Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Основной форум
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 00:49   #1
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий
Полигамные связи

Господа, мы часто сталкиваемся с полигамными связями. Это могут быть множественные связи, а могут быть просто двойные. Когда-то я жил с женой и любовницей, а сейчас оказался в роли любовника замужней женщины. Кто проходил через это? Давайте поделимся своими ощущениями, осознанием своего положения, проблемами общения, страховками от ЗППП, ревностью наконец...
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:17   #2
Vlad
Registered User

Re: Полигамные связи

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Хорошая тема.
Даже странно, что её не было до сих пор.

Как мне кажется в большинстве случаев это какие-то переходные периоды затухания связи с одним сексуальным партнером, если можно так выразиться, и разростания связи с другим. В своем подавляющем большинстве мы моногамны. ИМХО
Старый 28.12.2009, 20:49   #3
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Действительно хорошая тема!!!
У меня тоже была подобная ситуация, находясь замужем у меня был любовник (коллега). Появилось желание ходить на работу, в отношениях с супругом тоже что-то изменилось, причём в лучшую сторону. Я считаю - это здорово
Irink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:01   #4
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от Irink@
Я считаю - это здорово
А у меня этот этап жизни, кроме отвращения, никаких эмоций не вызывает. Считаю, что пребывание кого-либо (мужчины или женщины) в качестве любовника замужней или женатого - это признак некой ущербности.Никому в глубине души не нравится быть на последнем месте.
Старый 28.12.2009, 23:31   #5
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Katty
А у меня этот этап жизни, кроме отвращения, никаких эмоций не вызывает. Считаю, что пребывание кого-либо (мужчины или женщины) в качестве любовника замужней или женатого - это признак некой ущербности.Никому в глубине души не нравится быть на последнем месте.

Ну подожди... ты же сама была любовницей женатого... Или я ошибаюсь? Считаешь это была ошибка?
что жизнь оправдывают в целом.

Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:26   #6
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Irink@
Действительно хорошая тема!!!
У меня тоже была подобная ситуация, находясь замужем у меня был любовник (коллега). Появилось желание ходить на работу, в отношениях с супругом тоже что-то изменилось, причём в лучшую сторону. Я считаю - это здорово

А почему был? Почему расстались?
P.S. Прочитал твою историю в теме про секс с коллегами. Но вопрос остался. И как это на отношениях с мужем отразилось?

Последний раз редактировалось Vadim, 29.12.2009 в 02:31.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:56   #7
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Юлек
Ну подожди... ты же сама была любовницей женатого... Или я ошибаюсь?
Иначе бы я не высказывалась по этой теме...
Цитата:
Считаешь это была ошибка?
Я не считаю, что это была ошибка. Что было - то было. Любой опыт полезен. По крайне мере, теперь я знаю, что это такое. И вспоминаю это скорее с отвращением, чем с ностальгией.
Старый 29.12.2009, 19:51   #8
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Цитата:
Сообщение от Vadim
А почему был? Почему расстались?
P.S. Прочитал твою историю в теме про секс с коллегами. Но вопрос остался. И как это на отношениях с мужем отразилось?
Слово "был" скорее относится к моему супругу, с любовником у нас возобновились отношения (после того, как я рассталась с мужем) и сейчас всё на 5+!
Старый 29.12.2009, 19:54   #9
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Цитата:
Сообщение от Vadim
И как это на отношениях с мужем отразилось?
В тот момент я, возможно чувствуя вину, старалась быть более внимательной и ласковой с мужем, что, конечно, положительно отразилось на наших с ним отношениях.
Старый 29.12.2009, 20:07   #10
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Цитата:
Сообщение от Katty
Считаю, что пребывание кого-либо (мужчины или женщины) в качестве любовника замужней или женатого - это признак некой ущербности.Никому в глубине души не нравится быть на последнем месте.
Я не согласна! Отношения бывают разные, и не факт, что находишься на последнем месте. Мой любимый неоднократно предлагал жить вместе, я отказываюсь, т.к. у них с женой двое детей и я не хочу их лишть отца.
Старый 29.12.2009, 22:35   #11
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Irink@
В тот момент я, возможно чувствуя вину, старалась быть более внимательной и ласковой с мужем, что, конечно, положительно отразилось на наших с ним отношениях.

Irink@, тебе приходилось как-то переламывать себя в чем-то, в настроении, в своих желаниях, в том числе и сексуальных. Вообще интересно твое мнение насколько свободно мы, человеки, можем поддерживать полигамные сексуальные отношения и насколько они могут быть длительными?
Старый 29.12.2009, 22:47   #12
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Irink@
Я не согласна! Отношения бывают разные, и не факт, что находишься на последнем месте. Мой любимый неоднократно предлагал жить вместе, я отказываюсь, т.к. у них с женой двое детей и я не хочу их лишть отца.

Не только отношения, но и жизненные обстоятельства. Конечно, супружеские отношения это идеал отношений мужчины и женщины, но как мы понимаем со временем, идеальное в нашем мире встречается редко и я считаю, что полигамные связи вполне допустимы. Только в связи с нашими "моральными устоями" мы воспринимаем это как что-то грязное и унизительное. ИМХО надо внимательнее смотреть на реальности жизни и прежде всего на детей, которых мы ростим. И всегда ли правильно загонять себя ради детей в "моральные устои". Может быть есть какие-то компромисные решения?
Старый 30.12.2009, 07:30   #13
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vlad
...Конечно, супружеские отношения это идеал отношений мужчины и женщины...

Вот я бы поспорил...
Наоборот, практически идеальными можно было бы назвать отношения постоянных (более-менее) любовников:
- приятные знаки внимания без отягощения личными проблемами
- обсуждение разных вопросов культуры, искусства, политики и пр. (есть о чем поговорить )
- отсутствие бытовых проблем
- готовность к сексу
- наличие своего жизненного пространства (privacy)
Чем не идеал?
Но мы же не ищем легких путей!!!
Старый 30.12.2009, 14:38   #14
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Вот я бы поспорил...
Наоборот, практически идеальными можно было бы назвать отношения постоянных (более-менее) любовников:
- обсуждение разных вопросов культуры, искусства, политики и пр. (есть о чем поговорить )
- готовность к сексу
Чем не идеал?
Видимо мне сразу стоит сделать для себя оговорку, что мне несказанно повезло жить в браке (я не имею ввиду штамп в паспорте, а модель отношений), и все это иметь сполна. Потому что только вс такой оговоркой здесь принимается хорошая сексуальная и семейная жизнь с постоянным партнером.
Ребята, я с вас удивляюсь... Вы что не можете со своими супругами разговоривать о вопросах культуры, искусства и политики... Вам не о чем поговорить? А бытовые проблемы... Нам например только интереснее. Интересно вместе стремиться, чтобы дома было хорошо и уютно, чтоб нам было приятно там находиться, чтоб у нас были какие-то вещи, необходимые для жизни, интересно распределять бюджет... Сексом заниматься просто жутко интересно... Вообще это наш принцип отношений - ИНТЕРЕСНО. А жизненное пространство - миф, потому что когда тебе каждую минуту хорошо и интересно с человеком, у тебя просто такого понятия не возникает в мыслях. И мне искренне жаль тех, кто живет по-другому, вроде как вместе, а вроде как каждый своей жизнью. И при этом считают это идеалом отношений, не зная другой стороны медали.
Старый 30.12.2009, 14:42   #15
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vlad
ИМХО надо внимательнее смотреть на реальности жизни и прежде всего на детей, которых мы ростим. И всегда ли правильно загонять себя ради детей в "моральные устои". Может быть есть какие-то компромисные решения?
Я всегда думала, что надо терпеть ради ребенка. А потом когда надоело терпеть и все поменялось, все окружающие мне сказали, что ребенок стал намного спокойней и веселей.
Старый 30.12.2009, 17:42   #16
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Цитата:
Сообщение от Vlad
Irink@, тебе приходилось как-то переламывать себя в чем-то, в настроении, в своих желаниях, в том числе и сексуальных.
Да, переламывать себя, к сожалению, мне действительно приходилось, и в настроении и в желаниях (особенно сексуальных). В постели мой любовник чувствует меня намного лучше, чем супруг, я ещё только начинаю осознавать чего бы мне хотелась в следующую секунду, а он уже начинает это делать... Честно говоря, до сих пор не могу понять как так получается, иногда даже возникает такое чувство, будто он читает мои мысли. А с супругом было всё иначе. Он особо не заморачивался (особенно последнее время) по поводу того, чего я хочу в постели. Он не то что не пытался это предугадать, даже когда я ему говорила о том, чего я хочу он иногда делал это нехотя или неделал вовсе (ни чего особенного я не просила, например предлагала сменить позу), бывало даже что он начинал спорить со мной, убеждая меня в том, что я вовсе так и не хочу, а хочу вот эдак... Короче полный бред. Вобщем со временем я пришла к выводу, что не очень-то я хочу заниматься сексом со своим мужем.
Старый 30.12.2009, 17:50   #17
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Цитата:
Сообщение от Vlad
Вообще интересно твое мнение насколько свободно мы, человеки, можем поддерживать полигамные сексуальные отношения и насколько они могут быть длительными?
Я считаю, что каждый человек может иметь столько сексуальных партнёров, сколько считает нужным. Если брать конкретно меня, то, в период влюблённости, я не могу рядом с собой представить ни кого другого, ТОЛЬКО ЕГО ЛЮБИМОГО, а когда чувства немного успокаиваются, то, впринципе, почему бы и нет, если очень хочется. Главное осознавать то, что ты отвечаешь за здоровье своих партнёров и ни в коем случае не вести беспорядочную половую жизнь.
А на счет длительности - хоть всю жизнь, если всех всё устраивает.
Старый 30.12.2009, 17:59   #18
Irink@
Registered User

Irink@ Новичок

Цитата:
Сообщение от Katty
Я всегда думала, что надо терпеть ради ребенка. А потом когда надоело терпеть и все поменялось, все окружающие мне сказали, что ребенок стал намного спокойней и веселей.
Полностью согласна! После расставания с супругом, месяца через 3 я решила, ради сына, попробовать как-то наладить наши отношения. Мы вновь сошлись... Спустя месяц мне сыночка заявил: мама, когда папа с нами не жил, ты всегда была весёлая, добрая и счастливая, а сейчас опять постоянно нервничаешь и злишься, может быть, пусть он опять уедет?
Сыну всего 5 лет, и он уже понимает, что мама, живя с папой, в каком-то смысле, насилует себя, и что этого делать не нужно!!!
Старый 30.12.2009, 22:09   #19
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Вот я бы поспорил...
- готовность к сексу
Чем не идеал?

Цитата:
Сообщение от Katty
А жизненное пространство - миф, потому что когда тебе каждую минуту хорошо и интересно с человеком, у тебя просто такого понятия не возникает в мыслях. И мне искренне жаль тех, кто живет по-другому, вроде как вместе, а вроде как каждый своей жизнью.

Видимо, в каких бы я отношениях не оказался с женщинами, пока я жив, я не изменю своего мнения о том, что идеальные отношения между мужчиной и женщиной - это супружеские отношения. В частности про которые пишет Katty. Но эти отношения никогда не образуются сами собой, их надо ростить обоюдными усилиями, ну, как ребенка, что-ли. Уметь проходить через супружеские измены, уметь возвращаться, уметь прощать. Это трудно и дается не каждой паре.
То, что написал Hedgehog, в данный момент у меня все есть и "жизненое пространство" прежде всего. Но мы живы не потреблением, а своими заботами о ком-то. Так вышло, что в стремлении найти подружку я оказался в отношениях с двумя женщинами. Долго я так не смогу, надо будет делать выбор. Но так получается, что мои мысли больше привязываются к "проблемной", нежели к свободной, с которой я испытываю больший комфорт. Это в очередной раз подтверждает мне, что мы живы не потреблением, а заботами.
Но давайте вернемся к теме полигамности. Может попробуем оцениться по длительности.
Старый 30.12.2009, 22:36   #20
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Irink@
Полностью согласна! После расставания с супругом, месяца через 3 я решила, ради сына, попробовать как-то наладить наши отношения. Мы вновь сошлись... Спустя месяц мне сыночка заявил: мама, когда папа с нами не жил, ты всегда была весёлая, добрая и счастливая, а сейчас опять постоянно нервничаешь и злишься, может быть, пусть он опять уедет?
Сыну всего 5 лет, и он уже понимает, что мама, живя с папой, в каком-то смысле, насилует себя, и что этого делать не нужно!!!

Вопрос с ребенком очень сложный. Сколько ситуаций, когда после расстования ребенок начинает получать от матери упрек - "ты как отец", "ты весь в отца". Неприязнь к бывшему мужу переходит на ребенка с одновременным ограничением контактов мужа - его ребенка. Женская месть за потраченные молодые годы?
Здесь можно много спорить и рассуждать. Я пошел на полигамную связь ради того, чтобы не потерять контакт с дочерью. И по сей день я убежден, что поступил правильно, в создавшейся тогда ситуации. Дочь уже тогда была довольно взрослая и имела постоянные конфликты "переходного возраста" с матерью. Сейчас они с матерью в очень хороших отношениях, но это уже две женщины, а я отошел "за кадр". Все это вполне естественно, но я не представляю, если бы я потерял контакт с дочерью в тот период ее взросления. Ранняя беременность, раннее замужество. Вряд ли бы жена со своими "принципами моральности" смогла провести нормально дочь через этот период.
Жещины более эмоциональны по своей природе. Им тяжелее заставить себя поддерживать полигамные отношения. И то, что Katty высказалась так жестко про свой период полигамной связи, у меня первая мысль была о том, что любовник либо довольно жестко с ней обращался, либо каким-то образом, может и не в значай, унизил ее. Женская психика в таком отношении черезвычайно ранима и мужчина способен нанести ей травму даже своим неосторожным взглядом ИМХО
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: