Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Кино, музыка, книги
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 22:11   #1721
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ
Re: Фильмы - любимые и не очень

Цитата:
Сообщение от Oleg
А что смотреть то? Для этого нужен телек соответствующий и контент

Ну вот например Пункт назначения 4...
А что значит телик соответствующий? Я по описанию понял, что очки нужны только...
Старый 09.02.2010, 01:36   #1722
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Ну вот например Пункт назначения 4...
А что значит телик соответствующий? Я по описанию понял, что очки нужны только...
Дык и фильм должен быть снят специальной камерой с двумя объективами...
Телевизоры 3Д уже появляются и ноутбуки с поддержкой 3Д уже есть.

А вот в Корее Аватар показали в формате 4Д - это когда кресло под тобой шевелится, запахи, брызги воды....
Старый 09.02.2010, 02:43   #1723
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Oleg
А что смотреть то? Для этого нужен телек соответствующий и контент

А также комп с соответствующей видеокартой в комплекте с соответствующими очками (на дивидюшнике не посмотришь). По отзывам, на экране телевизора стереоизображение смотрится, как кукольное, игрушечное. Подсознание обманывается не только с объёмом, но и с размерами.
Старый 09.02.2010, 06:43   #1724
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Oleg
Дык и фильм должен быть снят специальной камерой с двумя объективами...
Телевизоры 3Д уже появляются и ноутбуки с поддержкой 3Д уже есть.

Ну я так понял ПН-4 так и снят... И что за спец-ТВ должен быть?
Обычного ЖК или плазмы 42" разве не хватит?
Старый 09.02.2010, 10:00   #1725
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Ну я так понял ПН-4 так и снят... И что за спец-ТВ должен быть?
Обычного ЖК или плазмы 42" разве не хватит?
Обычная ТВ-картинка получается при помощи съемки с одной точки, поэтому выглядит плоской. Когда телевизор выводи 3D-изображение, он берет стереоскопическую картинку, полученную при съемке с двух точек - слева и справа, а специальные очки объединяют эти два изображения, которые наш мозг воспринимает как одно целое, трехмерное.
Старый 09.02.2010, 15:24   #1726
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Oleg
Обычная ТВ-картинка получается при помощи съемки с одной точки, поэтому выглядит плоской...

Ну я это помню...
И все же что за спец-телевизор нужен? Картинка для двух глаз с двух камер уже выведена на диск(записана в файл) и сейчас нужны очки для того, чтобы распределить "кто красивый, а кто умный"...
Только времени не хватает поездить по книжным - поискать эти очки (красно-синезеленые)... Вот с поляризованными - это дааа. Это проблема...
Старый 10.02.2010, 02:22   #1727
Vadim
Registered User

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Ну я это помню...
И все же что за спец-телевизор нужен? Картинка для двух глаз с двух камер уже выведена на диск(записана в файл) и сейчас нужны очки для того, чтобы распределить "кто красивый, а кто умный"...
Только времени не хватает поездить по книжным - поискать эти очки (красно-синезеленые)... Вот с поляризованными - это дааа. Это проблема...

НУ, красно-синий 3D - это эрзац. Настоящий объём, когда на экран попеременно выводятся изображения для правого и левого глаз с удвоенной частотой смены изображения (считается, что минимально приемлемая частота обновления экрана 60 Гц, поэтому для 3D получается 120 Гц - поэтому нужен навороченный телевизор, у обычного - 50 Гц), а на зрителя одеваются очки, связанные с сигналом видеокарты, который попеременно затемняет то левый, то правый глаз (стёкла с жидкокристаллическим покрытием).
Старый 10.02.2010, 08:03   #1728
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Vadim
НУ, красно-синий 3D - это эрзац. Настоящий объём, когда на экран попеременно выводятся изображения для правого и левого глаз с удвоенной частотой смены изображения (считается, что минимально приемлемая частота обновления экрана 60 Гц, поэтому для 3D получается 120 Гц - поэтому нужен навороченный телевизор, у обычного - 50 Гц), а на зрителя одеваются очки, связанные с сигналом видеокарты, который попеременно затемняет то левый, то правый глаз (стёкла с жидкокристаллическим покрытием).

Не-не... Ты перепутал!!! Я не рокфеллер и не собираюсь делать бизнес на домашнем кинотеатре...
Я имел в виду чисто домашнее использование.

Эрзац... А в большинстве кинотеатров у нас что?
Старый 10.02.2010, 12:39   #1729
Oleg
Абориген

Panasonic Corp. может стать первым производителем трехмерных телевизоров. 23 апреля 2010 г. компания начнет продажи новых телевизоров 3D Full HD. Премьера моделей серии Viera P50VT2 и P54VT2 (ширина дисплея — 50 и 54 дюйма соответственно) состоится в Японии. Телевизоры, воспроизводящие трехмерное изображение (специальные очки идут в комплекте), будут продаваться по цене 430 000 иен ($4800) и 530 000 иен ($5900) соответственно. Весной телевизоры 3D должны появиться и в США. Получить комментарии о начале поставок новинки на российский рынок вчера не удалось.

Производители техники намерены сделать 2010 год годом трехмерного телевидения: они надеются, что новая технология компенсирует ущерб от спада цен и продаж на рынке простых телевизоров.

На выставке CES 2010 г. в начале января телевизионные устройства, работающие в формате 3D, кроме Panasonic представили Sony, Samsung, LG и Toshiba. Panasonic собирается запустить три канала трехмерного телевидения в июне этого года и ведет переговоры с основными телекомпаниями о создании отдельных программ в трехмерном формате в 2010-2011 гг. Sony переводит в формат 3D старые кинофильмы.

«Технология 3D — настоящая революция в изображении и в будущем дико востребованный формат», — говорит Антон Гуськов, директор по связям с общественностью ассоциации РАТЭК, объединяющей производителей и продавцов бытовой техники. В России смотреть 3D-телевизоры будет пока затруднительно не только из-за недостатка контента, но и из-за дороговизны, считает он.

источник
Старый 10.02.2010, 20:33   #1730
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Oleg
Panasonic Corp. может стать первым производителем трехмерных телевизоров. 23 апреля 2010 г. компания начнет продажи новых телевизоров 3D Full HD. Премьера моделей серии Viera P50VT2 и P54VT2 (ширина дисплея — 50 и 54 дюйма соответственно) состоится в Японии. Телевизоры, воспроизводящие трехмерное изображение (специальные очки идут в комплекте), будут продаваться по цене 430 000 иен ($4800) и 530 000 иен ($5900) соответственно. Весной телевизоры 3D должны появиться и в США. Получить комментарии о начале поставок новинки на российский рынок вчера не удалось.
--------------------------------------
«Технология 3D — настоящая революция в изображении и в будущем дико востребованный формат», — говорит Антон Гуськов, директор по связям с общественностью ассоциации РАТЭК, объединяющей производителей и продавцов бытовой техники. В России смотреть 3D-телевизоры будет пока затруднительно не только из-за недостатка контента, но и из-за дороговизны, считает он.

источник

Я все хотел вклиниться в обсуждение,но только не знал где.... И вот тут как раз то,что надо...Я ведь как раз себе новый телек покупаю...Все раздумывал какой лучше...И тут, после просмотра "Аватар"а в 3D формате нарываюсь на такую же информацию. И бах мне в башку втемяшилось- нужно покупать телек с вожможностью просмотра 3D формата. А потом посидел, подумал....Что того же эфекта,что в кинотеатре все равно не испытаешь...а сидеть дома перед телеком в очках -как-то неестественно и глупо... Вобщем решил я взять обныкновенный телек(но продвинутый...)
Старый 10.02.2010, 22:20   #1731
Oleg
Абориген

Цитата:
Сообщение от realman
Вобщем решил я взять обныкновенный телек(но продвинутый...)
Правильно!
Ибо рано ещё и глупо кучу бабла тратить впустую
Старый 11.02.2010, 02:43   #1732
Vadim
Registered User

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Не-не... Ты перепутал!!! Я не рокфеллер и не собираюсь делать бизнес на домашнем кинотеатре...
Я имел в виду чисто домашнее использование.

Эрзац... А в большинстве кинотеатров у нас что?

Так уже выпускаются 3D видеокарты с очками по вполне подъёмной цене. И мониторы появились. Осталось купить . А организовать анаглифное (красно-синиее) стереоизображение (имея готовый контент) намного проще, но из-за неустранимых в принципе сопутствующих артефактов ни у кого рука не поднимается. Хотя, если будет выпущено много игр и фильмов под "настоящее" 3D, то, наверное, как бюджетный вариант, выпустят и в красно-синем формате (из "настоящего" делается легко наложением цветных масок на каждое изображение и простым накладыванием одного на другое + разноцветные очки на носу). Никаких аппаратных усилий (кроме цветных очков) для пользователя не требуется, будет работать любой телевизор и видюшник. Но на перевод изображений в 3D с нуля требуется масса усилий, которые продажей цветных очков не отбить, поэтому только после "нормального" 3D. Проблема, однако, ещё такая - стереоизображение сильно нагружает аккомодационный механизм мозга своей нереальностью (глаз должен фокусироваться на плоскость экрана, а обманутый очками мозг пытается сфокусировать их то перед, то за экраном) - даже Текилка жаловалась на головную боль после сеанса. Могут врачи ограничить.
Старый 11.02.2010, 14:17   #1733
Hedgehog
Registered User

В общем, попробовал смотреть фильм в обычных очках (красно-синезеленых), и решил то не стОит овчинка... Или может неудачно сведение сделано было, или сам по себе фильм так снят.
Периодически стерео-эффект усиливается, но именно отсутствие стабильности картинки напрягает больше, чем нестабильности вестибулярного аппарата
Досмотрел уже в обычном формате.
Старый 11.02.2010, 21:04   #1734
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Вот жеж и еще раз послушал вас и убедился,что правильно сделал,что не купил телек с 3D форматом... А то ведь жена моя тоже головой мучается ,а этот сетреоэфект, при просмотре фильмов в 3D формате, только лишь усугубляет ситуацию. А я ведь -не эгоист... Мне же хочется что бы не только я один удовольствие получал...
Старый 12.02.2010, 07:53   #1735
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от realman
... Мне же хочется что бы не только я один удовольствие получал...

Да уж... Ты - известный дамский угодник! Все - для ЕЁ удовольствия!!!
И для её... И для их...
О, кстати! Ты ведь телик уже поставил? А звук? Все подключил?
Теперь нужно пригласить-продемонстрировать-отметить-получить обоюдное (и даже более) удовольствие...
Старый 13.02.2010, 22:24   #1736
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Да уж... Ты - известный дамский угодник! Все - для ЕЁ удовольствия!!!
И для её... И для их...
О, кстати! Ты ведь телик уже поставил? А звук? Все подключил?
Теперь нужно пригласить-продемонстрировать-отметить-получить обоюдное (и даже более) удовольствие...

Неа...Телек появится через неделю...В виду отсутствия этой модели в магазине заказал с предоплатой.... А со звуком я временно изменил свои планы. Подумал,что пока это дело еще подождет. Вместе с телеком (по просьбе трудящихся)решил взять двд проигрыватель с функцией "караоке" .
Чуть позже двд-blueray. А уже там посмотрим... А на счет пригласить подруг и отметить именно так и поставил вопрос перед женой. Так что смотрины намечаются...
Старый 14.02.2010, 14:05   #1737
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от realman
Неа...Телек появится через неделю...В виду отсутствия этой модели в магазине заказал с предоплатой.... А со звуком я временно изменил свои планы. Подумал,что пока это дело еще подождет. Вместе с телеком (по просьбе трудящихся)решил взять двд проигрыватель с функцией "караоке" ...

А что за ТВ?

Так получилось, что оказался причастным к оснащению гостиной подруги...
Пришлось исправлять некоторые ошибки. Думал, как выйти из безвыходной ситуёвины: оне (ее бывший) купили дешевую плазму Panasonic TX-PR42 C11, DVD-плеер Pioneer DV-220KV-K Black (с функцией караоке) и две колонки Ultimate (большие черные дуры, не запомнил марку; "чисто для гаража" - побольше и погромче ).

С теликом пришлось смириться. Переступить... Сильно рекомендовал ЖК с HD ready и с цифровым тюнером... Только цена в 2 раза больше испугала...

А вот со звуком убедил - поменяли эти "колонны" на комплект 5.1 Ultimate Cinema4 (не самый удачный вариант, но наиболее подходящий в данном случае) и докупили ресивер Pioneer VSX-519V K Black.
Я бы и плейер другой взял (все равно в ресивере есть разъем для микрофона), но уже плюнул. Не самое главное в данной ситуации. Можно будет и позже заменить. Хотя отсутствие оптического выхода удивляет...
Самое смешное, что сейчас выясняется - что нужно выводить звук с ТВ (часть каналов со стереовещанием идет) через 5.1... А никак!
У ТВ есть лишь пара "тюльпанов", и распределение по 6 источникам - чисто в соответствии с заложенным в ресивер алгоритмом...

Но в принципе - хозяйка довольна, и понятия не имеет, как ОНО должно быть... Все довольны, поют и пляшут...
Старый 14.02.2010, 18:14   #1738
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
А что за ТВ?

Так получилось, что оказался причастным к оснащению гостиной подруги...
...
Но в принципе - хозяйка довольна, и понятия не имеет, как ОНО должно быть... Все довольны, поют и пляшут...

Телевизор -Samsung UE46D8000XW.(свтодиодная подсветка, технология picture motion 200Hz) Я по началу тоже нос воротил от техники компаний типа LG, Samsung и т.д. Мол это все -отстой. Нужно брать только Sony, Pioneer, Philips. Но, однако, хваленая Sony только лишь в этом году удосужилась выпустить линейку телевизоров по техническим характеристикам сравнимыми с Samsung. Типа наши телеки и так покупают, из-за названия. А я -не гордый, для меня качество и потребительские свойства техники важнее названия компании.
Старый 14.02.2010, 20:24   #1739
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от realman
Телевизор -Samsung UE46D8000XW...

Нормальненько!!!
Очень даже адекватный телик.
У тебя не очепятка? UE46D8000XW или UE46B8000XW ?
В тернет ходить можно... Маладес!!!
Старый 15.02.2010, 20:21   #1740
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Нормальненько!!!
Очень даже адекватный телик.
У тебя не очепятка? UE46D8000XW или UE46B8000XW ?
В тернет ходить можно... Маладес!!!

Ну конечно ачепятка...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: