Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 17.05.2003, 21:09   #1
system_error
Гость

Брак с чеченкой

Моя девушка - чеченка. Хотя в Чечне практически не была- жила то в Хабаровске, то в Москве. Родители - чеченка и ингуш.
Так вот, когда наши отношения становились все более близкими, она решила это остановить... Говорит - у них в Чечне не приняты межнациональные браки. Даже если и она захочет - родители и родственники не поймут и не примут этого..
Может кто знает - так ли сильна эта традиция, так ли чтут и соблюдают ее? Или девушка просто нашла причину... Есть ли шансы перебороть этот предрассудок?
Старый 18.05.2003, 07:45   #2
Loveласка
Гость

Моё мнение

Я не знаю,насколько трепетно сейчас в Чечне относятся к традициям,насчет межрасовых браков.Но,мне кажется,что настоящая,истинная любовь ВАЖНЕЕ!:love: Конечно,всё зависит от человека,от его силы воли(тем более,если дело касается нарушения каких-то извечных устоев общества,в коем он проживает),от его смелости и решительности.
Мне самой не раз приходилось идти против предрассудков и нелепых представлений о морали.И я ничуть об этом не жалею,хоть тот мужчина и не оказался "тем самым единственным"
Конечно,я не знаю Вашу девушку и не могу судить-отговорка это для неё или нет.Но если рассматривать этот вопрос,исходя из моих представлений,то это отговорка.
Старый 18.05.2003, 09:37   #3
baton
Гость

шли ее куда подальше вместе с родственниками...
Старый 18.05.2003, 20:29   #4
SUZO
Гость

Re: Моё мнение

Цитата:
Исходное сообщение Loveласка
Мне самой не раз приходилось идти против предрассудков и нелепых представлений о морали

Это в Питере то?!!!!!!!!!!!!! Не смеши! У нас мужик будет взасос козу целовать- ему слова не скажут...
Старый 19.05.2003, 00:09   #5
Loveласка
Гость

Re: Re: Моё мнение

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

Это в Питере то?!!!!!!!!!!!!! Не смеши! У нас мужик будет взасос козу целовать- ему слова не скажут...

Почему именно в Питере????!!!!Я,вообще-то,не только в Питере жила.К тому же и в Питере могут быть некоторые понятия о морали,может,для некоторых это и странно...я имею в виду мужика,целующего козу взасос:kiss: Это зависит от родственников,именно их гнева боиться та девушка!Их кой хрен разница,где жить?!Чечены,например,могут десятилетиями жить в России,но соблюдать свою традиции.
Старый 27.05.2003, 19:45   #6
SKArt
Гость

Тут ещё возникает и такой момент - допустим девушка переубеждена... но проблема родственников остается (вернее появляется) и вот их-то переубедить в принципе невозможно! Так что когда на пороге появится троюродный кузен по бабушкиной линии потирая кулаки, вопрос о возможности данного межнационального брака станет куда как острым...
Старый 28.05.2003, 12:01   #7
Mik
Гость

Цитата:
Исходное сообщение SKArt
Тут ещё возникает и такой момент - допустим девушка переубеждена... но проблема родственников остается (вернее появляется) и вот их-то переубедить в принципе невозможно! Так что когда на пороге появится троюродный кузен по бабушкиной линии потирая кулаки, вопрос о возможности данного межнационального брака станет куда как острым...

Эта проблема будет. И вряд ли ты сможешь уговорить девушку - согласится -это до первого разговора с родней. У них есть отречение. Вряд ли она согласится стать отреченной.
А отрекут. Женщин чечены не ценят. Для семьи будет по их мнению небольшая потеря, а вот для нее мир будет резко изменен. Этим они могут не допустить свадьбу.

Вариант второй свадьба произшла: Просто приезжает отец или брат и увозит ее за руку. И вся беда в том что она пойдет. Она знает что не пойдет сама - уведут силой. Любой силой.
Старый 03.11.2003, 22:06   #8
Trax - Tibedox
Гость

Re: Брак с чеченкой

Цитата:
Исходное сообщение
Моя девушка - чеченка. Хотя в Чечне практически не была- жила то в Хабаровске, то в Москве. Родители - чеченка и ингуш.
........
Может кто знает - так ли сильна эта традиция, так ли чтут и соблюдают ее? Или девушка просто нашла причину... Есть ли шансы перебороть этот предрассудок?

Знаю. Общался с многими чеченами. На самом деле, твои шансы составляют примерно 1% из 100%. Это очень дикие люди, где бы они не выросли и как бы они не воспитывались.
Они практически не ассимилируют с другими нациями (даже евреи ассимилируют лучше!) и у них свои понятия, и свои традиции, которые они ооооооочень жёстко соблюдают. Ты можешь годами с ними общаться, и будешь уверен, что они такие же как мы. Но не тут то было. Пройдёт неделя, или год, или пять лет - всё равно тебе будет преподнесён сюрприз, ты будешь в ужасе, ты поймёшь, насколько мы с ними далеки друг от друга.
Старый 12.11.2003, 03:46   #9
Вася
Гость

Exclamation Re: Брак с чеченкой

Цитата:
Исходное сообщение

Что значит "у них в Чечне"? Ты ж говоришь - она там практически не была?! По-моему у твоей девушки серьезные проблемы с национализмом... Зная чеченцев (ох, жила я там как-то) - я б с неы не спорила... не хочет - не надо! И слава богу!
Старый 29.05.2010, 22:54   #10
Мали
Registered User

Мали Новичок

Цитата:
Так вот, когда наши отношения становились все более близкими, она решила это остановить... Говорит - у них в Чечне не приняты межнациональные браки. Даже если и она захочет - родители и родственники не поймут и не примут этого..

Прочла дискуссию по этому поводу. Объясню все подробно. Как, что и почему. Девушка не солгала. Чеченки не выходят замуж за не чеченцев, поскольку это исходит из давних традиций вайнахского народа. Могут выйти замуж за человека другой нации, если он мусульманин, но это бывает не часто. То, что остановилась, это правильно. У нас на Кавказе не бывает свиданий до брака и тому подобного, что принято в России. Иначе шансов создать полноценную хорошую семью у девушки нет. Если все же девушка выйдет замуж за иноверца или мужчину другой нации, ее родственники будут против и в обыденном случае она их "потеряет". И останется одна. Домой она точно не вернется. Все более чем серьезно. Но так было раньше и осталось сейчас, поэтому где бы не жила девушка, она - чеченка, а следовательно должна жить так, как живет ее народ.
Мали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:58   #11
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Мали
Прочла дискуссию по этому поводу. Объясню все подробно. Как, что и почему. Девушка не солгала. Чеченки не выходят замуж за не чеченцев, поскольку это исходит из давних традиций вайнахского народа. Могут выйти замуж за человека другой нации, если он мусульманин, но это бывает не часто. То, что остановилась, это правильно. У нас на Кавказе не бывает свиданий до брака и тому подобного, что принято в России. Иначе шансов создать полноценную хорошую семью у девушки нет. Если все же девушка выйдет замуж за иноверца или мужчину другой нации, ее родственники будут против и в обыденном случае она их "потеряет". И останется одна. Домой она точно не вернется. Все более чем серьезно. Но так было раньше и осталось сейчас, поэтому где бы не жила девушка, она - чеченка, а следовательно должна жить так, как живет ее народ.

Мали, а как по-Вашему, в этом плюсы какие?
Только чтобы нация не вымирала? Или для чего сейчас такие устои, такая строгость?
И ещё интересно, если славянский молодой человек влюбится, примет ради любимой мусульманство - он станет "своим"?
Старый 30.05.2010, 01:06   #12
Мали
Registered User

Мали Новичок

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Мали, а как по-Вашему, в этом плюсы какие?
Только чтобы нация не вымирала? Или для чего сейчас такие устои, такая строгость?
И ещё интересно, если славянский молодой человек влюбится, примет ради любимой мусульманство - он станет "своим"?

Не вправе судить какие в этом плюсы и не могу. Так было изначально, поскольку женщине в чеченской культуре отводиться большая роль, как хранительнице очага. Будучи мусульманкой она имеет право выйти замуж только за мусульманина, в то время как мусульманин согласно Корана имеет право взять жену из женщин Писания. Если примет - хорошо. Но лучше, когда люди сами принимают учение по зову сердца, а не от любви к кому то, потому что это уже по принуждению получается, а принуждение не приветствуется в Исламе. Знаю случаи, когда русские ребята принимали Ислам, оставались жить в Чечне, выучивали язык и женились на чеченках. И все было хорошо)
Мали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:36   #13
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Мали
Знаю случаи, когда русские ребята принимали Ислам, оставались жить в Чечне, выучивали язык и женились на чеченках. И все было хорошо)

Спасибо. Я как раз это и хотела узнать.
Старый 22.03.2011, 20:38   #14
Дубок
Registered User

Дубок Новичок

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Не знаю как в Чечне, а в Израиле - если мужчина проходит гиюр (принимает иудаизм, включая обрезание) - он становится полноправным иудеем, и мало того - это единственный способ жениться там на иудейке.
Дубок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: