Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 10:55   #701
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Меламори
Вот мне кстати тоже интересно, почему некоторые дети называют родителей по имени?

Потому что родителям так нравится.
Моя бывшая свекровь хотела, чтобы моя дочка её звала не бабушкой, а Таней. :nunu:
Старый 04.05.2008, 01:08   #702
NemeZida
Registered User

NemeZida Новичок

Моя дочурка учится в первом классе и как-то пришла домой в шоке, т.к. услышала как некоторые дети называют родителей (дедушек, бабушек) по имени. Она решила что они их не любят, поэтому так и называют.
Я честно попыталась ей объяснить, что это не так, приводила массу доводов, что дети любят своих родителей не смотря ни на что (а иногда и вопреки всему). Убедить не удалось....
Её довод: "Как же я тебя буду называть по имени, если ты "МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА". Ведь всякие Тани, Лены и т.д. меня не рожали и никогда не будут любить так как ты". То же и в отношении папы, бабушки и дедушки.
А недавно классный руководитель мне рассказала, в каком шоке была школьный психолог, после рассуждений моей дочурки на тему "За что родители любят своих детей. И её в частности". Все дети в качестве поводов для родительской любви называли: послушание, хорошее поведение и успеваемость в школе, .......... Моя же сказала, что родители любят своих детей не за что-то конкретное, а лишь потому что они ИХ ДЕТИ. А слушаться, хорошо себя вести и т.д. она будет потому, что хочет доставить нам радость.
Не подумайте что она образец хорошего поведения и изысканных манер))) хотя и пытается (периодически))))))))

Я никогда не жалела о появлении у нас ребёнка (мне тогда было 24, а мужу - 25), и каждый день я убеждаюсь, те кто решил прожить жизнь без детей, лишают себя не менее 50% радости, которую от этой самой жизни можно получить.

П.С. Прочитала написанное......... получилось несколько заумно... но от души))))
NemeZida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 02:02   #703
una_gatta
Гость

Цитата:
Сообщение от NemeZida
А недавно классный руководитель мне рассказала, в каком шоке была школьный психолог, после рассуждений моей дочурки на тему "За что родители любят своих детей. И её в частности". Все дети в качестве поводов для родительской любви называли: послушание, хорошее поведение и успеваемость в школе, .......... Моя же сказала, что родители любят своих детей не за что-то конкретное, а лишь потому что они ИХ ДЕТИ. А слушаться, хорошо себя вести и т.д. она будет потому, что хочет доставить нам радость.
Не подумайте что она образец хорошего поведения и изысканных манер))) хотя и пытается (периодически))))))))
Наверное, просто она так передаёт взгляды, привитые ей вами (родителями), и сама согласна с этим, т.к. не видит в них противоречия с реальной жизнью... Значит, гармоничные отношения у вас в семье. :fup:
Цитата:
Сообщение от NemeZida
П.С. Прочитала написанное......... получилось несколько заумно... но от души))))
А чего ж заумно-то?.. Приятно было прочитать!)))

По моим наблюдениям, чаще детки зовут по имени всё-таки папу... а вот о чём это говорит?... не знаю... может, оттого, что больше времени проводят, как правило, с мамой? (ну, мама воспринимается как что-то родное, хорошо знакомое, всегдашнее... а папа - так, хороший приходящий друг Часто, когда дети ещё маленькие, когда папа приходит с работы, они ещё спят, да и утром тоже, просыпаются - а папа уже ушёл...)
Старый 04.05.2008, 09:17   #704
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от una_gatta

По моим наблюдениям, чаще детки зовут по имени всё-таки папу... а вот о чём это говорит?... не знаю... может, оттого, что больше времени проводят, как правило, с мамой? (ну, мама воспринимается как что-то родное, хорошо знакомое, всегдашнее... а папа - так, хороший приходящий друг Часто, когда дети ещё маленькие, когда папа приходит с работы, они ещё спят, да и утром тоже, просыпаются - а папа уже ушёл...)

Вспомнила эпизод из серии "говорят дети".

Ребенка спросили, как зовут его маму и папу.

Он посмотрел на вопрошающего как на идиота и ответил:
- Ну как? Обычно зовут. Дядя Папа и тётя Мама.
Старый 14.05.2008, 06:56   #705
Меламори
я не ангел - я еще жива

Влад писал:

Цитата:
Что, будем воспитание детей как повременную работу мерять.
Считаю вопрос не корректным.
Давайте обсудим это без повременных измерений
Я думала над этим.
И пришла к выводу, что именно потраченным временем измеряется забота о детях.
Из собственных детских впечатлений: я совершенно не помню, кто и сколько тратил на меня денег (даже подарки почти стёрлись из памяти), но зато отлично помню, кто и сколько проводил со мной ВРЕМЕНИ - разговаривал во мной, терпеливо выслушивал мои детские умозаключения... то есть всегда был "на связи".

Не думаю, что родитель, общающийся с ребенком, например, раз в неделю (как "воскресный папа"), будет настолько же близок ему, как родитель, общающийся с ребенком ежедневно.
В данном случае принцип "реже видишь - больше любишь" не срабатывает.
Старый 14.05.2008, 07:25   #706
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Меламори
Не думаю, что родитель, общающийся с ребенком, например, раз в неделю (как "воскресный папа"), будет настолько же близок ему, как родитель, общающийся с ребенком ежедневно.
В данном случае принцип "реже видишь - больше любишь" не срабатывает.

Ребёнок, пока ещё маленький, воскресного папу любит больше, чем будничную маму. На сыне своём я это поняла. Папа приходит всегда с подарком, играет с ним, гуляет. А мама постоянно делает замечания, воспитывает, заставляет в комнате убираться и т.д. На фоне мамы папа - это праздник. И так у ребёнка папа был любимчиком, пока самому папе не надоело навещать сына. Ребёнок его ждал в выходной, папа не приезжал. Я сыну начинала вешать лапшу на уши, что папа звонил, сказал, что у него много работы и он не сможет к тебе приехать (на самом деле, он даже не звонил). У ребёнка истерика, вплоть до того, что он орал, что мама плохая, мама говорит, что папа не приедет... А я, наступив на горло собственной песни, терпела всё это и постоянно поддерживала у ребёнка ощущение, что папа его не бросил, что папа хороший. Мне не хотелось, чтобы ребёнок думал, что он сын безответственного человека, которому на ребёнка наплевать. В общем, ребёнок подрос и сам во всём разобрался, он понял, насколько он папе нужен и насколько мама ему дорога. Главное, терпение. Сейчас-то он, конечно, и не вспомнит, что ему папа подарил, он вспомнит только некоторые моменты их совместного общения. А, может, уже и не вспомнит.
Старый 14.05.2008, 07:32   #707
Меламори
я не ангел - я еще жива

То есть количество времени, посвящаемое ребёнку, оказалось все-таки важным?
Старый 14.05.2008, 07:45   #708
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Меламори
То есть количество времени, посвящаемое ребёнку, оказалось все-таки важным?
Сейчас сыну совершенно неважно, сколько времени и денег на него потратил папа. Если он отца вспоминает, то как какого-то родственника, соседа. То есть, грусти и ностальгии по поводу проведённого вместе времени у ребёнка нет. Короче, не важно ребёнку, сколько времени с ним провёл отец. Он уже всё забыл почти.
Старый 14.05.2008, 07:46   #709
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Если раскинуть на последние года три, то я тоже скорее всего воскресный папа.
Конечно, дочь не запомнила то время когда я в первые её три года сидел с ней, пока мама проходила институтские сессии в другом городе...(я и сам стал забывать ), но может быть хотя бы запомнятся питерские, сочинские... новогодние праздники, когда мы собирались все вместе...
Ну и замечу, дочь всегда будет ближе к матери, как не вертись...
pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 07:50   #710
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от pro

А у меня сын старший - "мамин".
Причем я к этому совершенно не стремилась.
Наоборот, стараюсь почаще их с папой "пересекать".
И ворчу иногда на сына, и ругаю (за дело), а все равно - я у него "мамочка моя любимая, чмок!".
А младший, похоже, выбрал папу.
Так вот они нас поделили.
Старый 14.05.2008, 13:59   #711
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от pro
Я думаю, что ты не прав. Девочка, девушка, женщина. Для них первым мужчиной в жизни всегда будет отец. И нельзя основываясь на вашем рассуждении как-то урезать дочь в общении. Пусть даже по выходным. Но лучше больше проводить время с ней вдвоем, без мамы. Одновременно повышая авторитет мамы, иногда высказываясь положительно в ее пользу, какими бы отношения у вас с женой не были. Поднимая авторитет жены в глазах дочери вы поднимаете свой авторитет.
Как женщины они будут конечно ближе, но это еше не значит, что мама будет ближе ей духовно. Это все зависит от вас.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:05   #712
Vlad
Registered User

Меламори, я сюда продублировал сообщене из "разницы в возрасте"

Сообщение от Меламори

И Вы мне расскажете, сколько часов каждый день Вы посвящали воспитанию своих детей, как любящий родитель. Ладно?

Что, будем воспитание детей как повременную работу мерять.
Считаю вопрос не корректным.
Знаете, Меламори, я как-то не вел учет ни часам, ни прочим вещам.
Давайте обсудим это, ну, хотя бы без повременных измерений.
Старый 14.05.2008, 14:14   #713
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vlad
Я думаю, что ты не прав. Девочка, девушка, женщина. Для них первым мужчиной в жизни всегда будет отец. И нельзя основываясь на вашем рассуждении как-то урезать дочь в общении. Пусть даже по выходным. Но лучше больше проводить время с ней вдвоем, без мамы. Одновременно повышая авторитет мамы, иногда высказываясь положительно в ее пользу, какими бы отношения у вас с женой не были. Поднимая авторитет жены в глазах дочери вы поднимаете свой авторитет.
Как женщины они будут конечно ближе, но это еше не значит, что мама будет ближе ей духовно. Это все зависит от вас.

Vlad, маленькое пояснение: я работаю далеко от дома...
Ну конечно по "техническим" вопросам, там у велика колёса накачать или чем то в компе помочь, то дочь обращается ко мне. Ну, а про женихов рассказывает конечно маме, это их женские секреты.
pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:42   #714
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от pro
Vlad, маленькое пояснение: я работаю далеко от дома...
Ну конечно по "техническим" вопросам, там у велика колёса накачать или чем то в компе помочь, то дочь обращается ко мне. Ну, а про женихов рассказывает конечно маме, это их женские секреты.
Извини. Я не правильно представил себе ситуацию.
Не огорчайся, что она секретничает с мамой. Само наличие отца и пусть, даже редкое его присутствие, делают свое отцовское дело. Я думаю, что у вас с женой хороший контакт и нет вероятности, что мама настраивает дочь против отца.
Старый 14.05.2008, 16:28   #715
una_gatta
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Ребёнок, пока ещё маленький, воскресного папу любит больше, чем будничную маму....
И то же самое может повторяться ещё в переходном возрасте, если с папой контакт к тому времени не утрачен. Сама сейчас наблюдаю такое (я про эту разведённую пару уже писала, кажется в "Поступках мужчин"... ) Сын отца почти ненавидел - "Он, гад, нас всех бросил!" и т.д. Такой настрой поддерживали и родственники мамы.
Теперь ему 15, новые интересы, компании, стал хуже учиться. Мама - то в планах, как бы вернуть мужа, то ищет, с кем бы другим личную жизнь устроить... вся в нервах, естественно, срывает в основном на сыне (двое других детей ещё сравнительно маленькие). Сын - огрызается, то и дело скандалы, то она на сына дуется, то он с ней не разговаривает...
А папа - раз в неделю или в две приезжает, ему не до ругани за плохие оценки или поведение... (хотя воспитывать всё же пытается), ведёт всех гулять, подарки-покупки, новые рассказы... (жена-то нигде так и не работает, дома сидит - не потому, что детей не с кем оставить, а просто не хочет... атмосфера дома унылая, короче). Папа учит его машину водить, папа ему денег подкидывает, папа ему скутер обещал купить... В общем, скоро будут лучшие друзья.
Теперь уже мама ревнует сына к отцу... а сын в таком возрасте к её мнению уже не прислушается - мама ругает по пустякам, заставляет учиться, притесняет... - а папа гораздо "лучше", интереснее... чем реже видятся, тем папа для него более важен.
Старый 15.05.2008, 15:18   #716
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от una_gatta
И то же самое может повторяться ещё в переходном возрасте, если с папой контакт к тому времени не утрачен. Сама сейчас наблюдаю такое (я про эту разведённую пару уже писала, кажется в "Поступках мужчин"... ) Сын отца почти ненавидел - "Он, гад, нас всех бросил!" и т.д. Такой настрой поддерживали и родственники мамы.
Теперь ему 15, новые интересы, компании, стал хуже учиться. Мама - то в планах, как бы вернуть мужа, то ищет, с кем бы другим личную жизнь устроить... вся в нервах, естественно, срывает в основном на сыне (двое других детей ещё сравнительно маленькие). Сын - огрызается, то и дело скандалы, то она на сына дуется, то он с ней не разговаривает...
А папа - раз в неделю или в две приезжает, ему не до ругани за плохие оценки или поведение... (хотя воспитывать всё же пытается), ведёт всех гулять, подарки-покупки, новые рассказы... (жена-то нигде так и не работает, дома сидит - не потому, что детей не с кем оставить, а просто не хочет... атмосфера дома унылая, короче). Папа учит его машину водить, папа ему денег подкидывает, папа ему скутер обещал купить... В общем, скоро будут лучшие друзья.
Теперь уже мама ревнует сына к отцу... а сын в таком возрасте к её мнению уже не прислушается - мама ругает по пустякам, заставляет учиться, притесняет... - а папа гораздо "лучше", интереснее... чем реже видятся, тем папа для него более важен.
Уважаемые дамы позвольте мне ввязаться в ваше обсуждение.
Здесь я вижу два очень отрицательных момента. Один со стороны мамы, вернее, ее родственников, другой со стороны папы.
Начну с папы. Он проще и понятнее. Когда идет вдавливание авторитета отца им самим используя переходный возраст ребенка и свое финансовое состояние – это ни к чему хорошему не приведет его самого. У денег и работоспособности мужчины есть одно нехорошее свойство – это заканчиваться. При таком подходе, как вы, una_gatta, описали, у ребенка вырабатывается потребительское восприятие отца и когда у отца закончатся финансовые ресурсы или до него это дойдет каким-либо иным способом, он почувствует, что он сыну нужен не как отец, а только как кошелек, а деньги кончились…
Я, лично, не хотел бы остаться в таковой роли на исходе лет.
Но все эти усилия папы, не только финансовые, но и либерально-воспитательные упали на почву хорошо подготовленную родственниками мамы - "Он, гад, нас всех бросил!" (участие мамы в этих мероприятиях в вашем письме, una_gatta, не упоминается).
В определенном возрасте ребенок начинает делать попытки разобраться в причинах развода его родителей, ищет контакты с отсутствующем родителем, как правило это папа. При встречах и общении с ним, он понимает, что он не такой уж и "гад, хоть и всех бросил", но это еще полбеды. Основная беда в том, что у него резко падает авторитет тех, кто с детства прививал ему мысль, что папа – "гад, потому что всех бросил". В глазах ребенка они выступают, по крайней мере лжецами.
Думаю, что не много ошибусь, если буду утверждать, что это пожалуй, самая типичная ситуация после развода, когда ребенку внушают, что папа плохой, а потом мама с ним справиться не может, потому что авторитет отца на переходный возраст резко подскакивает вверх, а мамин падает вопреки всякой логике.
Очень редко разведенные супруги находят мужество вести себя не по этому шаблону. Очень много зависит и от поведения дедушек и бабушек. Мне, по крайней мере, известна только одна пара, оставшаяся просто людьми, по отношению друг к другу, дочь их выросла нормальной. Хотя они настолько разные, что меня просто поразила абсурдность их брака, когда я с ними познакомился. Познакомился я с ними чисто случайно, по отдельности, и никогда не предполагал, что это когда-то были муж и жена.
Старый 15.05.2008, 19:42   #717
cka3ka
буду матом...

Согласна, нельзя после развода внушать ребёнку, что его отец гад, сволочь и т.п. Хотя бы для того, чтобы ребёнок не считал себя потомком гада и сволочи. Пусть будет уверен, что его родители хорошие люди, просто не живут вместе, но его очень любят. А вырастет, сам всех рассудит.
Старый 16.05.2008, 00:22   #718
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Согласна, нельзя после развода внушать ребёнку, что его отец гад, сволочь и т.п. Хотя бы для того, чтобы ребёнок не считал себя потомком гада и сволочи. Пусть будет уверен, что его родители хорошие люди, просто не живут вместе, но его очень любят. А вырастет, сам всех рассудит.
Да. Именно так. Вырастет - сам всех рассудит.
Мой отец ушел от матери, когда мне исполнилось 18. И только после 30 я смог понять причины его поступка, когда у самого окончательно сформировались проблемы сексуального общения с женой. Естественно, эта тема для меня от родителей была закрыта. Да и непонятна мне в мои 18.
Старый 18.05.2008, 11:26   #719
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от una_gatta
Часто, когда дети ещё маленькие, когда папа приходит с работы, они ещё спят, да и утром тоже, просыпаются - а папа уже ушёл...)

Для профилактики подобного, я ввела ритуал "вечернее купание" в 21.00. Выполнял его исключительно папа, сам. Таким образом и он активное участие принимал в жизни ребенка маленького, и контакт психологический завязывался... Утром - совместный завтрак. И вообще, нужно как можно больше таких маленьких моментов использовать тому из взростлых, кто мудрее , ну, или обоим, если повезло так
Старый 18.05.2008, 11:37   #720
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vlad
Да. Именно так. Вырастет - сам всех рассудит.
Мой отец ушел от матери, когда мне исполнилось 18. И только после 30 я смог понять причины его поступка, когда у самого окончательно сформировались проблемы сексуального общения с женой. Естественно, эта тема для меня от родителей была закрыта. Да и непонятна мне в мои 18.

Интересный момент.
Как правило, дети из не полных браков - создают не крпекие семьи.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: