Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2003, 00:48   #1
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Алкоголизм

Интересует вопрос. Алкоголики - тоже люди или это уже отбросы общества? У кого из вас в семье есть родственники, страдающие алкоголизмом? Вернее, они-то от этого не страдают, страдают их близкие.
И еще. Если мужик напивается, начинает издеваться над женой, бить ее, не стесняясь присутствия при этом детей, то нужно ли за этого мужика бороться, типа, детям нужен отец? Если при этом муж себя считает нормальным человеком и не считает нужным завязывать с потреблением алкоголя, мотивируя это излюбленной фразой: "Ну я же не алкоголик"? Нужно ли жене это терпеть, или послать муженька подальше с его пьяными выходками?
Старый 18.11.2003, 01:19   #2
lisenok
Гость

Re: Алкоголизм

Цитата:
Исходное сообщение cka3ka
Алкоголики - тоже люди или это уже отбросы общества?...
Если мужик напивается, начинает издеваться над женой, бить ее, не стесняясь присутствия при этом детей, то нужно ли за этого мужика бороться, типа, детям нужен отец?...
Нужно ли жене это терпеть, или послать муженька подальше с его пьяными выходками?

Алкоголики - тоже люди, если они пытаются что-то с этим делать. Если мужик поднял руку на женщину, тем более, в присутствии детей, он уже больше похож на животное, чем на "любящего мужа". Нужно ли жене терпеть, сохраняя таким образом отца для детей?... А нужен ли детям такой отец? Ведь глядя на то, как он бъет мать, дети получают совсем не положительные эмоции, которые навсегда останутся в их памяти. Послать бы его как можно дальше без обратного билета...
Старый 18.11.2003, 02:02   #3
Tigrenok
Гость

Мой отец в свое время, поднимаясь по административной лестнице, частенько грешил этим делом. Он приходил ну просто никакой. Маму не бил никогда. Скорее, она его лупила, поскольку была в бешенстве. Он раздражался, начинался дикий скандал. А на утро он раскаивался, просил прощения, говорил, что больше такого не будет. Но потом все повторялось. Не помню точно, сколько это длилось, год, может, два. Это было ужасно. До сих пор помню, как тогда я прятала документы, чтобы родители их не нашли и не развелись.

Не знаю, как они справились. Но маме надо ставить памятник за терпение и старание его вытащить. Сейчас папа, вспоминая те годы, говорит маме: "Неужели ты дала бы мне спиться?"

А еще злоупотреблял алкоголем мой дед по маминой линии. Бабушка терпела и побои, и алкоголизм. Пряталась от него сама, прятала деньги и детей. В 70 лет они переехали поближе к нам, вернее, родители перевезли их. Дед узнал, что такое семья, стал сдерживаться, тянуться к детям. Он по сути был неплохой, но тяга к спиртному его испортила. Однако за последний год жизни он сумел оставить о себе хорошее впечатление, не пил, помогал, был с нами.
Бабушка, конечно, добрым словом его не вспоминает. Для нее его смерть была своеобразным освобождением, как мне показалось (хотя последний год он не притрагивался к алкоголю). Она даже злорадствовала.
Старый 18.11.2003, 02:59   #4
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
У меня тоже отец одно время чуть не спился. И тоже благодаря матери моей справился с этим болотом. Все-таки, он думал прежде всего о семье, каково жене и дочери на это все смотреть, когда он через день заполночь в стельку пьяный заваливался. Но нас он и пальцем не тронул ни разу, грубого слова не сказал.
Старый 18.11.2003, 03:20   #5
lisenok
Гость

Интересно, почему люди начинают пить? Не говорю о случаях, когда плохо, чего-то нехватает, а именно, почему выпивают, когда казалось бы все хорошо? Мой дядя, например: жена, работа, нормальная зарплата, вроде все устраивает... но ему надо "снять стресс" вечерком. Причем, он его так снимает, что хоть святых выноси! На вопрос, что его гложет, вразумительно ответа не слышно... Жену не бъет, скандалов не устраивает. Но и прекратить с выпивкой не собирается...
Старый 18.11.2003, 10:10   #6
baton
Гость

Цитата:
Алкоголики - тоже люди или это уже отбросы общества?

зависит от степени... вообще по большей части отбросы...
Цитата:
У кого из вас в семье есть родственники, страдающие алкоголизмом?

да я и сам это дело люблю
Цитата:
Если мужик напивается, начинает издеваться над женой, бить ее, не стесняясь присутствия при этом детей, то нужно ли за этого мужика бороться, типа, детям нужен отец?

такого "мужика" надо посылать сразу...
Цитата:
Если при этом муж себя считает нормальным человеком и не считает нужным завязывать с потреблением алкоголя, мотивируя это излюбленной фразой: "Ну я же не алкоголик"?

вот как с этим бороться не знаю
эх, девушки, почему же вы такие чувственные и эмоциональные, что за страстью не видите сущности человека...
Старый 18.11.2003, 11:55   #7
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Исходное сообщение baton

эх, девушки, почему же вы такие чувственные и эмоциональные, что за страстью не видите сущности человека...

Любовь зла... Полюбишь и козла.
Всегда хочется надеяться на лучшее. А потом, большую роль играет та лапша, которую нам навешивают на уши подобные люди. Главное, расписать в красках, какое светлое будущее ждет в совместной жизни. Любим-то мы ушами...
А потом расхлебываем...
Старый 18.11.2003, 20:14   #8
SUZO
Гость

Цитата:
Интересует вопрос. Алкоголики - тоже люди или это уже отбросы общества? У кого из вас в семье есть родственники, страдающие алкоголизмом? Вернее, они-то от этого не страдают, страдают их близкие.
И еще. Если мужик напивается, начинает издеваться над женой, бить ее, не стесняясь присутствия при этом детей, то нужно ли за этого мужика бороться, типа, детям нужен отец? Если при этом муж себя считает нормальным человеком и не считает нужным завязывать с потреблением алкоголя, мотивируя это излюбленной фразой: "Ну я же не алкоголик"? Нужно ли жене это терпеть, или послать муженька подальше с его пьяными выходками?

Я все про себя: выпить люблю,но под хорошую закуску, в кампании,не в зюзю... А уж на женщину руку поднять... даже не представляю себе такого... Таких надо оскапливать... топором...:kar2:
Старый 18.11.2003, 23:06   #9
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Re: Re: Алкоголизм

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

Я все про себя: выпить люблю,но под хорошую закуску, в кампании,не в зюзю... А уж на женщину руку поднять... даже не представляю себе такого... Таких надо оскапливать... топором...:kar2:

А у меня ностальгия... сижу и пью "Бальзам Чёрный Рижский"
Старый 18.11.2003, 23:07   #10
cka3ka
буду матом...

Раньше было принудительное лечение, достаточно было жене или родичам алкаша заявить куда следует, сразу же забирали на месяц, не лечение. Жаль, что отменили это...
Старый 18.11.2003, 23:12   #11
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Цитата:
Раньше было принудительное лечение, достаточно было жене или родичам алкаша заявить куда следует, сразу же забирали на месяц, не лечение. Жаль, что отменили это...

Думаешь оно помогало? Ещё и в психушки сажали по звонку :ass:
Старый 18.11.2003, 23:28   #12
cka3ka
буду матом...

Re: Re: Re: Алкоголизм

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

А у меня ностальгия... сижу и пью "Бальзам Чёрный Рижский"

Прям вот так вот сидишь и пьёшь? Его же много нельзя, на сердце сильно действует. Его по чуть-чуть надо...
Старый 18.11.2003, 23:43   #13
Oleg
Абориген

Re: Re: Re: Re: Алкоголизм

Цитата:

Прям вот так вот сидишь и пьёшь? Его же много нельзя, на сердце сильно действует. Его по чуть-чуть надо...

Да нет конечно! С чаем
Старый 19.11.2003, 00:02   #14
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Думаешь оно помогало? Ещё и в психушки сажали по звонку :ass:

Естественно, не помогало! Зато хоть семья отдохнет от этого :condom:... :hmm:
Старый 19.11.2003, 00:03   #15
Oleg
Абориген

Цитата:
Естественно, не помогало! Зато хоть семья отдохнет от этого :condom:... :hmm:

Аааа, ну это да!
Старый 19.11.2003, 00:09   #16
cka3ka
буду матом...

Алкоголизм

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Да нет конечно! С чаем

Везёт же... %)
Старый 19.11.2003, 00:16   #17
Oleg
Абориген

Цитата:
Везёт же... %)

Ага, увидел в магазине - так захотелось жуть
Старый 19.11.2003, 13:17   #18
Mik
Гость

Народ про алкоголизм и алкоголиков написан не один трактат и защищена не одна диссертация.

Вряд ли мы эту проблему прожуем
Между алкоголизмом и наркоманией много общего.

Есть мое ИМХО на это дело... позанудствую немного - кому неинтересно можно пропустить не читая.

1) Что есть активный алкоголик:
Слабый человек
- убегает от проблем
- не хватает воли остановиться
2) Как он ощущает себя
- Ему хорошо
- ему удобно
- единственная забота на конечной стадии - где достать еще выпить - посему как денги уже все пропиты
3) что он для окружающих
- нервозный пока трезвый
- невыносимый отморозок слетевший со всех тормозов когда пьян
4) Чувствует ли он себя больным
- НЕТ
5) Что с ним делать
- Заменить выпивку на что-то ему интересное больше выпивки.
- Лечить принудительно
-Убедить что ему пора лечится

Резюмирую - для меня это морально-психологические уроды. Я не понимаю зачем пить в дрезину (в доску и тд) - что в этом кайфного ?
Выпить для удовольствия хороший напиток, неважно где и когда - хоть и одному перед камином - вай би и не нот - но зачем в усмерть-то ?

Я не понимаю, зачем и почему сдаваться всему окружающему и "уходить" таким способом. Почему у них не хватает силы воли остановиться? Что другого решения проблем нет?

Тьфу - слабаки, трусы и слязняки. ДАВИТЬ.

Пассивные алкоголики - тб домашний алкоголизм

пьет часто, но в буйную фазу не впадает. Еще осознает что плохо а что хорошо. Этот тип как правило просто пассивен по жизни и не имеет устойчивых развлечений и не умеет раслабляться. Слишком дохрена свободного времени.

1) заставить работать по дому, при чем рассказать как его за это любят и ценят.
2) Приучить к пассивному или активному отдыху
3) заинтересовать чем-то

Эту категорию можно просто пожалеть. Она нашла дырку в другую реальность, но не растеряла психику. Как правило приходят в себя с появлением какой-то цели.
Старый 19.11.2003, 13:59   #19
baton
Гость

ой, вот тока не надо этих фраз, типа "пью для удовольствия"... пьют для того чтобы в пасть в состояние алкогольного опьянения! для кого-то это чуть-чуть, а кому-то в кайф когда в стельку. Для удовольствия пьют чай... компот и т.д. а алкоголь, он на то и алкогогль, чтобы действовать на нервную систему...
Старый 21.11.2003, 04:47   #20
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Исходное сообщение baton
ой, вот тока не надо этих фраз, типа "пью для удовольствия"... пьют для того чтобы в пасть в состояние алкогольного опьянения! для кого-то это чуть-чуть, а кому-то в кайф когда в стельку. Для удовольствия пьют чай... компот и т.д. а алкоголь, он на то и алкогогль, чтобы действовать на нервную систему...

Не понимаю я кайфа, когда "в стельку".

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: