Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 17:18   #621
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Юлёк
Детей не хочет! Категорически!
Как можно детей не хотеть-не любить... Смотришь иногда на какого-нибудь карапуза щекастого, так и хочется его обнять и потютюшкать маленько. Дети - это ж то чистое и настоящее, что должно оставаться в душе у каждого в любом возрасте. Такой карапуз сидит внутри каждого.
Старый 24.10.2007, 17:24   #622
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vadim
Как можно детей не хотеть-не любить... Смотришь иногда на какого-нибудь карапуза щекастого, так и хочется его обнять и потютюшкать маленько. Дети - это ж то чистое и настоящее, что должно оставаться в душе у каждого в любом возрасте. Такой карапуз сидит внутри каждого.
Бывает такое... Но мне кажется, не от категорической нелюбви к детям, а из-за страха перед ответственностью за них, в которую ведь далеко не только тютюшканье входит.
Старый 24.10.2007, 18:25   #623
Vadim
Registered User

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Бывает такое... Но мне кажется, не от категорической нелюбви к детям, а из-за страха перед ответственностью за них, в которую ведь далеко не только тютюшканье входит.
Семейное счастье не в размере благосостояния, а в деятельной любви друг к другу. Тогда дети не будут лишним ртом. В конце концов, автомобиль - это тоже член семьи, ещё и сильно пьющий, как говорит один мой знакомый. По крайней мере, денег он требует больше, чем уход за ребёнком.
Старый 24.10.2007, 18:36   #624
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vadim
Семейное счастье не в размере благосостояния, а в деятельной любви друг к другу. Тогда дети не будут лишним ртом. В конце концов, автомобиль - это тоже член семьи, ещё и сильно пьющий, как говорит один мой знакомый. По крайней мере, денег он требует больше, чем уход за ребёнком.
В том то и дело, что человек сам пипец своему счастью
Старый 24.10.2007, 18:52   #625
Vadim
Registered User

Цитата:
Сообщение от Пироженка
В том то и дело, что человек сам пипец своему счастью
Иногда нужно совершать необдуманные поступки такого рода. Главное, потом не жалеть.
Старый 25.10.2007, 06:01   #626
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от Пироженка

А я вот хотела мужчин спросить: ну а все-таки, откуда такое нежелание становиться отцами?
Действительно, из-за боязни ответственности?
Или может, это страх стать НЕ-единственным для своей дамы сердца?
Старый 25.10.2007, 08:22   #627
КарамелЬ
белая и пушистая...

КарамелЬ НачинающийКарамелЬ Начинающий

Цитата:
Сообщение от Меламори
А я вот хотела мужчин спросить: ну а все-таки, откуда такое нежелание становиться отцами?
Действительно, из-за боязни ответственности?
Или может, это страх стать НЕ-единственным для своей дамы сердца?
Хотя и не мужчина, отвечу. Я думаю что это скорее страх ответственности. Все-таки женщины в этом вопросе чаще принимают решения на эмоциях, мужчины-же более прагматичны. Бывают, конечно, и случаи страха за "единственность", но это редкость.
КарамелЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 08:28   #628
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Lapulya
Хотя и не мужчина, отвечу. Я думаю что это скорее страх ответственности. Все-таки женщины в этом вопросе чаще принимают решения на эмоциях, мужчины-же более прагматичны. Бывают, конечно, и случаи страха за "единственность", но это редкость.

Скорее ответветственность - это осознанный барьер. А вот страх за появлениенового "кумира" у любимой женщины еще выудить из глубин неосознанного нужно.
Старый 25.10.2007, 08:41   #629
КарамелЬ
белая и пушистая...

Цитата:
Сообщение от Ветер
Скорее ответветственность - это осознанный барьер. А вот страх за появлениенового "кумира" у любимой женщины еще выудить из глубин неосознанного нужно.
Пожалуй, соглашусь. Многие мужчины этот страх так и не выуживают, живут прекрасно и без него.
Старый 25.10.2007, 09:25   #630
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lapulya
Хотя и не мужчина, отвечу. Я думаю что это скорее страх ответственности.

А я думаю, что не страх, нежелание ответственности.
Старый 25.10.2007, 10:23   #631
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Lapulya
Как я себе представляю, или верней, как я себя утешаю в данной ситуации. У мужчин ведь нет заложенного природой материнского инстинкта, который и управляет женщиной в желании иметь детей, и который скрашивает все возможные трудности.

Вспомнила, когда у меня впервые появились необыкновенные чувства к детям. У нас ночевали друзья со своим маленьким сыном, ему годик был от силы. И ночью он заплакал. Я взяла его к себе в постель, положила между нами с мужем, ближе к себе, рядом-рядом. Он не переставал хныкать. Тогда я стала гладить его по спинке, как бы массаж легкий делать. И он засопел. Непередаваемые ощущения! После этого случая, мальчик стал мне как родной, вот честно, я в него влюбилась просто. Глаз с него не сводила, все время хотелось его потискать, приласкать. И детей захотелось безумно просто. А муж после этого случая все равно не проникся детьми, он даже дотронуться до них боится.

У мужчин желание или нежелание иметь детей, как я предполагаю, формируется уже из жизненного опыта. Так получается, что весь опыт общения с детьми у моего мужа только негативный. То в самолете за его сидением все время попадаются детки и пинают его ножками в спину. В общественных местах он постоянно становится свидетелем нелицеприятных истерик детей. Племянник его, когда еще был совсем маленький, постоянно долбил лопаткой по голове, то кидался песком в лицо, ну играл ребенок . Сейчас уже повзрослей стал, но муж так и не испытывает к нему нежных чувств.
То блин по телеку показывают передачи такие. Жуть. Ребенок-робот, этож вообще ужасы, как так можно издеваться над образом ребенка?
Или еще была передача, про няню по вызову. Так там тоже только ужаститки показывают, какие дети страшные существа, что родители с ними совладать не могут. Я не спорю, для кого-то эта передача может и станет полезной, но только не для мужчин, не желающих пока детей.

И вот как при всем при этом пропагандировать детей в семье? Муж даже не представляет, что ребенок это большое счастье, он думает, что ребенок это спиногрыз, что с его появлением появится куча проблем, и только проблем.

Ну сейчас ладно, он уже не отпирается от детей, но относится к трудам по их зачатию, как к каторге. Я уверена, что когда появится таки у нас ребенок, я своего мужа не узнаю. То что он станет любящим отцом я уверена. Но барьер пока есть.
Старый 25.10.2007, 10:23   #632
КарамелЬ
белая и пушистая...

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А я думаю, что не страх, нежелание ответственности.
Не думаю. Хотя, скорее всего, и такое бывает.
У нас с мужем были некоторые сомнения, переживания и страх, когда стало известно о второй беременности. Старший ребенок был еще мал, на работе у мужа назревал кризис и много еще было разных факторов, которые нервировали. Я даже обижалась на мужа за его реакцию, мне тогда казалось, что он принял это известие без должного желания и энтузиазма. Сейчас я реально понимаю, что это было обусловлено лишь страхом, а справимся-ли?Как только решение было принято, никаких сомнений в правильности выбора не возникало. Не могу сказать, что в нашем случае было нежелание с его стороны.
Старый 25.10.2007, 10:33   #633
КарамелЬ
белая и пушистая...

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Как я себе представляю, или верней, как я себя утешаю в данной ситуации. У мужчин ведь нет заложенного природой материнского инстинкта, который и управляет женщиной в желании иметь детей, и который скрашивает все возможные трудности.
Отчасти это так.
Однако, каков бы ни был опыт общения с детьми, если мужчина созрел к отцовству, то никакой негатив не сможет задавить его желание иметь детей.
Старый 25.10.2007, 10:34   #634
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Lapulya
Отчасти это так.
Однако, каков бы ни был опыт общения с детьми, если мужчина созрел к отцовству, то никакой негатив не сможет задавить его желание иметь детей.
А что значит созреть к отцовству? Что помогает созреть?
Старый 25.10.2007, 10:46   #635
КарамелЬ
белая и пушистая...

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А что значит созреть к отцовству? Что помогает созреть?
Честно говоря, я не знаю, что помогло "созреть" моему мужу. Первая беременность у меня была неудачной - мы только узнали о беременности, сделали узи, мне показали на мониторе заветную горошинку, а через пару дней меня увезли в больницу. Замершая беременность. Тогда я первый и единственный раз в жизни видела слезы в глазах своего мужчины, хоть он и пытался их прятать. Он ХОТЕЛ ребенка, он готов был к рождению и воспитанию малыша. Свое состояние даже описывать не буду - просто жуть. Быт тААкой СТРАХ, что словами не описать... А через пару месяцев у меня опять случилась задержка, я в слезах показала мужу тестик с двумя полосками, жутко испугавшись, мне врачи рекомендовали как минимум пол-года не беременеть. Его "Успокойся, все хорошо, я знаю это!" приводили меня в чувства еще недели три, пока врачи на узи не видели никакой беременности и готовили меня к мысли, что беременность внематочная. Он ВЕРИЛ, он ЗНАЛ, он ХОТЕЛ этого ребенка так, как никто. Пожалуй, даже больше, чем я, потому что я очень боялась, на тот момент это было доминирующее чувство. Сейчас этому сокровищу уже четвертый год. Муж - отличный отец, он помогает во всем, принимает активное участие в воспитании, любую свободную минутку проводит с ребятишками и любит их очень сильно.
Старый 25.10.2007, 11:32   #636
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Ветер

А как же тогда "Ты уделяешь ребенку внимания больше, чем мне"?

Хотя в первый месяцы жизни ребенка, когда он постоянно "висит" на материнской груди - кто-нибудь знает способ не уделять ему внимания "больше"?

Последний раз редактировалось Меламори, 25.10.2007 в 11:41.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:48   #637
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Меламори
А как же тогда "Ты уделяешь ребенку внимания больше, чем мне"

Это реже формулируется именно так. Чаще "Ты изменилась", "охладела к сексу", "не любишь меня", "тебе нет дела до моих проблем".

Цитата:
Сообщение от Меламори
Хотя в первый месяцы жизни ребенка, когда он постоянно "висит" на материнской груди - кто-нибудь знает способ не уделять ему внимания "больше"?
Я знаю! Просто делать это (уделять внимание) и все. Когда ты знаешь о возможных проблемах с ранимой мужской психикой, с легкостью сможешь предотвратить большинство проблемок. Попытаться сделать это нужно в любом случае....

Последний раз редактировалось Ветер, 25.10.2007 в 12:00.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:52   #638
КарамелЬ
белая и пушистая...

Цитата:
Сообщение от Меламори
А как же тогда "Ты уделяешь ребенку внимания больше, чем мне"?

У нас не возникало таких вопросов вообще! Мне хотелось быть с мужем, мне хотелось секса не меньше, чем до беременности, а, скорее, даже больше, он был вовлечен в процесс полностью, ему просто некогда было скучать.
Старый 25.10.2007, 12:27   #639
Винни
Гость

Цитата:
Сообщение от Меламори
В моем случае это был страх ответственности, однозначно... Типа "И так полно проблем, а добавится еще и эта - ребенок"

Хотя бывшая жена первое время очень хотела совместного ребенка - я был категорически против...
А "созрел" я только в момент того, когда расставался с женой - это был долгий процесс :-)
Вот сейчас уже очень хочу (хотя иногда все равно беспокойство проскакивает) - вроде пока еще не поздно - осталось найти свою половинку :-)
Старый 25.10.2007, 12:43   #640
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Винни
В моем случае это был страх ответственности, однозначно... Типа "И так полно проблем, а добавится еще и эта - ребенок"

Хотя бывшая жена первое время очень хотела совместного ребенка - я был категорически против...
А "созрел" я только в момент того, когда расставался с женой - это был долгий процесс :-)
Вот сейчас уже очень хочу (хотя иногда все равно беспокойство проскакивает) - вроде пока еще не поздно - осталось найти свою половинку :-)

Спасибо за ответ.
Конечно, сейчас еще не поздно. У мужчин времени в запасе больше.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: