Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 17:40   #1
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ
И все же - кто в доме хозяин....

Вот я решил поднять и обсудить этот интересный,для меня по крайней мере, вопрос... Уже ни для кого не является удивительным то,что в последнее время,женщина все активнее и решительнее втограется в те сферы нашей жизни,которые еще совсем недавно считались сугубо мужскими... А видеть мужчину в переднике за кухонной плитой готовящим ужин не потому, что это его хобби а домашняя обязанность стало вполне обыденным и "нормальным".... И произнесенная фраза: "Это глава семьи.." еще совсем не проясняет о ком собственно идет речь... Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет...И как у вас в семьях относятся к вопросу о главанстве...? Ну вобщем, кто есть кто....и почему...?
Старый 27.11.2006, 19:59   #2
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: И все же - кто в доме хозяин....

Цитата:
Сообщение от realman
А видеть мужчину в переднике за кухонной плитой готовящим ужин
Очень люблю такое видеть Вот сейчас муж приготовил мясо в фольге - тает во рту. Скажу откровенно, готовит он все лучше и лучше И главное с таким энтузиазмом! Главное хвалить его и "хвастаться" перед всеми, что мол "это он приготовил, а еще он такое готовит - пальчики оближешь!". И тогда обалденного домашнего повара можно взрастить
Цитата:

И как у вас в семьях относятся к вопросу о главанстве...? Ну вобщем, кто есть кто....и почему...?
Я к вопросу о главенстве отношусь ровно, мне оно, главенство это не нужно. Но и подчинения полного и присмыкания от меня не дождешься .
Случай вот на днях был. Зашел к нам на пиво друг, с которым мы не общались три года, в ссоре были, и заявил моему мужу "А ты все такой же подкаблучник!". Мужа моего передернуло, я даже испугалась, что не успев помириться, опять поссоримся, поэтому заступилась за мужа. Муж взбодренный моими словами ответил ему: "скорей это она у меня под каблуком " Я же считаю, что я ЗАмужем!
Старый 27.11.2006, 21:53   #3
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Хозяин в доме муж. Как это выглядит. Он решает стратегические вопросы (долгосрочные), а я тактические (проблемы дня сегодняшнего). При этом у меня есть право совещательного голоса при решениее долгосрочных задач, а у него право окончательного решения при решении текущих проблем.
А вот готовка еды и прочая бытовуха никак не связана с вопросом, кто в доме хозяин. Муж прекрасно может приготовить себе сам, обстирать и обгладить. А я могу неделями не появляться на кухне, а сидеть за компом в процессе зарабатывания тугриков
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:26   #4
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ночка
Хозяин в доме муж. Как это выглядит. Он решает стратегические вопросы (долгосрочные), а я тактические (проблемы дня сегодняшнего). При этом у меня есть право совещательного голоса при решениее долгосрочных задач, а у него право окончательного решения при решении текущих проблем.
А вот готовка еды и прочая бытовуха никак не связана с вопросом, кто в доме хозяин. Муж прекрасно может приготовить себе сам, обстирать и обгладить. А я могу неделями не появляться на кухне, а сидеть за компом в процессе зарабатывания тугриков

Так стало быть "тугрики" все же ты заробатываешь...?
Ну поскольку тема не вызвала большого интереса могу заключить,что для многих этот вопрос не имеет значения...И это правильно. Я тоже считаю, что совсем не важно кто в доме хозяин.. Главное,чтобы в доме было все хорошо...
А то ведь помню однажды один мой знакомый рассуждая о наших с женой семейных отношениях меня наставлял... "Не правильно ты (это ,значит, я..), жену "воспитываешь".... Женщин нужно в твердых руках держать... чтобы они не расслаблялись...Только тогда с них толк будет..." А вот какой толк с них нужен, он так и не объяснил.... И вобще мне кажется этот вопрос возникает только для тех мужчин, которых соответсвенным образом воспитывали. Твердили им с детства, что только мужчина должен быть в доме хозяином... А женщина должна его слушать и слушаться... Но только почему-то ему не говорили,что при этом, деньги он тоже должен зарабатывать..да столько чтобы в доме все было , жена была обуту одета с ног до головы и при этом ей еще на ее мелкие женские радости оставалось...
Старый 28.11.2006, 13:48   #5
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Вот сейчас муж приготовил мясо в фольге - тает во рту. Скажу откровенно, готовит он все лучше и лучше И главное с таким энтузиазмом! Главное хвалить его и "хвастаться" перед всеми, что мол "это он приготовил, а еще он такое готовит - пальчики оближешь!". И тогда обалденного домашнего повара можно взрастить

Мне так стыдно, но за последние месяца 3 я приготовила мужу еду один раз.
Вот и хочу. Но не получается. Или он меня не подпускает (уж очень он любит готовить и делает это действительно очень хорошо), или у меня на это просто катастрофически нету времени, сейчас работа +суперкапремонт в новой квартире. Едим дома только по выходным, а так или где-то в кафе или у его родителей. В выходные он обыно печет блины, жарит какое-нибудь мясо,курицу, рыбу, готовит гарниры, мое дело - это только салаты. Их я и люблю больше всего готовить, а он не умеет их вкусно резать, для меня это очень принципиально.
Зато все остальные домашние обязанности - полностью на мне. Он даже посуду никогда не моет.
А глава семьи (именно глава, слова хозяин я не понимаю) - тоже он. Так что определение хозяина по принципу, кто ведет домашнее хозяйство в наше время - глупость.
Старый 28.11.2006, 14:16   #6
Ночка
Registered User

Цитата:
Сообщение от realman
Так стало быть "тугрики" все же ты заробатываешь...?
Зарабатываем оба. Ни заработок, тем более кто больше, кто меньше, ни то, кто стоит у мойки или плиты, не являются показателем, кто хозяин.
В конце концов - в семье есть 2 роли - хозяин и хозяйка. Лишь бы между ними распределились, а не претендовали бы на две или оба только на одну.

Давайте вообще определимся в терминах. Что понимаете под быть хозяином в доме? Чем это характеризуется?
Старый 28.11.2006, 15:45   #7
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Ночка
Зарабатываем оба. Ни заработок, тем более кто больше, кто меньше, ни то, кто стоит у мойки или плиты, не являются показателем, кто хозяин.
В конце концов - в семье есть 2 роли - хозяин и хозяйка. Лишь бы между ними распределились, а не претендовали бы на две или оба только на одну.

Давайте вообще определимся в терминах. Что понимаете под быть хозяином в доме? Чем это характеризуется?

Очень даже согласен... Считаю,что роли и обязанности должны быть распределены... Да они как-то сами собой и так распределены... Все что касается быта, уюта, красоты в доме - это привелегия женщины... А все что обеспечивает этот быт, уют и красоту обязанности мужчины...
Быть хозяином (кому-то нравится больше главой) в доме -это прежде всего чувствовать ответственность за все, что происходит в доме... Не горит ли лампочка в прихожей, капает ли вода из кранов,дверцы на шкафчиках не закрываются...нет стирального порошка для стирки или сливочного масла в холодильнике во всем виноват только ты сам.... А если руки не из того места выросли,или просто не "доходят", то заплати людям ,которые могут ,но что бы в доме все было тип-топ... Только тогда имеешь право рот открывать и вопрашать типа- "Кто в доме хозяин...?!"
Старый 28.11.2006, 18:15   #8
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
мое дело - это только салаты. Их я и люблю больше всего готовить, а он не умеет их вкусно резать, для меня это очень принципиально.
То же самое! Когда готовимся к приходу гостей, горячее всегда готовит муж, а на меня только салаты остаются. Так и должно быть я считаю Ведь женщине помимо стола еще и себя в порядок привести нужно, да и работа, например у меня выходные обязательно кем-то да обламаются, а если еще и дети. Это ж когда готовить?
Я вот вообще подумываю, домработницу нанять, хотя бы раз в неделю чтоб приходила, порядок наводила, не успеваю катострофически, а мужу я могу доверить только пропылесосить (и то потом приглядываюсь хожу) и цветочки полить
Старый 28.11.2006, 18:44   #9
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Я вот вообще подумываю, домработницу нанять, хотя бы раз в неделю чтоб приходила, порядок наводила,

Я как только родила, у меня была домработница где-то месяца 2, потом появилась няня и она стала помогать по дому, а иначе вообще труба, я бы загнулась и ребенка смотреть и на дневном учиться.
Если есть возможность, обязательно нанимай, даже не сомневайся. Это дело хорошее.
Цитата:
не успеваю катострофически, а мужу я могу доверить только пропылесосить (и то потом приглядываюсь хожу) и цветочки полить

Вот и я не успеваю. Но денег на домработницу жаба душит сейчас, и так ремонт все забирает. Дома утюжки - горы, срач где-то постоянно, я только в одном месте уберу, они уже с дочей в другом разведут свинюшник, короче ХОЧУ домработницу, поскольку ненавижу бардак! :bigcry:
Старый 28.11.2006, 18:49   #10
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Быть хозяином (кому-то нравится больше главой) в доме -это прежде всего чувствовать ответственность за все, что происходит в доме... Не горит ли лампочка в прихожей, капает ли вода из кранов,дверцы на шкафчиках не закрываются...нет стирального порошка для стирки или сливочного масла в холодильнике во всем виноват только ты сам.... А если руки не из того места выросли,или просто не "доходят", то заплати людям ,которые могут ,но что бы в доме все было тип-топ... Только тогда имеешь право рот открывать и вопрашать типа- "Кто в доме хозяин...?!"

На самом деле, все это такие мелочи. Вот я сама вчера починила душ.
И вообще я считаю, что порошки покупать или масло - вообще не мужское занятие, это я мужу не доверяю, он вечно что-нибудь не то купит.
Ну и не успевает мой муж ничего этого делать.
Для меня лично важно чувствовать не его хозяйственность в доме, а его сильное плечо, его какой-то нипрерикаемый авторитет.
Старый 30.11.2006, 13:17   #11
IRONMEN
Гость

А что, в прошлом топике не выяснили кто в доме главный?

А насчет "если мужик у плиты стои то он не хозяин..." скажу следующее, у нас дома в основном я готовлю, (кроме выпекания всяких булочек -это девчячьи забавы) и ничего, не чувствую себя "не мужиком".
Старый 30.11.2006, 15:07   #12
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от IRONMEN
А что, в прошлом топике не выяснили кто в доме главный?

А насчет "если мужик у плиты стои то он не хозяин..." скажу следующее, у нас дома в основном я готовлю, (кроме выпекания всяких булочек -это девчячьи забавы) и ничего, не чувствую себя "не мужиком".
Правильно делаешь. Вроде бы и все так считают ...
Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:48   #13
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Малышуля
На самом деле, все это такие мелочи. Вот я сама вчера починила душ.
И вообще я считаю, что порошки покупать или масло - вообще не мужское занятие, это я мужу не доверяю, он вечно что-нибудь не то купит.
Ну и не успевает мой муж ничего этого делать.
Для меня лично важно чувствовать не его хозяйственность в доме, а его сильное плечо, его какой-то нипрерикаемый авторитет.

Вот жеж вам и ответ.... А какое его мужское занятие...? И что он успевает делать...? Если ты и деньги сама зарабатываешь,то зачем он тогда тебе вобще нужен.... Иметь сильное мужское плечо, можно легко и без мужа....И из чего же складывается этот самый нипрерикаемый авторитет... ? Нет если вас все так устраивает,то как говорится совет да любовь... Дело в том, что в наше время, мужчина и женщина (почти уже)поменялись местами....Мужчина поддерживает в доме быт,создает уют и красоту...а женщина пашет,чтобы все это обеспечить.... А есть и такие мужчины которые не делают ни того ,ни другого...И им не зазорно...А почему собственно...ведь они пользуются нипрерикаемым авторитетом....
Старый 30.11.2006, 19:06   #14
Ночка
Registered User

Цитата:
А есть и такие мужчины которые не делают ни того ,ни другого...И им не зазорно...А почему собственно...ведь они пользуются нипрерикаемым авторитетом....
Назовите поименно, никогда такого не встречала.
Проблема с тем кто зарабатывает, а кто хозяйство ведет имеет древние корни сложившихся традиций. Ну и чего на это заморачиваться?
Реалмен, любой мужчина может заработать больше любой женщины. Вопрос - а нафига?
Старый 01.12.2006, 11:17   #15
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Ночка
Реалмен, любой мужчина может заработать больше любой женщины. Вопрос - а нафига?

Тогда можно и дальше продолжать вопорос - а на фига и краны чинить и розетки на место вставлять и перегоревшую лампочку заменять...если женщина и так прекрасно со всем этим справляется... Да как раз это то-что нас мужчин и отличало от женщин... Мы делали такую работу, которую женщины не должны (не могли) делать... Ну, вы конечно поняли , что такая тенденция развития человеческого общества мне не нравится...НО нравится мне это или нет, а так или иначе к этому все и идет... Женщины мужают-а мужчины женственеют.... И различия между нами стираются.... Уже проводятся научные медицинские исследования на предмет возможности мужчины родить ребенка... И уже появилась в магазинах декоротивная косметика для мужчин... А женщины идут работать в спецназ и в телохранители... И это уже никого не удивляет... Так что в недалеком будущем понятие "Любите друг-друга" примет буквальный смысл...
Старый 01.12.2006, 12:49   #16
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от realman
Женщины мужают-а мужчины женственеют.... И различия между нами стираются.... Уже проводятся научные медицинские исследования на предмет возможности мужчины родить ребенка... И уже появилась в магазинах декоротивная косметика для мужчин... А женщины идут работать в спецназ и в телохранители... И это уже никого не удивляет... Так что в недалеком будущем понятие "Любите друг-друга" примет буквальный смысл...
А еще, скоро, в результате глобальной компьютеризации, мы превратимся в нечто с большой головой, маленьким тельцем и тремя пальцами на руках. Но это если не будем принимать некоторые меры, такие как - физические нагрузки, отключение хотя бы иногда компьютера и интернета, чтение книг, культурные мероприятия и т.д.
Не паникуй realman, самое страшное, что нам грозит по моему это бисексуальность А все остальное в наших силах предотвратить. Не хочешь, что б твоя жена работала в спецназе, направь ее энергию в мирное русло, дай возможность заниматься женскими делами, жить женской жизнью. А это значит - обеспеч реализацию всех ее женских желаний. Воспитай детей в духе патриархата. Создай свой мир, свою ячейку, ведь только у тебя есть полномомчия и возможность, что либо в ней поменять или оставить так, как тебя устраивает. И всем этим как раз ты завоюешь и закрепишь свое гордое звание МУЖЧИНА.
Старый 01.12.2006, 13:05   #17
IRONMEN
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
НО нравится мне это или нет, а так или иначе к этому все и идет... Женщины мужают-а мужчины женственеют.... И различия между нами стираются....

Да здравствуют МЕТРОСЕКСУАЛЫ!!!!!!!!!!! (САУС ПАРК никто не смотрит?)
А прикинь, приходишь домой, и говоришь жене: "Дорогая, я себе такие джинсики и маечку присмотрел, просто прелесть... а жена тебе, да погоди ты, дай футбол досмотреть." А может тогда и понимать друг друга лучше будем?
Маразм конечно полный.
А Пироженка права, хочешь изменить мир, меняйся сам!
Старый 01.12.2006, 14:49   #18
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А .
Не паникуй realman, самое страшное, что нам грозит по моему это бисексуальность А все остальное в наших силах предотвратить. Не хочешь, что б твоя жена работала в спецназе, направь ее энергию в мирное русло, дай возможность заниматься женскими делами, жить женской жизнью. А это значит - обеспеч реализацию всех ее женских желаний. Воспитай детей в духе патриархата. Создай свой мир, свою ячейку, ведь только у тебя есть полномомчия и возможность, что либо в ней поменять или оставить так, как тебя устраивает. И всем этим как раз ты завоюешь и закрепишь свое гордое звание МУЖЧИНА.

Да я и не паникую.... Уж на мой век женщин хватит... И хоть мне и не нравится такое развитие событий я отношусь ко всему этому философски...Чему быть-того не миновать.... Но я все же стараюсь, в меру своих сил и возможностей, двигаться "против течения.." Вот, хотя бы здесь на форуме, излагаю свою точку зрения... отличную от других... И жизнь в своем доме так стараюсь наладить, чтобы жена как можно дольше продолжала чувствовать себя женщиной -хрупкой, нежной и желанной...
Я ей дома даже нож в руки не разрешаю брать, не то что молоток, или отвертку... А то еще разобьет чего-нибудь....
Старый 01.12.2006, 17:58   #19
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Если ты и деньги сама зарабатываешь,то зачем он тогда тебе вобще нужен....

Мне такой не нужен.
Мой муж зарабатывает 90% нашего семейного бюджета.
Старый 01.12.2006, 18:04   #20
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Тогда можно и дальше продолжать вопорос - а на фига и краны чинить и розетки на место вставлять и перегоревшую лампочку заменять...если женщина и так прекрасно со всем этим справляется...

Слушай, я одного не пойму. Почему отталкиваясь от моего поста, ты пришел к такому выводу?!
В том то и дело, что я ни хрена такого не умею делать вообще. Потому и написала про душ, что иногда сама себе поражаюсь своим открывающимся способностям.
А вообще честно, говоря я бы хотела уметь все это делать. Это же так удобно и никого вечно занятого просить не надо.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: