Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 00:47   #741
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от una_gatta
У меня от него вообще ощущение, что он в жизни постоянно между чем-то и чем-то разрывается...

Вот это и плохо. Нужно успевать и там, и там. А еще нужно останавливаться, время от времени, и оглядываться.... менять приоритеты... ставить новые цели.... делать свою жизнь более многогранной, полноценной (буквально, т.е. научится получить удовлетворение не только от результатов труда, работы, финансового сосотяния, но и от человеческих отношений, от результатов своих же усилий, вложений в своего же ребенко...)
Старый 20.05.2008, 00:56   #742
una_gatta
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вот это и плохо. Нужно успевать и там, и там. А еще нужно останавливаться, время от времени, и оглядываться.... менять приоритеты... ставить новые цели.... делать свою жизнь более многогранной, полноценной (буквально, т.е. научится получить удовлетворение не только от результатов труда, работы, финансового сосотяния, но и от человеческих отношений, от результатов своих же усилий, вложений в своего же ребенко...)
Он до сих пор этому не научился. Мы уж все ему об этом говорим...
Наверное. чтобы он остановился-оглянулся, надо, чтобы его что-то сильно стукнуло. :smashfrea
Старый 20.05.2008, 01:04   #743
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от una_gatta
Наверное. чтобы он остановился-оглянулся, надо, чтобы его что-то сильно стукнуло. :smashfrea

Возможно...
Старый 20.05.2008, 06:12   #744
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от cka3ka
У меня совершенно другая статистика...
Есть знакомые с детства, которые росли с мамами. Мамы не все имели приходящих мужчин и новых мужей. У одной подруги детства и у друга семьи сложились очень даже неплохие, есть дети. Живут уже больше 15 лет и разводиться не собираются. Одна подруга, выращенная мамой, вышла замуж, но развелась. Вышла замуж за паренька из какого-то Зажопинска. Парень получил московскую прописку и оттяпал у неё и у их общей дочки половину квартиры, так что, дело не в ней.
Из тех знакомых, что росли в полных семьях, тоже статистика 50х50.
В общем, никак не влияет на будущую семейную жизнь то, в какой семье вырос человек.

Думаю, что влияет. На тех (к сожалению, их очень много), кому лень думать своей головой. И анализировать опыт родителей и свой.
Есть ведь примеры, когда люди при построении своей семьи идут от противного, потому что им не нравилось, как делали родители.
Знаю одну женщину, имевшую отца-алкоголика.
Так она вышла замуж за абсолютно адекватного в этом отношении мужчину. И у нее нормальная, хорошая семья. А отец так и оставался ее позором, пока не умер. Хотя она общалась с ним и заботилась о нем.
Старый 20.05.2008, 06:37   #745
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Меламори
Думаю, что влияет. На тех (к сожалению, их очень много), кому лень думать своей головой. И анализировать опыт родителей и свой.
Есть ведь примеры, когда люди при построении своей семьи идут от противного, потому что им не нравилось, как делали родители.
Знаю одну женщину, имевшую отца-алкоголика.
Так она вышла замуж за абсолютно адекватного в этом отношении мужчину. И у нее нормальная, хорошая семья. А отец так и оставался ее позором, пока не умер. Хотя она общалась с ним и заботилась о нем.

То, что муж-алкоголик - это плохо, можно подсмотреть и у соседей. И не обязательно с ним жить. А потом, всем ясно, что с таким жить - это каторга, но, однако, выходят за таких замуж всё равно, пытаются за ними ухаживать, хотят изменить их к лучшему и т.д.
Я всё равно настаиваю, что не влияет, в какой семье вырос человек. Дети из крепких семей всё чаще имеют повторные браки. По статистике ежегодно растёт число разводов.

Последний раз редактировалось cka3ka, 20.05.2008 в 06:45.
cka3ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:37   #746
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от Ветер
Некоторые не созреют никогда. И именно для них стереотипы, модели поведения будут решающими для собственного поведения.
И это касается не только отношени муж/жена.
Да. К сожалению это так. Ты, Ветер, права.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 02:06   #747
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ветер
А может времена меняется? И экономическое положение и системы ценностей?
Всему свое время, в моем случае. А в моей семье детей было трое.... В семье моей мамы - трое. У деда 7. У папы - двое, его предки - все многодетные, времена были такие...
Материальное благосостояние семьи во все времена было одной из основных ценностей. В тот отдаленный период, когда семья оставалась единой и никто не разьезжался по комсомольским стройкам и за "длинным рублем", наличие большего количества детей, в основном мужчин, гарантировало это материальное состояние. Сейчас, когда эта семья разрушена, бытует соблазн пожить обеспеченно "для себя", обеспечив себя приличной рабтой. Но живем мы не заботами о себе, как казалось бы, а заботой о ближнем, детях, внуках. В настоящее время очень спорный вопрос о количестве детей. Но ИМХО, если тридцать лет назад было 1-2, то сейчас 2-3. Это уже прогресс. Интересно, что говорит об этом статистика.
Старый 21.05.2008, 02:30   #748
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Дети из крепких семей всё чаще имеют повторные браки. По статистике ежегодно растёт число разводов.
Это вполне нормальный процесс. Раньше было очень много факторов, которые искажали статистику. Это прежде всего судебные разбирательства разводов, когда в суде давали супругам "подумать" месяц, а то и несколько раз. Немаловажную роль играла партийная и комсомольская дисциплина, когда можно было разводом загубить всю свою карьеру, получив клеймо "морально не устойчив". Сейчас в суде разводят "в легкую", с первого заявления. Вот и рост числа разводов. Пускай разводятся. Вот разводились бы только по-человечески. Без шума, оскорблений, вовлечения в этот процесс ничего еще не соображающих детей.
Старый 21.05.2008, 04:32   #749
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от una_gatta
Наверное. чтобы он остановился-оглянулся, надо, чтобы его что-то сильно стукнуло.
Жалко мне его. Когда-то до него дойдет, что карьера, любимая работа это далеко не все в жизни. Когда-то и я стоял перед такой проблемой. Сейчас только понятно мне, что выбор был сделан правильно - не в пользу карьеры.
Мой поступок не был никому понятен. И жене в том числе.
Старый 21.05.2008, 05:15   #750
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вот как? А может просто нужно было вовремя почитать "инструкцию" о купании младенца? О том, что элементарно и он не выскальзывает, если правильно это делать?
ИМХО В купании младенца гланая роль отводиться маме, а папа выступает уже как помошник, как это и было у меня в семье.
Цитата:
Сообщение от Ветер
А вот это уже ближе к истине. Это совершенно другой мотив. Давайте всех побуждать лилеять свой эгоизм. Искать легких путей...
Здесь я вижу как раз эгоистичное поведение мамы, в приведенном тобой примере с купанием ребенка только папой. Или здесь идет речь о ребенке-мальчике, который ходит уже достаточно уверенно?
Цитата:
Сообщение от Ветер
Т.е. полностью справиться с "работой мамой" таки не смог?
Почему не смог? Я делал все, что она делала. Мы поменялись ролями. Когда я работал, старшего в садик водил я. Сейчас его просто стало некому водить. Прекрасная возможность пообщаться с сыном в отсутствие мамы.
Старый 21.05.2008, 05:56   #751
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Vlad
ИМХО В купании младенца гланая роль отводиться маме, а папа выступает уже как помошник, как это и было у меня в семье.
Здесь я вижу как раз эгоистичное поведение мамы, в приведенном тобой примере с купанием ребенка только папой.

Так значит страшно было все-таки младенца купать? Да?
Думаете, Вам одному страшно поначалу? А женщины рождаются с этим умением?

У нас с первым ребенком была необходимость не просто его купать, а ежедневно заниматься с ним плаванием в ванной (рекомендация невропатолога). Муж взял это на себя, посмотрев пару раз, как я трясусь от страха, когда ребенку нужно было "нырять".
И в течение полугода муж занимался с ребенком каждый день.
А я в эти 15-20 минут стелила постель, проветривала квартиру, выпивала зеленого чая перед кормлением, чтобы молоко лучше пошло.

И только сейчас я поняла, какая я эгоистка (спасибо Владу).

Еще бывало, муж занимался с ребенком динамической гимнастикой, пока я эгоистично готовила ужин... не говоря уже об эгоистичном желании принять ванну... ну все, я пошла стреляться.
Старый 21.05.2008, 08:12   #752
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Меламори
Так значит страшно было все-таки младенца купать? Да?
Думаете, Вам одному страшно поначалу? А женщины рождаются с этим умением?

У нас с первым ребенком была необходимость не просто его купать, а ежедневно заниматься с ним плаванием в ванной (рекомендация невропатолога). Муж взял это на себя, посмотрев пару раз, как я трясусь от страха, когда ребенку нужно было "нырять".
И в течение полугода муж занимался с ребенком каждый день.
А я в эти 15-20 минут стелила постель, проветривала квартиру, выпивала зеленого чая перед кормлением, чтобы молоко лучше пошло.

И только сейчас я поняла, какая я эгоистка (спасибо Владу).

Еще бывало, муж занимался с ребенком динамической гимнастикой, пока я эгоистично готовила ужин... не говоря уже об эгоистичном желании принять ванну... ну все, я пошла стреляться.
Да, ладно, не стреляйся. Когда маленький, на всех хватает. У меня тоже жена кое от чего "тряслась от страха" и не могла сделать как положено. Пришлось самому делать. Потом еще и на внучке, дочери пришлось показывать. Так, что, не стреляйся. Ладно?
Старый 21.05.2008, 08:59   #753
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Vlad
Да, ладно, не стреляйся. Когда маленький, на всех хватает. У меня тоже жена кое от чего "тряслась от страха" и не могла сделать как положено. Пришлось самому делать. Потом еще и на внучке, дочери пришлось показывать. Так, что, не стреляйся. Ладно?

Уговорили. Поживу ещё.
Старый 22.05.2008, 20:47   #754
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Vlad

Сори, за офтоп...
Но все таки, твоя жена хоть что делала, за что ее можно похвалить? Или позитивный пример привести???

Эгоизм...
Смотрю ты знаешь, о чем говоришь...
Старый 23.05.2008, 00:01   #755
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ветер
Сори, за офтоп...
Но все таки, твоя жена хоть что делала, за что ее можно похвалить? Или позитивный пример привести???
Эгоизм...
Смотрю ты знаешь, о чем говоришь...
Да конечно, все делала. Я на подхвате был. Так сказать "учавствовал".
Старый 23.05.2008, 09:19   #756
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:
Да конечно, все делала. Я на подхвате был. Так сказать "учавствовал".

тема сисег не раскрыта) Ведь можно же про жену написать развернуто и позитивно?
Старый 23.05.2008, 11:02   #757
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ночка
тема сисег не раскрыта) Ведь можно же про жену написать развернуто и позитивно?
Знаешь, Ночка, если бы меня вернуть, ну не в 18, а хотя бы в 25, то я бы написал развернуто, позитивно, восторжено и, может даже, в стихах. У меня в 25 еще получалось. А сейчас уже не могу. Итак много нехорошего про нее рассказал. Многое у меня перегорело. Интересно то, что знал я ее с начальной школы, дружили с 8-го класса. Поженились рано. Мне - 19, ей - 18. Студент 3-е курсник. На ногах я тогда плохо еще стоял. Мне рано было еще заводить семью. В этом я вижу одну, если не самую главную, вину перед ней. Любовь была, а может просто влюбленность. Тем не менее семья была, дети выросли. Я благодарен ей за детей, за все эти годы. Я буду поддерживать ее материально сколько буду жив. Но описать жену "развернуто и позитивно" я не в состоянии. Извини.
Почему писал обо всем об этом? Для того, что бы те, кто идет за нами с женой, увидели в моих рассказах похожие моменты, обратили бы на них внимание и не повторяли не моих, не ее ошибок в своей жизни.
Старый 05.06.2008, 07:41   #758
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Доча вчера учудила...
Сидим в комнате вечером. В коридоре дочин топот туда-сюда, туда-сюда... Не пойму, что она там делает? Выглядываю - весь пол (у нас паркетная доска) мокрый! Я спрашиваю, что это? Она тут же начинает выкручиваться, что это она воду носила... Куда? Зачем? В чём, в дуршлаге, что ли? В общем, не добилась я ответа, зачем ей вода нужна была. Дала ребёнку тряпку и материнское благословение всё это вытереть немедленно. И ушла в комнату. Приходит дедушка вечером, идёт из коридора в комнату, поскальзывается, чуть не падает! Смотрю, а в коридоре лужа как была, так и осталась. Я дочке делаю внушение, что надо было тщательно вытирать пол. А потом смотрю, а пол не в воде вовсе. Первая мысль - мыльная вода. Я опять пытаю дочь, ЧТО она разлила на пол? Она - жидкое мыло, мол, брала... Хорошо... Идём в ванну, смачиваем две тряпки, идём с ней отмывать пол... Я его тру и не понимаю, почему он какой-то жирный? Оказалось, что на полу масло... Ну, Саша, ну ё.т.м... Выкручивается, врёт мне сначала про воду, потом про мыло, а на полу масло...
Саша: "Это не я!"
Я: " :fire: :asthanos: "
С трудом добилась от ребёнка объяснений, ЗАЧЕМ ей надо было масло по полу размазывать? Оказалось, что ей хотелось как зимой по льду покататься на скользкой дорожке с разбегу (коридор длиной 7 метров, есть, где разогнаться)... В итоге покатался дедушка... :kibo:
Каникулы, блин... Детям скучно...
А зато после втирания масла в древесину, наш паркет заиграл новыми оттенками! Как будто янтарный стал...

Последний раз редактировалось cka3ka, 05.06.2008 в 07:47.
cka3ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 05:42   #759
Меламори
я не ангел - я еще жива

Вчера старшему говорю: "Почитай Лёне какую-нибудь книжку".
Ну, думала, возьмет "Колобок", там, или "Мойдодыра"...

Через 10 минут младший приходит поделиться впечатлениями.
Несет в руках открытую книгу "Иллюстрированная анатомия для детей" и восхищенно показывает: "Смотри, мама! Это кишки!!!"
Мда... выбрал книжку старший брат! Очень актуально в 3-х летнем возрасте!
Старый 06.06.2008, 07:03   #760
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Меламори
Вчера старшему говорю: "Почитай Лёне какую-нибудь книжку".
Ну, думала, возьмет "Колобок", там, или "Мойдодыра"...

Через 10 минут младший приходит поделиться впечатлениями.
Несет в руках открытую книгу "Иллюстрированная анатомия для детей" и восхищенно показывает: "Смотри, мама! Это кишки!!!"
Мда... выбрал книжку старший брат! Очень актуально в 3-х летнем возрасте!

Главное, что младший понял, о чём ему читали.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: