастает большая жопа... Пардон, за мой французский. А дальше как снежным ком.... Он в отместку, она в отместку за его отместку.... И потом он уходит.

Вопрос такой в итоге - действительно ли мужчины уходят, когда они говорят, что уходят (может они и не хотят уходить, но для чего-то это делают) Для чего?
Мужчины спасайте, кто как не вы разберется в психологии вашего брата.

Последний раз редактировалось Малышка, 28.09.2004 в 05:16.
Старый 28.09.2004, 11:53   #2
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр
Re: Почему они уходят

Цитата:
Исходное сообщение Малышка
Вот все говорят "мужики - козлы, да им не угодишь, и тд". А на самом деле во многом виноваты сами женщины (заявляю как женщина). Где-то не то сделала, не так поняла, не приласкала когда нужно, обидела словом. И из этих поступков постепенно наслаивается и вырастает большая жопа... Пардон, за мой французский. А дальше как снежным ком.... Он в отместку, она в отместку за его отместку.... И потом он уходит.

Вопрос такой в итоге - действительно ли мужчины уходят, когда они говорят, что уходят (может они и не хотят уходить, но для чего-то это делают) Для чего?
Мужчины спасайте, кто как не вы разберется в психологии вашего брата.

Мне кажется, если мужчина уходит - то он уходит! Это женщины способны играть в "расставание" , тогда и вопрос должен ставиться иначе...
Однако мужчины наверное меня поправят? Или нет?
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 12:06   #3
Alexandr
Гость

Вот все говорят "мужики - козлы, да им не угодишь, и тд". А на самом деле во многом виноваты сами женщины (заявляю как женщина). Где-то не то сделала, не так поняла, не приласкала когда нужно, обидела словом. И из этих поступков постепенно наслаивается и вырастает большая жопа... Пардон, за мой французский. А дальше как снежным ком.... Он в отместку, она в отместку за его отместку.... И потом он уходит. Вопрос такой в итоге - действительно ли мужчины уходят, когда они говорят, что уходят (может они и не хотят уходить, но для чего-то это делают) Для чего? Мужчины спасайте, кто как не вы разберется в психологии вашего брата.
может быть потому что хотят что бы женщина поняла кого она теряет
Старый 28.09.2004, 12:50   #4
LeeWay
Гость

Re: Re: Почему они уходят

Цитата:
Исходное сообщение Ветер
Мне кажется, если мужчина уходит - то он уходит! Это женщины способны играть в "расставание" , тогда и вопрос должен ставиться иначе...
Однако мужчины наверное меня поправят? Или нет?
Ты права в том смысле, что уходя, они не думают, что вернутся. Но потом они также искренне возвращаются, и снова не менее искренне уматывают. В общем, болтаются как г... в проруби
Причем, как показала практика им может втемяшиться в голову "попробовать все сначала" после шести лет встреч и последующего трех-четырехгодичного расставания. Бред

Наверное, только очень молодые могут "играть в уход". Если за мужчиной подозреваешь какую-то зрелость, мне кажется, лучше рассчитывать на то, что он именно ушел, а не сделал вид, и исходить из этого.
Старый 28.09.2004, 15:48   #5
Малышка
Гость

Высказанная выше мужская точка зрения "может быть потому что хотят что бы женщина поняла кого она теряет" как выяснилось не такая уж редкая.

Я тут провела небольшой опрос среди знакомого мужского населения и могу сделать некоторые выводы:
1. мужчина уходит, когда он действительно уходит (наиболее редкий ответ, кстати говоря.. )
2. мужчина уходит, чтобы дама поняла, какое сокровище она потеряла и позвала обратно. Шутка юмора в том, что при этом они сами боятся, что их вполне могут и не позвать, а в такой ситуации обратно ползти самому как то не к лицу.
3. мужчина уходит для того, чтобы "его не ушли". Т.е. предпочитая, чтобы последнее слово осталось за ним и далее с гордо поднятой головой и словами "нафига она мне такая нужна".

Поэтому играют они еще как, причем их методы не всегда сильно отличаются от женских. А говорят, что мужчины и женщины такие разные. Впрочем возможно я и ошибаюсь, но все свои выводы делаю именно со слов мужчин.
Самое главное и интересное, как разобраться в том, действительно ли он ушел, либо театр разыгрывает? Вот в чем вопрос.
Старый 28.09.2004, 16:35   #6
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр
Цитата:
Самое главное и интересное, как разобраться в том, действительно ли он ушел, либо театр разыгрывает? Вот в чем вопрос.

А зачем!? Зачем мотать себе нервы? Ушел - значит ушел! И все, и никаких обратно!!! Строй свою жизнь без него, и радуйся, что его больше нет. Даже если был красивый, добрый и умный (богатый). На фига эта "Санта-Барбара". Резковато?! Зато помогает избежать ненужного топтанья на месте, повторных грабель и т.д. и т.п.
Старый 28.09.2004, 18:05   #7
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ
Иногда ухожу из дома на полчаса-час во время ссоры :box2: дабы избежать фатального развития конфликта, погуляешь подумаешь, а она дома посидит подумает. Как представишь сколько гадостей могбы наговорить, просто ради ссоры, а не ради достижения цели, аж дурно становится.
Погуляешь придёшь, а тебя встречают, улыбнёшся, обнимишся, и всё становится проще.

А еслиб решил совсем уйти, то ушёлбы бесповоротно или покрайней мере, если бы между нами вновь не разгорелся страсный роман.....
Старый 28.09.2004, 18:25   #8
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Исходное сообщение night_snow
Иногда ухожу из дома на полчаса-час во время ссоры :box2: дабы избежать фатального развития конфликта, погуляешь подумаешь, а она дома посидит подумает. Как представишь сколько гадостей могбы наговорить, просто ради ссоры, а не ради достижения цели, аж дурно становится.
Погуляешь придёшь, а тебя встречают, улыбнёшся, обнимишся, и всё становится проще.

А еслиб решил совсем уйти, то ушёлбы бесповоротно или покрайней мере, если бы между нами вновь не разгорелся страсный роман.....
...Молодца...:romash:
Старый 28.09.2004, 23:35   #9
aVg
Гость

Цитата:
.

У нас тоже так всегда получается Мы оба как заводимся- то уж понесло-понесло А особенно мою :love:

и бывает что началось с мелочей а может закончиться огромным скандалом, самое главное что нифига не имеющего общего с предметом ссоры :boks: :dur:
Тогда я предпочитаю "спрятаться на время"

Но думаю что не об этом хотел автор вопроса услышать? :lupa: А именно об уходах обдуманных, не после ссоры какой-нибудь.

за себя скажу- мне лично по жизни пришлось не один раз переживать сцену расставания при иннициативе с моей стороны. два раза было "хату сожгу", в случае с самыми козерожистыми козерожками несмотря на их гордость , пару раз были лужи слез... в общем каждый раз было это больно и душа долго болела. но что делать если видишь что человека так не любишь как он того заслуживает? Вот это для меня всегда была 100% необходимость разрыва отношений. а из-за ссоры я никогда насовсем не уйду, т/к/ считаю что спор-спором, гордость-гордостью, а если есть любовь- то все это фигня! а вот если ее нет!!! вот тогда это преступление ИМХО и нужно рвать бесповоротно
Старый 29.09.2004, 00:36   #10
Малышка
Гость

Цитата:

Эх, жаль не мой ты муж. Какой молодец! :cheer:
Старый 29.09.2004, 00:41   #11
Малышка
Гость

Цитата:
Исходное сообщение aVg

У нас тоже так всегда получается Мы оба как заводимся- то уж понесло-понесло А особенно мою :love:

и бывает что началось с мелочей а может закончиться огромным скандалом, самое главное что нифига не имеющего общего с предметом ссоры :boks: :dur:
Тогда я предпочитаю "спрятаться на время"

Но думаю что не об этом хотел автор вопроса услышать? :lupa: А именно об уходах обдуманных, не после ссоры какой-нибудь.

Ну это известная тема. Интересно, у кого не так

Цитата:
Исходное сообщение aVg

за себя скажу- мне лично по жизни пришлось не один раз переживать сцену расставания при иннициативе с моей стороны..... а из-за ссоры я никогда насовсем не уйду, т/к/ считаю что спор-спором, гордость-гордостью, а если есть любовь- то все это фигня! а вот если ее нет!!! вот тогда это преступление ИМХО и нужно рвать бесповоротно

Значит ты относишься в моем примере к 1-му типу. Тем не менее полностью согласна.
Старый 29.09.2004, 08:07   #12
Игорёк
Гость

Цитата:

Обычное дело! Хотя не многие могут вот так взять себя в руки и уйти погулять к стати это и есть оставить последнее слово за собой, а не орать и налетать с кулаками пока она не сможет уже оказывать сопротивление (IMHO)
А по теме согласен с aVg если ушёл, то ушёл. (Как я всегда люблю выражаться "Умерла так умерла")
Старый 29.09.2004, 09:51   #13
ADv
Гость

Думаю, что все зависит от конкретной ситуации. Мужчины как женщины разные и вряд ли можно вывести нечто среднее. По себе знаю, что даже уйдя навсегда (то есть я искренне верю в тот момент, что мы больше не увидимся) спустя некоторое время я начинаю скучать по времени, проведеному вместе. Обиды и недовольство забываются, а остается нечто светлое и теплое.

Вот тебе и ответ, Редисочка - ведь за 4 года в памяти выкристализовывается из 6 лет совместной жизни только самое лучшее.

Вообще я предпочитаю не уходить. Да, отношения порой угасают, но мы остаемся хорошими друзьями и общение приносит эмоциональную радость. Каждый человек уникален и каждый человек это огромный мир. Как можно сознательно хотеть потерять такое богатство?

Малышка, а на твой вопрос я бы ответил: ушел значит ушел. Но он еще позвонит.
Старый 29.09.2004, 10:51   #14
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение ADv
По себе знаю, что даже уйдя навсегда (то есть я искренне верю в тот момент, что мы больше не увидимся) спустя некоторое время я начинаю скучать по времени, проведеному вместе. Обиды и недовольство забываются, а остается нечто светлое и теплое.

Вот тебе и ответ, Редисочка - ведь за 4 года в памяти выкристализовывается из 6 лет совместной жизни только самое лучшее.
Ну, да, только надо немножко подумать, что если уж за 6 лет мы не притерлись друг к другу, то незачем время зря терять в новой бесплодной попытке. Светлые воспоминания хороши до тех пор, пока остаются воспоминаниями, а не руководством к попыткам возобновить отношения

Цитата:
Вообще я предпочитаю не уходить. Да, отношения порой угасают, но мы остаемся хорошими друзьями и общение приносит эмоциональную радость. Каждый человек уникален и каждый человек это огромный мир. Как можно сознательно хотеть потерять такое богатство?
А не всегда получается сохранить дружеские отношения. Иногда это по обстоятельствам невозможно, иногда человек такое выкидывает, что его знать не хочется, не то что общаться. Хотя твой подход, конечно, очень хорош. Приятно, что есть люди, с которыми у тебя ясные надежные отношения.
Старый 29.09.2004, 15:17   #15
Малышка
Гость

Цитата:
Исходное сообщение ADv
Думаю, что все зависит от конкретной ситуации. Мужчины как женщины разные и вряд ли можно вывести нечто среднее. По себе знаю, что даже уйдя навсегда (то есть я искренне верю в тот момент, что мы больше не увидимся) спустя некоторое время я начинаю скучать по времени, проведеному вместе. Обиды и недовольство забываются, а остается нечто светлое и теплое.

Кстати, и это слышу уже не впервые. ADv, ты не одинок, друг мой!

Цитата:
Исходное сообщение ADv Вообще я предпочитаю не уходить. Да, отношения порой угасают, но мы остаемся хорошими друзьями и общение приносит эмоциональную радость. Каждый человек уникален и каждый человек это огромный мир. Как можно сознательно хотеть потерять такое богатство?

Я думаю, что такая ситуация возможна, когда люди достаточно мирно расстались. У меня осталась масса таких "друзей" и все только потому, что в один прекрасный момент мы пришли к единому выводу, что вместе нам делать уже нечего и друзья из нас получаться лучше, чем любовники.

Если люди расстаются со скандалами и битьем посуды, то вряд ли между ними может остаться дружеское чувство. :fire2: :fire3: Разве только после нескольких лет, в течении которых они будут выкристализовывать все лучшее и светлое...
Старый 29.09.2004, 15:28   #16
ADv
Гость

Цитата:
Кстати, и это слышу уже не впервые. ADv, ты не одинок, друг мой!
Все мы люди и ничто человеское нам не чуждо. Значит просто это верно не только для меня, но для других.

Малышка, а почему у тебя такой вопрос возник? Что-то случилсь? Может ты расскажешь, а то так можно рассуждать только о каких-то общих отвлеченных понятиях.
Старый 30.09.2004, 02:24   #17
Малышка
Гость

Цитата:
Исходное сообщение ADv
Все мы люди и ничто человеское нам не чуждо. Значит просто это верно не только для меня, но для других.

Малышка, а почему у тебя такой вопрос возник? Что-то случилсь? Может ты расскажешь, а то так можно рассуждать только о каких-то общих отвлеченных понятиях.

Да и так, наверное, не трудно догадаться. ОН был, Он ушел и ничего не понятно. Хотелось понять, что делать в такой ситуации и на что расчитывать.
Не соглашусь, что отвлеченные понятия не имеют смысла. Как раз наоборот. На основании таких вот отвлеченных понятий можно посмотреть на ситуацию со стороны. Если вращаться вокруг частного случая, то трудно принять решение ибо слишком много эмоций. А так можно сделать вывод и примерить его потом к своей ситуации. :lupa: Не сильно намудрила? :speaking:

Например, после многих ответов для меня стало совершенно очевидно, что при любых раскладах переживать не из за чего. Вот смотри: 1) Если он ушел не всерьез, а для вида, то наверняка вернется. Т.е. переживать не надо, надо думать чем его встретить. 2) Если он ушел, т.к. прошла любовь и завяли помидоры, то переживать тоже не стоит. Смысл? Это как на кресле качалке, можно качаться сколько угодно, но далеко не уедешь. Надо начинать новую жизнь без него.

Я правильно уловила мысли высказывающихся? :umn:
Старый 30.09.2004, 06:48   #18
Игорёк
Гость

Цитата:

Абсолютно.
Старый 30.09.2004, 09:26   #19
ADv
Гость

Цитата:
Я бы еще добавил, что ОН вернется или, по крайней мере, попытается возродить отношения. Вот об этом как раз и стоит беспокоиться.

А почему я предлагаю перейти на конкретику, Малышка, та это потому что в общем случае всё понятно и однозначно, но в реальной ситуации всё может быть совсем не так, даже если все "формальные" признаки присутствуют. Да и тебе самой проще разобраться будет, если выскажешься - своего рода взгляд со стороны получится.

По той же причине на советы окружающих, и нас в том числе, я не рекомендую уж очень сильно полагаться.
Старый 30.07.2005, 04:06   #20
Бабаясин
Гость

Re: Сама виновата

Цитата:
потому что в общем случае всё понятно и однозначно, но в реальной ситуации всё может быть совсем не так, даже если все "формальные" признаки присутствуют. Да и тебе самой проще разобраться будет, если выскажешься - своего рода взгляд со стороны получится
Полностью поддерживаю.

Я уходил, когда считал отноешния исчерпанными, но всегда надеялся, что это не так. Это для пополнения статистики, а в конкретной ситуации никакого значения не имеет.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: