Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Основной форум
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 14:55   #1
ADv
Гость

Ученые исследовали женщин в состоянии оргазма

С появлением особо хитрых томографов с так называемым функциональным магнитно-резонансным отображением исследователи обрели небывалые возможности: фотографировать мозг во время его работы. Тысячи последовательных снимков позволяют увидеть, как меняется активность отдельных областей в процессе чего угодно. Хоть полового акта. Чем и воспользовался профессор Герт Холстедж из Гронингенского университета в Голландии. Его доклад о результатах первого столь откровенного эксперимента произвел фурор на недавней международной конференции Европейского сообщества по исследованию репродукции человека.

Первое, что выяснил Холстедж: мозгу все равно, каким способом его владелец достиг оргазма. Ученый объясняет это тем, что, даже занимаясь самоудовлетворением, и мужчины, и женщины включают воображение.

Представляют себе неких партнеров. И «виртуальные» сцены вполне заменяют реальные. Разве что спустя некоторое время - минут эдак через пять - быстрее спадает активность возбужденных зон мозга. Оно и понятно - вернулся из мира грез, а рядом никого нет. Чему радоваться?

- Настоящим откровением для нас стали мозговые картинки самого оргазма, - говорит ученый, - особенно женского.

Выражаясь не совсем научно, у женщин от удовольствия «сносит крышу». Обширные участки мозга вообще отключаются. По сути, от него остается какая-то малость, которая легко поместилась бы в голове у кошки или маленькой обезьянки вроде мартышки.

- Находясь на пике наслаждения, - поясняет Холстедж, - женщина ничего не соображает. Те участки мозга, которые отвечают за сознание и логическое мышление, не работают. Исчезает активность и в областях, связанных с эмоциями. Оргазм лишает женщину каких-либо переживаний - не путайте их с ощущениями, это разные вещи.

Активность, но очень хаотичная, - продолжает ученый, - сохраняется лишь в двух участках женского мозга: в большом, который отвечает за чувственное восприятие, и в маленьком - мозжечке, который связан с координацией движений.

Подсмотренные секреты кое-что проясняют. Например, то, почему, приближаясь к сладостным вершинам, женщина меняется на глазах и теряет контроль - нечем контролировать. Отсюда - стоны, крики, какие-то бессвязные фразы. А от нарушения координации движений женщина дергается, может даже царапаться, кусаться. Ведь в эти моменты партнер для нее словно бы перестает существовать. По крайней мере как личность. Он становится просто объектом, доставляющим удовольствие.

Иное дело мужчины. Они сохраняют контроль во время всего полового акта. Мозги не отключают. Наоборот, активнее подсоединяют области, отвечающие за логическое мышление. Словно бы что-то подсчитывают в уме.

- Даже на мануальную стимуляцию гениталий они реагируют по-другому, - рассказывает Холстедж. - Женщины просто наслаждаются, для них основным являются ощущения. А мужчины, похоже, стремятся к тому, чтобы привести свои эмоции к некому рациональному виду. На приятные прикосновения их мозг реагирует так, будто бы происходит нечто очень важное, требующее интерпретации. И особенно активно он «оценивает» эякуляцию.

(Комсомольская правда)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  imgrus_w-brain.jpg
Просмотров: 519
Размер:  36.1 Кбайт  
Старый 09.09.2005, 15:09   #2
Фокси
Гость

Red face Re: Ученые исследовали женщин в состоянии оргазма

Подтверждаю всеми лапками

(схемка прям удачная )
Старый 09.09.2005, 16:23   #3
Просто_Я
Гость

Re: Ученые исследовали женщин в состоянии оргазма

Да вроде похоже на правду!
Старый 09.09.2005, 16:49   #4
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

А мне не нравится все это...
Или местами мужчину и женщину перепутали или проосто посмеялись. в общем неубедительно...
Старый 09.09.2005, 17:31   #5
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
А мне не нравится все это...
Или местами мужчину и женщину перепутали или проосто посмеялись. в общем неубедительно...
Да мне тоже кажется, что насчет логического мышления у мужчин они перестарались. Если оно и есть, то направлено в одно русло.

Да и отключки даже у меня случаются. Нечасто, конечно. В основном я все-таки полностью контролирую свои ощущения и вполне отдаю себе отчет в происходящем даже в момент оргазма. А вот когда девушка кричит и царапается - я вполне готов поверить той выкладке.
Старый 09.09.2005, 17:38   #6
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от ADv
В основном я все-таки полностью контролирую свои ощущения и вполне отдаю себе отчет в происходящем даже в момент оргазма.
..то то и оно, я именно это - о себе....
Старый 09.09.2005, 23:44   #7
Фокси
Гость

Wink Re: Ученые исследовали женщин в состоянии оргазма

Ну по-моему состоянию могу сказать, что очень похоже
Хотя если оргазм слабенький, то вроде все осознаю. Но оно бывает редко.
Старый 10.09.2005, 11:53   #8
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Фокси
Подтверждаю всеми лапками

(схемка прям удачная )

Какая схемка?..
Старый 10.09.2005, 14:28   #9
Фокси
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Какая схемка?..

которая "миниатюры"
хотя не точно, наверняка, но похоже
Старый 12.09.2005, 10:36   #10
Рыжая Ведьма
Гость

Деиствительно похоже на правду. Я не помню после оргазма, что делала во время него. Мозги полностью отключаются...
Старый 12.09.2005, 11:49   #11
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Рыжая Ведьма
Деиствительно похоже на правду. Я не помню после оргазма, что делала во время него. Мозги полностью отключаются...

Так вот откуда выражение "Девичья память(не помню, с кем спала)"...
Старый 14.09.2005, 14:21   #12
Рыжая Ведьма
Гость

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Так вот откуда выражение "Девичья память(не помню, с кем спала)"...

Да с кем спала то я как раз помню... ))
Старый 01.02.2008, 16:07   #13
ayna
Гость

да... странно... по-моему, это у мужчин вс е отключается, присем начиная от фазы возбуждения - они уже перестают что-либо соображать, и до самого конца!) мы-то хоть только при оргазме, а они весь секс больные на голову, хаха!!! :rol:
Старый 02.02.2008, 02:01   #14
una_gatta
Гость

Цитата:
Сообщение от ayna
да... странно... по-моему, это у мужчин вс е отключается, присем начиная от фазы возбуждения - они уже перестают что-либо соображать, и до самого конца!) мы-то хоть только при оргазме, а они весь секс больные на голову, хаха!!! :rol:
Ой, не скажи...
И мужчины бывают совершенно разные, и женщины тоже...
И один и тот же человек может по-разному себя чувствовать, в зависимости от степени/остроты ощущений. Может, ещё от чего-то, от настроя, например, даже от обстановки.
Я бы сказала, что в целом и мужчины, и женщины ~ одинаково "больные на голову"... или, одинаково здоровые. Что одно и то же. Зависит, считать ли это болезнью или здоровьем.
Старый 05.02.2008, 14:17   #15
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Хотя цитата из другой темы, но я решила, что к этой она подойдет больше.

Цитата:
Сообщение от местный спец
Мужчины сначала получают физическое удовлетворение,
потом -эмоциональное, у женщин, если так можно сказать,
ситуация наоборот_ сначала эмоциональное удовлетворение,
потом, может быть (!) оргазм.

А бывает еще такая фигня, как эмоциональный оргазм.

Это когда дыхание сбивается, ком подкатывает к горлу и глаза начинает щипать, как будто из них вот-вот брызнут слезы. :dezl:
Так и хочется сказать себе: "Чего ревешь, дура? Радоваться надо!"

Причем такой оргазм бывает как вместе с другими видами, так и отдельно, сам по себе.

Только вот слезы у меня ни разу на бежали - то ли потому, что я по натуре не плаксивая, то ли воды мало пью...
Старый 06.02.2008, 01:29   #16
ayna
Гость

Цитата:
Сообщение от Меламори
Хотя цитата из другой темы, но я решила, что к этой она подойдет больше.

Это когда дыхание сбивается, ком подкатывает к горлу и глаза начинает щипать, как будто из них вот-вот брызнут слезы. :dezl:

Причем такой оргазм бывает как вместе с другими видами, так и отдельно, сам по себе.

Только вот слезы у меня ни разу на бежали - то ли потому, что я по натуре не плаксивая, то ли воды мало пью...
интересно, я первый раз о таком слышу))) расскажите поподробнее, плиз)) и как его получают?:rol:
Старый 06.02.2008, 12:42   #17
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от ayna
интересно, я первый раз о таком слышу))) расскажите поподробнее, плиз)) и как его получают?:rol:

Да самым что ни на есть классическим способом.
Наверное, это просто такая индивидуальная реакция.
Старый 07.02.2008, 01:26   #18
ayna
Гость

Цитата:
Сообщение от Меламори
Да самым что ни на есть классическим способом.
Наверное, это просто такая индивидуальная реакция.
так а чем он отличается от обычного????:umnv:
Старый 13.02.2008, 22:31   #19
Мантикора
Гость

Бывает...бывает. Чаще всего да,когда какая-то эмоция присутствует в слишком ярко выраженном виде. Не сдерживайтесь.)))) Я начинаю рыдать реально.Слава богу ,милый в курсе дела,что не надо меня бить по фейсу и приводить в чувство и вопить "что я сделал?!" -тоже не надо...надо просто принять,как факт -мне было ну очень клево! Потом -ощущение катарсиса полное.Правда,даже я редко когда позволяю себе разойтись "на всю катушку" -щажу все же нервы своей половины. А когда рыдаю,что примечательно -мозги работают четко,но совершенно не мешают получению кайфа. Так что вроде и голова на месте и оргастические ощущения и эмоционально -фейерверк.
Старый 03.03.2008, 22:23   #20
Перепёлка
Гость

Какая чушь! Мало ли таких псевдонаучных подтверждений мужского как бы превосходства? Ну, теряют женщины голову в умелых и любящих руках(!), а мужчины теряют обе, хи-хи. И не могут они ничего особо оценивать в момент оргазма. Кричат, задыхаются, а потом цепенеют вообще. Нашли кому верить - Комсомольской правде, ха-ха-ха!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: