Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Контрацепция
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2004, 03:29   #41
lisenok
Гость

Re: Какие таблетки выбрать?

Цитата:
Сообщение от Tutas
А что, Lisenok, смущало тебя в них? Почему отказаться хочешь?

Смущает, прежде всего, что нигде не указано, достаточна ли защита для того, чтобы не ломать голову после 7 дней перерыва. Я спрашивала об этом выше у Сказки насчет Диане-35. Быть может, я путаю грешное с праведным, но ведь в этой же инструкции к Жанин написано, что забеременеть после прекращения приема препарата можно очень и очень быстро. В таком случае, меня интересует, достаточно ли одной таблетки на восьмой день после перерыва, чтобы беременность не наступила? Об этом не нашла ни строчки. Наверное, я занудничаю, но мне совсем не хочется вдруг оказаться будущей мамой. На аборт я не решусь, а дите воспитывать я еще не готова.
Старый 28.11.2004, 03:34   #42
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А Диане-35 какого года? Мне казалось, они попозже вышли.

К сожалению, не знаю, когда именно они вышли, но где-то читала, что они старше Жанин.
Старый 28.11.2004, 03:38   #43
Tutas
Любитель

Tutas БывалыйTutas Бывалый
Отправить сообщение для  Tutas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lisenok
Смущает, прежде всего, что нигде не указано, достаточна ли защита для того, чтобы не ломать голову после 7 дней перерыва. Я спрашивала об этом выше у Сказки насчет Диане-35. Быть может, я путаю грешное с праведным, но ведь в этой же инструкции к Жанин написано, что забеременеть после прекращения приема препарата можно очень и очень быстро. В таком случае, меня интересует, достаточно ли одной таблетки на восьмой день после перерыва, чтобы беременность не наступила? Об этом не нашла ни строчки. Наверное, я занудничаю, но мне совсем не хочется вдруг оказаться будущей мамой. На аборт я не решусь, а дите воспитывать я еще не готова.

Согласен. Немаловажные аспекты. И врачи на этот счёт ничего не говориили?
Надо покопаться, может что попадётся на этот счёт. А то некоторые из форумчанок очень загорелись идеей обновления контрацептивов на Жанин.
Tutas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 03:54   #44
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutas
...И врачи на этот счёт ничего не говориили?...

Когда только подбирали таблетки, я не спросила. Дело в том, что до этого я никогда не принимала таблетки и не знала, что подобный вопрос может возникнуть. Перед походом к врачу мы с любимым начитались литературы, порылись в сети, но сразу разложить по полочкам весь объем информации довольно сложно. Поэтому, какие-то вещи я не спросила, а врач сама не сказала. С любимым мы виделись очень редко, у нас как-то получалось "попадать" как раз на вторую-третью неделю приема таблеток, поэтому я не особо интересовалась этим вопросом. Но, думаю, весной мы проведем вместе довольно много времени, так что, готовлю сани зарание. Думаю обязательно посетить врача, предварительно составив список всех вопросов и конспектируя ответы. Очень хотелось бы, чтобы мои сомнения оказались беспочвенными потому, что в остальном эти таблетки меня вполне устраивают.
Старый 28.11.2004, 03:54   #45
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lisenok

Всё! Дошло до меня, чего ты боишься! В течение этих семи дней перерыва сохраняется эффект контрацепции (в инструкции бумажной к Диане-35 это есть). Забеременеть после прекращения приёма таблеток - это значит, не приняв на восьмой день таблетку из новой пачки. То есть, совсем отказавшись от дальнейшего приёма препарата. Недельки через две уже можно забеременеть. Тем более, что с первого дня начала месячных дней десять есть безопасных.
Старый 28.11.2004, 04:01   #46
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Tutas
Согласен. Немаловажные аспекты. И врачи на этот счёт ничего не говориили?
Надо покопаться, может что попадётся на этот счёт. А то некоторые из форумчанок очень загорелись идеей обновления контрацептивов на Жанин.

Некоторый из форумчанок хотят знать всё, что разрабатывается в этом направлении. И ничего я не загорелась. Просто, может, этот препарат лучше.
Старый 28.11.2004, 04:02   #47
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Всё! Дошло до меня, чего ты боишься! ...

Блин, а я, оказывается, "умею" объяснять, раз ты только с третьего раза поняла! Не, ну ты видела!
Сказочная моя, спасибо!
Старый 28.11.2004, 04:05   #48
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от lisenok
Блин, а я, оказывается, "умею" объяснять, раз ты только с третьего раза поняла! Не, ну ты видела!
Сказочная моя, спасибо!

Это не мне спасибо. Это производителям поистине чудесных таблеток низкий поклон. Что б мы без них делали?
Старый 28.11.2004, 04:10   #49
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Просто, может, этот препарат лучше.

Вот, кстати, на этот счет обязательно постараюсь выяснить все возможное.
Старый 28.11.2004, 10:19   #50
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от lisenok
Вот, кстати, на этот счет обязательно постараюсь выяснить все возможное.

А как? Опытным путём?
Старый 29.11.2004, 02:12   #51
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А как? Опытным путём?

Не-не! :no: Мы пойдем другим путем! Проведем тщательную разведку, сопоставим факты и коментарии, взвесим все варианты, сделаем заключения и тогда огласим принятое решение трудящимся.
Старый 01.12.2004, 11:12   #52
Jul
Гость

Cool Re: Какие таблетки выбрать?

Добрый день всем!
Делюсь своим отчасти печальным опытом использования таблеток.
2.5 года принимала Мерсилон. Перед этим, как положено, сходила к гинекологу, сдала анализы и дохтур мне прописала Мерсилон.
Что могу сказать - таблетки мне понравились. Я почти не поправилась, ну может пару килограмм, которые могли быть "наедены" и сами по себе Волосы стали перестали быть жирными, кожа не лоснится. Месячные безболезненные, и менее протяженные. Вместо обычных 5 дней - от силы 3.
Про презервативы, конечно, забыли просто! За 2.5 года - ни одного нарекания.
Но!!!! У меня пропало всякое сексуальное влечение!! Вообще.
Стала копать на эту тему и нашла, что снижение либидо - один из самых распространенных побочных эффектов!
Оказывается, при приеме оральных конрацептивов возникает сильный дефицит многих витаминов, в том числе витамина В6, который отвечает за настроение и сексуальное влечение. А вот витаминчики я из виду-то и упустила!
Честно признаюсь, таблетки временно пить бросила. Меня в последнее время вообще замучила депрессия, упадок сил и настроения. Кожа очень сухая и слоятся ногти - короче типичный гиповитаминоз. Сейчас пью Performa F (для поднятия тонуса и сексуального влечения) и комплекс поливитаминов (посоветовал гинеколог).
Еще гинеколог посоветовал вместо Мерсилона перейти на Ярину, говорит, что на микродозированных ОК гормональный фон у женщины на уровне менопаузы, о каком уж влечени тут может быть речь? А Ярина - она низкодозированная, гормонов там побольше, так что вроде бы она лучше, да и вообще - одна из самых современных и передовых
Но я решила пока воздержаться. Пусть уж у меня все восстановится сначала.
Вот такой вот опыт!
Старый 03.12.2004, 23:13   #53
Kiska
Гость

Всё-таки что-то внутренне отталкивает очень резко и далеко от этих таблеток....не знаю что буду делать с дочкой когда она подрастёт.....невижу ничего хорошего в постоянном приёме колёс. Будь они хоть трижды полезны. Даже витамины нельзя принимать постоянно, всё-равно это не к добру встревать в функции организма. Одна фраза "ТОРМОЗИТ ОВУЛЯЦИЮ" чего стоит.

Не знаю, я то ладно....а вот как дочку буду уберегать, не знаю.....есть ещё лет 7....может и стоит на период бешенства и безмозговья ей будет их попить...где-то в 16-20, но взрослые думающие женщины и мужчины, я считаю могут обойтись без такой "ленивой" контрацепции.
Старый 03.12.2004, 23:36   #54
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от Kiska
...может и стоит на период бешенства и безмозговья ей будет их попить...где-то в 16-20, ...

В том случае, если у нее с памятью хорошо. А то я вон на мобилке будильник поставила, чтобы не забывать каждый вечер таблетку. И это при том, что я с памятью всегда дружила. Кроме того, не забывай, что в период "безмозговья" (если ты подразумеваешь под этим словом случайный секс) таблетки от инфекций не уберегут.

Цитата:
Сообщение от Kiska
...но взрослые думающие женщины и мужчины, я считаю могут обойтись без такой "ленивой" контрацепции.

А чем ты предохраняешься и насколько это удобно и эффективно?
Старый 04.12.2004, 00:33   #55
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от lisenok
В том случае, если у нее с памятью хорошо. А то я вон на мобилке будильник поставила, чтобы не забывать каждый вечер таблетку.

У тебя вечером напоминание, а у меня на 12 часов дня мобилка заведена. На работе уже все знают, что я должна таблетку принять. А когда перерыв семь дней у меня в приёме, даже волнуются, что это я не вскакиваю и не роюсь в сумочке.
Старый 04.12.2004, 01:16   #56
lisenok
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А когда перерыв семь дней у меня в приёме, даже волнуются, что это я не вскакиваю и не роюсь в сумочке.

У меня нередко в семидневный перерыв во время звонка руки автоматически пытаются нащупать упаковку. Рефлекс, однако.
Старый 04.12.2004, 03:50   #57
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от lisenok
У меня нередко в семидневный перерыв во время звонка руки автоматически пытаются нащупать упаковку. Рефлекс, однако.

Не знаю, как сейчас, но раньше были упаковки некоторых таблеток по 28 штук - 21 штука активных и 7 "пустышек". Пустышки были для того, чтобы не отвыкали женщины от каждодневного приёма препарата.
Старый 04.12.2004, 04:09   #58
Tutas
Любитель

Tutas БывалыйTutas Бывалый
Отправить сообщение для  Tutas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Не знаю, как сейчас, но раньше были упаковки некоторых таблеток по 28 штук - 21 штука активных и 7 "пустышек". Пустышки были для того, чтобы не отвыкали женщины от каждодневного приёма препарата.

Точно, точно... Даже я такое помню, хотя, сразу оговорюсь на всякий случай, препаратов этих не принимал.
Tutas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 23:38   #59
Kiska
Гость

Да, lisenok, не уберегут. Продумаю всё с ней со временем! Однако таблетки последние в списке!

Презерватив - очень удобно и эффективно. Не подводил и горраздо меньше раздражения на коже! Горраздо!
Природный календарь 5-ти дней после месячных.
Кончали в попку или в ротик - обожЖжаю это дело!!!
Старый 05.12.2004, 19:19   #60
Мария
Гость

Скажу тебе больше... они не тормозят овуляцию.... Её совсем не происходит, яйцеклетка погибает прям в яичнике)))) Но мне врач сказала, что от этого ничего страшного не произойдет... Да и таблетки можно принемать максимум 5 лет.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: