Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.12.2005, 01:36   #1
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
"Дети - цветы жизни"

Последнее время меня гложет вопрос "Когда все таки не поздно рожать детей?"
Мне 26 лет уже, а дети еще даже не планируются. Ни потому что категорически не хочу их. Просто мы с мужем сейчас можно сказать только встаем "на ноги" в материальном плане. Причем у нас много обязательств, кредитов, да и "обязательных" планов, которые реализовать ему "в одного" будет очень сложно. А я если рожу сейчас, то как минимум на год стану не работоспособна, да и потом то же, ребенку ведь очень много времени нужно уделять, а у моя работа требует очень много сил и времени.
Вот и мучаюсь я, вдруг потом, когда мы сможем позволить себе детей, то здоровья на это не будет.
Мне как бы сейчас и не шибко хочется их, у меня уже раза два просыпался материнский инстинкт, очень хотелось ребенка, но потом благополучно "засыпал". Может и не надо мне этих детей? Может и без них можно прожить счастливую жизнь?
Старый 23.12.2005, 01:40   #2
Anaconda
Гость

Re: "Дети - цветы жизни"

Можно. Всё дело в твоём видении "счастливой жизни". Если решишь детей не заводить, главное, не поддаться на "провокации" утверждающих, что без детей жизнь и семья неполноценны. Решающим должно быть твоё представление о счастливой и полноценной жизни.
Старый 23.12.2005, 01:44   #3
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Можно. Всё дело в твоём видении "счастливой жизни". Если решишь детей не заводить, главное, не поддаться на "провокации" утверждающих, что без детей жизнь и семья неполноценны. Решающим должно быть твоё представление о счастливой и полноценной жизни.

Пока я не считаю, свою жизнь не полноценной. Но ведь потом может случиться так, что я буду очень жалеть сама об упущенной возможности.
А "провокаций" хватает, тут ты в точку попала
Старый 23.12.2005, 01:48   #4
Anaconda
Гость

Ребёнка и в 36 родить не поздно. Не торопись, если на то нет сугубо медицинских показаний.
Старый 23.12.2005, 02:01   #5
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Ребёнка и в 36 родить не поздно. Не торопись, если на то нет сугубо медицинских показаний.

Дело в том, что у меня даже беременностей не было ни одной. Где то читала, что к такому возрасту детородные органы атрофируются, если не "используются по назначению"

За границей, я слышала это нормальное явление - нормальный детородный возраст после 30-ти. Но недавно разговаривала с пареньком одним по аське, он мой земляк, но сейчас живет в Германии. Так вот он говорит, что из-за этого, у них там, цитирую: "целые деревни дэбилов". И что это уже стало национальной проблемой.
Старый 23.12.2005, 02:08   #6
Anaconda
Гость

Цитата:
"целые деревни дэбилов". И что это уже стало национальной проблемой.
Гы...
Вырождение нации не стоит приравнивать к относительно "поздним" родам. В Германии другая пища, другие условия роста будущих мам и их будущих детей. Когда вся пища искуственная, ожидать чего-то нормально-естественного от рождающихся детей - утопия. Поэтому не думай о дебилах. Они даже в Германии исключение из правил. Рожай ребёнка только тогда, когда ты будешь к нему готова.
Старый 02.01.2006, 19:56   #7
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Мне 26 лет уже, а дети еще даже не планируются. Ни потому что категорически не хочу их. Просто мы с мужем сейчас можно сказать только встаем "на ноги" в материальном плане. Причем у нас много обязательств, кредитов, да и "обязательных" планов, которые реализовать ему "в одного" будет очень сложно.

А ради чего вы так пупок рвёте?
Цитата:
Мне как бы сейчас и не шибко хочется их, у меня уже раза два просыпался материнский инстинкт, очень хотелось ребенка, но потом благополучно "засыпал". Может и не надо мне этих детей? Может и без них можно прожить счастливую жизнь?

Вспомнила одну женщину, которая рассказывала, как они с мужем не хотели детей несколько лет, а потом, когда "созрели" для того, чтобы быть родителями, выяснилось, что у неё куча проблем с зачатием. В общем, с огромным трудом она смогла родить не очень здоровенькую девочку только к сорока годам. И никаких заработанных денег ей не надо было, хотелось только родить бы.
Цитата:
Пока я не считаю, свою жизнь не полноценной. Но ведь потом может случиться так, что я буду очень жалеть сама об упущенной возможности.

Есть такая актриса, зовут её Ирина Мирошниченко. Она как-то рассказывала, что сознательно отказывалась рожать детей, чтобы не испортить фигуру и не прервать свою карьеру (по-моему, не очень-то и удачную). А потом, когда уже прошли годы и не стало возможности родить хотя бы одного ребёнка, она стала жалеть о том, что променяла возможность стать мамой на сомнительную карьеру не то кинозвезды, не то посредственной актрисы.
Старый 02.01.2006, 22:23   #8
гроза психиатров
Гость

С детьми всегда трудно, особенно первые 20-30 лет, с внуками гораздо проще. А если серьезно, то к рождению ребенка вы никогда не будете готовы на 100% -то материальные проблемы, то жилищные, то семейные и т.д. Кстати, что означает словосочетание "стать на ноги"? - найти работу? заработать миллион? купить квартиру?(машину, дачу). Одна знакомая семейная пара, вполне самостоятельные, обеспеченные люди не решались завести ребенка. Мотивация:"нужно будет нанять гувернантку ребенку, а этого мы позволить себе не можем..."(дохлая отмазка,правда?) Да и процесс купания-пеленания как правило сближает родителей. Бабушки и дедушки на стреме! они только и ждут возможности понянчить и потискать нового члена семьи. Здесь помощь и жизненный опыт наших родителей сложно переоценить. Моя бабушка, царство небесное, говорила: "Времена всегда трудные, а бабы всегда рожали". Разве не так?
Больше кондитерских изделий, с изюмом и без!
Старый 03.01.2006, 00:31   #9
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от гроза психиатров
С детьми всегда трудно, особенно первые 20-30 лет, с внуками гораздо проще. А если серьезно, то к рождению ребенка вы никогда не будете готовы на 100% -то материальные проблемы, то жилищные, то семейные и т.д. Кстати, что означает словосочетание "стать на ноги"? - найти работу? заработать миллион? купить квартиру?(машину, дачу). Одна знакомая семейная пара, вполне самостоятельные, обеспеченные люди не решались завести ребенка. Мотивация:"нужно будет нанять гувернантку ребенку, а этого мы позволить себе не можем..."(дохлая отмазка,правда?) Да и процесс купания-пеленания как правило сближает родителей. Бабушки и дедушки на стреме! они только и ждут возможности понянчить и потискать нового члена семьи. Здесь помощь и жизненный опыт наших родителей сложно переоценить. Моя бабушка, царство небесное, говорила: "Времена всегда трудные, а бабы всегда рожали". Разве не так?
Больше кондитерских изделий, с изюмом и без!
Нда времена всякие были, но наше поколение сейчас оказалось в таком положении, что от государства помощи ждать не приходится, а родители многих оказались не готовы к тому что бы смоч дать фундамент какой-то своим детям. Приходится только на себя надеятся, да еще и о детях будущих думать, что мы сможем им дать?...
Старый 03.01.2006, 00:48   #10
vedyn
Гость

Цитата:
Нда времена всякие были, но наше поколение сейчас оказалось в таком положении, что от государства помощи ждать не приходится, а родители многих оказались не готовы к тому что бы смоч дать фундамент какой-то своим детям. Приходится только на себя надеятся, да еще и о детях будущих думать, что мы сможем им дать?...
если ребенок желанный, ты отдашь ему все...
Старый 03.01.2006, 01:02   #11
Татали
Гость

Маленькое отступление в тему...
Не про меня , а про мою сестру.
Родила она не так уж и рано и не поздно.
Но тоже планировали и не сразу получилось.
А когда у них случайно получилось , то и год был с денежными проблемами.Если кто помнит 1998.
Но ведь когда это случается ,беременность.
То уже не думаешь о проблемах.есть только одно чувство ...радость.
Поэтому не думайте о делах, планах.
А просто любите друг друга.
И рожайте.
На радость себе и все остальным.
Старый 07.01.2006, 23:21   #12
lynx
Гость

возвращаясь к первоначальному вопросу!
выскажусь как новоиспеченая мама )) ребенку месяц
мне 24 и беременность мы планировали с мужем после 4-х лет брака.
Мы сдавали анализы и все такое, т е я сознательно на это пошла, причем это не произошло в один день и, следовательно, у меня было время подумать.Но когда 3-й тест(я не могла никак поверить) на беременность показал 2 полосочки я разрыдалась. Как это я буду без своей активной жизни, без своей работы, как брошу все свои дурные привычки, как же моя свобода и все такое... Отрыдавшись , я решила пойти к врачу, т к болел живот. и после узи мне поставили диагноз - беременность 2 недели, угроза выкидыша, постельный режим. и тут я, устыдившись своим сомнениям, разревелась уже по другому поводу. мне было невыносимо стыдно, что я могла хотя бы подумать, что этот ребенок мне не нужен! я упрекала себя, мне казалось, что ребеночек на меня обиделся и не хочет рождаться. а сейчас, не смотря на все трудности, на усталость, недосып, отсутствие полноценной половой жизни и строгую диету, я ни о чем не жалею !!!
отсюда вывод - подготовиться как бы то ни было к этому событию невозможно! про материальную базу уже все сказали, денег много не бывает, а чем дальше, тем хуже! Карьера в итоге может разочаровать.
И мозги, как не настраивайся, гормоны потом могут внести свои коррективы! это учесть нереально ))
надо просто жить, не откладывая в долгий ящик, тем более такое важное дело!
так что желаю удачи, всем, решившимся на самый важный поступок в жизни любой женщины
ЗЫ : сейчас мечтаю, как через несколько месяцев напьюсь и наемся всякой вкусной и очень вредной еды ))
Старый 04.04.2012, 09:32   #13
Заза
Бетон в мягкой упаковке

Заза НачинающийЗаза Начинающий

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
Старый 15.04.2012, 13:19   #14
Sema
Registered User

Sema НачинающийSema Начинающий

Цитата:
Сообщение от Заза
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
Блин.
План составил.
Sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:51   #15
Машинист
Вскипели...на автостопе!

Машинист Новичок

А как быть с тем, если самого желания иметь детей нет...И в итоге, встречаешь любимого человека который...их иметь не может.
Старый 03.01.2006, 00:27   #16
Текила Бум
живая

[QUOTE=cka3ka]
Цитата:
А ради чего вы так пупок рвёте?
То есть ты считаешь, что жить и стремиться к чему либо стоит только ради детей?

Цитата:
Вспомнила одну женщину, которая рассказывала...

Есть такая актриса, зовут её Ирина Мирошниченко...
Дык, я если тоже не наслышана была о таких историях, то вряд ли задумывалась об этих вопросах. Я понимаю, что с каждым годом, мои шансы уменьшаются...
Старый 03.01.2006, 08:56   #17
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
То есть ты считаешь, что жить и стремиться к чему либо стоит только ради детей?

У вас, я так поняла, стремление заработать все деньги мира. Нет?
У меня уже в 20 лет было стремление иметь детей и быть матерью.
Старый 03.01.2006, 09:26   #18
Текила Бум
живая

[QUOTE=cka3ka]
Цитата:
У вас, я так поняла, стремление заработать все деньги мира. Нет?

Да вовсе нет, планы довольно таки "мещанские" пока (в преддверии детей), погасить кредит за квартиру, и машину поменять...

Цитата:
У меня уже в 20 лет было стремление иметь детей и быть матерью.

В 20, и у меня было...

Тут еще другое... Будут у нас дети и когда, зависит почти полностью от решения мужа. За все семь лет совместной жизни, он ни разу в меня не кончал, сколько я ему не говрила что это вредно для его здоровья, и таблетки пила, нет все равно - только в ладошку

Тут, позавчера, после новогоднего вечера пришли домой, и с 6-ти до 9-ти утра разговоры задушевные вели. После того как он мне сказал что я у него самая самая, выдал такую фразу "Я ведь на тебя еще и как на самку смотрю, и тут ты меня полностью устраиваешь, имуннитет у тебя бешенный!"
Так что я потихоньку надеюсь, что когда нибудь подведет его способ контрацепции, прижмет просто к стеночке, и деваться некуда...
Сейчас я думаю, что лучше стихийно, чем запланированно, так можно целую вечность планировать...
Старый 03.01.2006, 11:07   #19
Славянин
Гость

Цитата:
Да вовсе нет, планы довольно таки "мещанские" пока (в преддверии детей), погасить кредит за квартиру, и машину поменять...

Новые машины появляются каждый год. И стареют всё быстрее. Поэтому, поменять машину - это навек.
Цитата:

За все семь лет совместной жизни, он ни разу в меня не кончал, сколько я ему не говрила что это вредно для его здоровья...

А почему вредно?
Старый 04.01.2006, 08:01   #20
cka3ka
буду матом...

Цитата:

Квартира - это серьёзно...
Цитата:
В 20, и у меня было...

А я в 20 и родила первого ребёнка.
Цитата:
Тут еще другое... Будут у нас дети и когда, зависит почти полностью от решения мужа. За все семь лет совместной жизни, он ни разу в меня не кончал, сколько я ему не говрила что это вредно для его здоровья, и таблетки пила, нет все равно - только в ладошку

Я поняла, что ты бы и хотела ребёнка, но муж против, да?
Цитата:
Так что я потихоньку надеюсь, что когда нибудь подведет его способ контрацепции, прижмет просто к стеночке, и деваться некуда...
Сейчас я думаю, что лучше стихийно, чем запланированно, так можно целую вечность планировать...

А замечено, что запланировано как раз и не получается. Стараются люди с зачатием, всё по уму делают, хотят ребёнка, а не получается. А когда перестают на этом зацикливаться, тогда и беременность наступает.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме: