Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2003, 17:53   #1
Сестрица
Гость

Почему с браком приходят проблемы в сексуальной жизни?

Скажите , пожалуйста, мне, незамужней девушке, почему так много людей на форуме, которые жалуются на то, что не удовлетворены в интимном плане своей супругой/супругом?
Они так переживают по этому поводу...
А что, до брака они удовлетворены, а штамп в паспорте гасит пыл?Или как это назвать?Или люди надеются, что с браком придет и оргазм?Или в романтичной суете они не замечают сексуального неудовлетворения?
Будьте добры, ответьте на этот вопрос, надеюсь,что ваши размышления на эту тему помогут мне в будущем, и такой проблемы передо мной и моим мужем стоять не будет.
Спасибо зарание.
с уважением, Сестрица.
Старый 14.11.2003, 13:40   #2
bisness_sterva
Гость

имхо, это на психологическом уровне. бытовуха заедает.... а если еще и дети есть..... женщина заматывается, разрывается между дитем , бытом, мужем......уже не до секса немного. муж обижается на невнимание...одно цепляется за другое, раздражение, непонимание.....вот и происходит так как есть. очень редким парам удается сохранитиь после свадьбы те отношения , которые были до нее. но опять же это субъективное имхо.
Старый 14.11.2003, 13:46   #3
Mik
Гость

Цитата:
Исходное сообщение bisness_sterva
имхо, это на психологическом уровне. бытовуха заедает.... а если еще и дети есть..... женщина заматывается,

Нельзя забывать и временной фактор. Многим и М и Ж постоянные партнеры приедаются.
Старый 14.11.2003, 14:52   #4
JOE
Гость

Smile

Цитата:
имхо, это на психологическом уровне. бытовуха заедает.... а если еще и дети есть..... женщина заматывается, разрывается между дитем , бытом, мужем......уже не до секса немного. муж обижается на невнимание...одно цепляется за другое, раздражение, непонимание.....вот и происходит так как есть. очень редким парам удается сохранитиь после свадьбы те отношения , которые были до нее. но опять же это субъективное имхо.

Ты же сама собираешся ну и как со знанием этого на брак идти:confused: или Вы будете той самой редкой парой Ну знать проблемы заранее это хорошо.Будешь стараться их избежать.Но ведь будут и те о которых ты не знаешь(подводные камни)
Старый 16.11.2003, 01:11   #5
лeв@
Гость

дорогая сестрица. что бы охать и ахать при занятиях любовью, а потом закончить оргазмом, двоим иногда надо прожить и 5 и 10 лет. Все люди разные и нужно время, что бы очень хорошо узнать друг друга. Прочитай тему-учимся получать оргазм- и думаю, найдешь ответы на некоторые вопросы. Может их станет еще больше
Старый 17.11.2003, 10:47   #6
bisness_sterva
Гость

Ты же сама собираешся ну и как со знанием этого на брак идти или Вы будете той самой редкой парой Ну знать проблемы заранее это хорошо.Будешь стараться их избежать.Но ведь будут и те о которых ты не знаешь(подводные камни)
________
знать заранее, что будет...а зачем? надо попробовать. и попытаться решить те проблемы ,которые возникнут ВМЕСТЕ(вдвоем).вряд ли мы будем той самой редкой парой, но надо стремиться. проблемы есть везде. и всегда. успех или неудачи зависят от того насколько партнеры понимают друг друга и хотят сохранить брак. а на счет подводных камней...а без них жизнь становится серой и однообразной, не находишь?
Старый 17.11.2003, 15:28   #7
Ophelia
Гость

Cool Ответ, в общем-то, сестрице...

Цитата:
надо попробовать. и попытаться решить те проблемы ,которые возникнут ВМЕСТЕ(вдвоем).

Звучит хорошо, но в реальности - подобные проблемы вдвоем не решаются.

Вариант 1. Муж (усталый) приходит домой, вечером смотрит телек, а еще попозже ему очень хочется...
Жена: после работы надо детей из сада забрать, купить, приготовить поесть любимому мужу, которые придет голодный, потом постирать, детей уложить, собаку погулять, собраться на работу... Вечером - сорри - не до траха, дойти бы до кровати... Муж, естессно, обижен, но ПАРДОН!!!!!!! - не все же могут сунул-высунул кончил после такого...

Вариант 2. Все хорошо и время есть и силы, но вот шаблон: поцеловал, подергал за грудь, засунул, кончил - уже ТАААААААК приелся, что лучше умереть нетраханной, чем вот так...

Обе проблемы нерешаемы, ибо - разговоры не помогают. Стереотип выработанный ГОДАМИ хрен разрушишь. А если и - тут же возникнет другой, который через месяц надоест так же как и этот...

И вообще как можно сравнивать жизнь ДО (обычно редко больше 1-2 лет) и жизнь в браке - со всеми проблемами - детьми, деньгами, работой и т.п. в течение десятков лет?

Самое смешное, что через 10-15 лет секс уже не главная проблема, занимающая твой ум... Так что бессмысленно обсуждать - почему в браке так плохо... Поживи лет 10, узнаешь...
Старый 17.11.2003, 15:36   #8
Ophelia
Гость

Re: Почему с браком приходят проблемы в сексуальной жизни?

Цитата:
Исходное сообщение Сестрица

А что, до брака они удовлетворены, а штамп в паспорте гасит пыл?Или как это назвать?Или люди надеются, что с браком придет и оргазм?

Опять 25... А тебе брак нужен только в виде штампа? Ну тогда - вперед!

Сколь можно объяснять, что брак - это ЕСТЕСТВЕННОЕ желание, о котором не возникает вопрос - а оно мне надо? Ежели все рассматривать с этой т.зрения - штамп нефига и никогда не меняет. Просто ежели ты не уверена, что хочешь именно с этим человеком быть тем, что называют семьей - не надо этого. А "надежда что со штампом придет оргазм" - прости, это даже мне непонятная фраза. Придет только когда любишь, только вот в процессе жития быт могет съесть все это и съест непременно. Потому как нельзя чувства оставить на том уровне, как до свадьбы или после нее. Можно - год, два, три... Но проблематично 10, 15, 20... Вот и все. Да и люди меняются, и сексуальный пыл и взгляды в течение 10-летий - вспомни себя 10 лет назад .

Так что не надо - сексуальные отношения развиваются всегда, в т.ч. и в браке, и иногда не в ту сторону, в какую хочется обоим супругам. Глупо думать, что ты будешь через 10 лет Батона хотеть так же как сейчас, извини... Может будешь еще больше, а может... Проверь сама.
Старый 17.11.2003, 16:36   #9
bisness_sterva
Гость

to Ophelia

как-то грустно все получается, не находишь?
по крайней мере, мне кажется, что жизнь до брака вдвоем помогает определить многие качества человека, который рядом. и уже понять нужны ли тебе эти тараканы дальше. то бишь в браке. нет? оно понятно, что через 10 лет уже будет не так как сейчас. все меняется.
и все равно я остаюсь при своем мнении , что все надо решать вместе. и никак иначе. наверно в чем-то наивное мнение, но если нетак, то жизнь сама покажет. и стукнет мордой в реальность...
вопрос. а сколько ты в браке?
у тебя такая ситуация, как ты описала? (то есть ты опираешься на свой опыт?)
Старый 17.11.2003, 18:34   #10
Ophelia
Гость

Re: to Ophelia

Цитата:
у тебя такая ситуация, как ты описала? (то есть ты опираешься на свой опыт?)

К сожалению на чужой опыт опираться еще ни у кого не получалось. У меня всякие-разные ситуации за жизнь менялись, так что все описывать - будет долго и скучно, к тому же я уже не могу посмотреть на половину теми же глазами, что и тогда - за столько лет восприятие изменилось до неузнаваемости. Глупо думать, что сейчас я такая же как вчера или 5-10 лет назад.

Последний раз редактировалось Ophelia, 18.05.2004 в 11:25.
Старый 18.11.2003, 10:15   #11
bisness_sterva
Гость

а в корне что-то изменить?

наверно в этом мы с тобой немного и разные. за свою ( пусть и недолгую ) жизнь я насмотрелась очень многого. сталкивалась с разными людьми и разными ситуациями. я не буду мириться с человеком ,который меня не устраивает и делать вид что все хорошо. на этом была построена семья моих родителей. хватит. насмотрелась. даже ради детей я не смогу быть с человеком, которого я не хочу. дети этого все равно не оценят. (опять же на своем опыте)_______________________А грустно кажется - так это потому, что жизнь никогда не отвечает ожиданиям. Казалось бы - чего надо? Муж любимый есть, дети есть, работа не пыльная - есть, любовник - есть... Так ведь совесть зачем-то покоя не дает..._________________
а ты не пробовала сменить мужа, работу, и любовника одновременно? я примерно вот так и попробовала. вот только мужа не было, а все остальное в полном наборе. жизнь стала определенно веселей и богаче на положительные эмоции)
с уважением, и искренне желаю удачи, Офелия!
Старый 18.11.2003, 11:30   #12
лeв@
Гость

а у нас все по другому. 13 лет скоро официально

Ophelia. откуда такие грустные выводы ?
Старый 19.11.2003, 14:13   #13
Maneki Neko
Гость

Почему с браком приходят проблемы в сексуальной жизни?

Бытовуха = стабильность...
стабильность = предсказуемость

Предсказуемость, по-твоему, это интересно?

Если у людей "все как у людей" - становится скучно

Если оба не ищут нового, не развиваются и не дают другому поводов удивляться вновь и вновь - возникают проблемы...

А штамп в паспорте не причем!
Старый 19.11.2003, 21:58   #14
лeв@
Гость

Цитата:
Если оба не ищут нового, не развиваются и не дают другому поводов удивляться вновь и вновь - возникают проблемы...

что имела ввиду под "новым" и "развитием"?
Старый 20.11.2003, 12:03   #15
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
всё банально:
Появляется привычка. В нормальной семье (хорошее дело браком не назовут) секс находится далеко не на первом месте.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 10:40   #16
Beatl
это всего лишь Я...

Beatl Новичок
Цитата:
Исходное сообщение Мяу
всё банально:
Появляется привычка. В нормальной семье (хорошее дело браком не назовут) секс находится далеко не на первом месте.

Интересные у Вас взгляды на брак... но сейчас не об этом. Имхо, расстановка каких-то жизненных вещей в порядке их "важности", по местам, которые они в жизни занимают - занятие бессмысленное. Ибо всё существует в комплексе. Вот, помнится мне, классе во втором мы с мальчишками спорили, что в человеке главнее - сердце или мозг. Сейчас-то правильный ответ известен, не так ли? НИ ТО, НИ ДРУГОЕ!
Поэтому, выражая своё отношение к сексу, а особенно к его роли в семейной жизни, я обычно пользуюсь математическими словечками: для удачного брака такая вещь, как удовлетворённость в постели - условие необходимое, но не достаточное. Иными словами, если в постели "всё ОК", то это ещё не означает удачный брак (знаю по себе). Но та пара, что в постели не находит удовлетворения, ТОЧНО не назовёт свою жизнь счастливой.
А Вы говорите - первое место, десятое... :no:
Старый 21.11.2003, 15:37   #17
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
Психология поведения в браке давно изучена. Все счастливые семьи похожи друг на друга, что касается несчастных, то и несчастья их тоже.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 17:32   #18
лeв@
Гость

Цитата:
Скажите , пожалуйста, мне, незамужней девушке, почему так много людей на форуме, которые жалуются на то, что не удовлетворены в интимном плане своей супругой/супругом?
Они так переживают по этому поводу...
А что, до брака они удовлетворены, а штамп в паспорте гасит пыл?Или как это назвать?Или люди надеются, что с браком придет и оргазм?Или в романтичной суете они не замечают сексуального неудовлетворения?
Будьте добры, ответьте на этот вопрос, надеюсь,что ваши размышления на эту тему помогут мне в будущем, и такой проблемы передо мной и моим мужем стоять не будет.
Спасибо зарание.
с уважением, Сестрица.

Бывает что и жалуются. Но эти жалобы скоро исчезают. Молодые люди притираются со всех сторон, и в сексе тоже. Согласитесь, что все мы знаем для чего нам даны природой половые органы, и знаем мы , как ими пользоваться. Это для секса, потому что я считаю, что секс-это на уровне инстинктов. А молодые люди занимаются любовью , это будет называться правильнее, и в этом учавствует не только тело, но и душа, различные чувства. Опытным путем они идут к вершине блаженства. У одних быстрее, у других не очень. Ничто не гасит пыл, страсть и т.д., ни бытовуха и штамп тем более. Просто не надо лениться в познании друг друга и все придет. Нам есть что вспомнить. как я мыл в тазике жене ножки, очень возбуждало обеих. любая работа на кухне никогда ( и до сих пор) не продит без некоторых прикосновений, проходит одна волна , приходит другая. Я и одевал жену, точнее покупал дла нее интимные одеяния. Каких только колготок у нее не было, ннаверное, я самый первый из мужчин в нашем городке узнал, что такое стринг и моя жена их носила. Тогда они только, только появились. Вобщем не скушно моей жене со мной и в интимном плане жалоб от нее не будет.
Старый 25.11.2003, 22:25   #19
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Re: а в корне что-то изменить?

Цитата:
а ты не пробовала сменить мужа, работу, и любовника одновременно? я примерно вот так и попробовала. вот только мужа не было, а все остальное в полном наборе. жизнь стала определенно веселей и богаче на положительные эмоции)

Знаешь, не так-то просто, прожив 11 лет бок-о-бок с человеком (и заметь, с любимым человеком), взять и бросить его. Они уже родные, понимаешь? И, даже если это, допустим, случится, думаешь, ее жизнь станет от этого веселей и положительные эмоции будут ее прямо-таки преследовать? Ошибаешься. Поверь мне, будет еще тяжелее.
Старый 26.11.2003, 17:29   #20
Galchonok
Гость

Цитата:

А, по-моему, здесь достаточно людей, которые ДОВОЛЬНЫ своей сексуальной жизнью с женой/мужем!
Почему ты не ориентируешься на них?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: