Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 12:00   #721
una_gatta
Гость

Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Vlad
Уважаемые дамы позвольте мне ввязаться в ваше обсуждение.
Здесь я вижу два очень отрицательных момента. Один со стороны мамы, вернее, ее родственников, другой со стороны папы...
Там хватает отрицательных моментов со всех сторон.
Папа, кстати, не пытался "купить" сына.. деньги и подарки - не для этого, как я понимаю, ему просто самому ХОЧЕТСЯ их дарить/давать. И деньги не очень большие, так, на карман. Папина ошибка была в другом - кажется, он сейчас сам это понял - когда он уходил, он чувствовал себя очень виноватым, всю вину за этот разрыв брал на себя... и это не могли не видеть все, и дети тоже. Сыну он даже не пытался объяснить причины своего ухода - а можно было бы попробовать, по-моему... А он только отмалчивался, уходил тогда от любого разговора с сыном на эти темы.
И сын сейчас к нему тянется, (по тому. что он рассказывал) не из-за денежных подачек...
(Vlad, если интересно, я нашла, где о них писала - в "Измене", стр. 73, вот тут: http://forum.orgasm-news.ru/showthr...6742#post266742 )
А мама - тоже поддерживала в сыне отрицательное отношение к папе, она человек очень зависимый, был муж - она от него зависела. муж ушёл - она вернулась под зависимость родителей, которые, даже не разбираясь в ситуации, во всём его обвиняют.
Мне тоже кажется, что такая ситуация после развода, к сожалению, типичная - по крайней мере, когда из семьи уходит муж. У неё вот не хватило мудрости отойти от стереотипа. У неё мудрости вообще нет IMHO - я ей по-человечески сочувствую, но факт очевидный...
Старый 18.05.2008, 12:10   #722
una_gatta
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Для профилактики подобного, я ввела ритуал "вечернее купание" в 21.00. Выполнял его исключительно папа, сам. Таким образом и он активное участие принимал в жизни ребенка маленького, и контакт психологический завязывался... Утром - совместный завтрак. И вообще, нужно как можно больше таких маленьких моментов использовать тому из взростлых, кто мудрее , ну, или обоим, если повезло так
Это мудро.
Но вот в той семье, о которой чуть раньше написала, папа приходил часов в 11, а то и позже - если не был в командировке... И ещё такие случаи знаю.
Сын (старший) ждал его с работы, пока не засыпал. Чаще всего, по-моему, не дожидался, по крайней мере в тот период, как я их знаю.
Цитата:
Сообщение от Ветер
Интересный момент.
Как правило, дети из не полных браков - создают не крпекие семьи.
А интересно, есть где-нибудь какая-то статистика по этому поводу? Я тоже слышала такое мнение, но вот подтверждено ли оно чем-то, или распространённое заблуждение?...:confused:
Старый 18.05.2008, 15:01   #723
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от Ветер
Как я понимаю имеется в виду неполная семья. Мама и ребенок. Согласен. Когда ребенок растет то у него не может сформироваться стиль поведения в семье. У мальчика обращение с женой, у девочки обращение с мужем. Хотя при наличии друга семьи формирование стереотипов у детей проходит нормально. Тому множество примеров, когда мальчик, выросший с мамой, ведшей несколько разгульный образ жизни, грамотно формирует отношения в семье и семья получается вполне нормальной.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:17   #724
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от una_gatta

Цитата:
Сообщение от Ветер

А интересно, есть где-нибудь какая-то статистика по этому поводу? Я тоже слышала такое мнение, но вот подтверждено ли оно чем-то, или распространённое заблуждение?...:confused:

Заблуждение. То, что я вижу никак не подтверждает данное утверждение.
Старый 18.05.2008, 15:20   #725
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
когда мальчик, выросший с мамой, ведшей несколько разгульный образ жизни, грамотно формирует отношения в семье и семья получается вполне нормальной.

А вот интересно, какую семью построит девочка, выросшая с такой разгульной мамой?
Старый 18.05.2008, 15:24   #726
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от una_gatta
И сын сейчас к нему тянется, (по тому. что он рассказывал) не из-за денежных подачек...
Я писал, что формируется потребительское отношение.
Да. Ситуация достойна сожаления.
Старый 18.05.2008, 15:43   #727
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ветер
Для профилактики подобного, я ввела ритуал "вечернее купание" в 21.00. Выполнял его исключительно папа, сам. Таким образом и он активное участие принимал в жизни ребенка маленького, и контакт психологический завязывался... Утром - совместный завтрак. И вообще, нужно как можно больше таких маленьких моментов использовать тому из взростлых, кто мудрее , ну, или обоим, если повезло так
Купание младенца довольно хлопотная процедура и делать ее лучше вместе папе с мамой. Я бы не стал это рекомендовать как панацею для завязывания "психологического контакта". Мне бы было просто обидно возиться с выскальзывающим в ванне малышом, когда мама сидела бы возле телевизора или занималась чемни-будь нужным. Я бы не сказал ей об этом, но в душе остался бы нехороший осадок. Есть много других хлопот с ребенком которые может мама полностью переложить на папу и даже на время покинуть семью. Моей дочери было три месяца, когда я отпустил маму в другой город сдавать очередную сесию в институте. Обошелся нормально безо всякой помощи. Сына только в садик не водил. У него вместе со мной "отпуск" был.

Последний раз редактировалось Vlad, 18.05.2008 в 15:54.
Старый 18.05.2008, 16:14   #728
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от [b
Ветер][/b]
Как правило, дети из не полных браков - создают не крпекие семьи
Цитата:
Сообщение от cka3ka
Они создают не "некрепкие семьи", они их вообще не могут создать.
Жещина, которая раскрутила меня на болячку, выросла одна с мамой, которая жила только для нее, никогда не имела любовника, друга. Так вот, эта женщина тоже имела девочку, и выгнала мужа из-за того, что не знала как себя вести с ним. Потом только до нее дошло, что ее дочь может повторить судьбу своей мамы, своей бабушки. Этим она сама со мной делилась. Та же самая история у сына подруги моей мамы. Он так и не смог жить ни с одной из женщин.
Получается, что женщины воспитывающие ребенка без отца, должны иметь друга, любовника даже из воспитательных целей по отношению к своему ребенку. В этом и есть моя статистика.
Старый 18.05.2008, 17:01   #729
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Меламори
А вот интересно, какую семью построит девочка, выросшая с такой разгульной мамой?
Я думаю, что нормальную. Все зависит от количества и длительности романов мамы. Они должны быть. Желательно чтобы их было меньше и они были более длительными. Только не следует маме вести беспорядочную жизнь с мужчинами.
Старый 18.05.2008, 19:42   #730
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vlad

Получается, что женщины воспитывающие ребенка без отца, должны иметь друга, любовника даже из воспитательных целей по отношению к своему ребенку. В этом и есть моя статистика.

У меня совершенно другая статистика...
Есть знакомые с детства, которые росли с мамами. Мамы не все имели приходящих мужчин и новых мужей. У одной подруги детства и у друга семьи сложились очень даже неплохие, есть дети. Живут уже больше 15 лет и разводиться не собираются. Одна подруга, выращенная мамой, вышла замуж, но развелась. Вышла замуж за паренька из какого-то Зажопинска. Парень получил московскую прописку и оттяпал у неё и у их общей дочки половину квартиры, так что, дело не в ней.
Из тех знакомых, что росли в полных семьях, тоже статистика 50х50.
В общем, никак не влияет на будущую семейную жизнь то, в какой семье вырос человек.
Старый 18.05.2008, 19:45   #731
cka3ka
буду матом...

А вот, кстати, интересную закономерность я заметила - те, кто рос в многодетных семьях, очень-очень редко рожают больше одного ребёнка. Ну, два ребёнка - предел, и то если в семье второй половины был один ребёнок.
Это я личное замечание высказала. Статистики на эту тему не знаю.
Старый 18.05.2008, 20:16   #732
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:

мою бабушку мой дедушка кинул, когда моему папе был 1 месяц. У бабушки больше не было мужчин (длительных и официальных). Так вот - лучшего семьянина чем мой отец я не встречала. Уже когда я была взрослая, он мне рассказал, что в детстве очень переживал, что у него нет папы и пообщал себе, что у его детей будет дружная крепкая семья. Что и выполнил.
Старый 19.05.2008, 14:02   #733
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ночка
мою бабушку мой дедушка кинул, когда моему папе был 1 месяц. У бабушки больше не было мужчин (длительных и официальных). Так вот - лучшего семьянина чем мой отец я не встречала. Уже когда я была взрослая, он мне рассказал, что в детстве очень переживал, что у него нет папы и пообщал себе, что у его детей будет дружная крепкая семья. Что и выполнил.
Я считаю, что создание нормальной (дружной, крепкой) семьи довольно сложное занятие, когда приходится анализировать поступки другого, принимать решения, корректировать свое поведение и очень мягко корректировать поведение другого супруга. Все это приходится делать на фоне своих эмоций и эмоций другого супруга. Как правило кто-то из двоих берет на себя эту роль. Порой незаметную. Поэтому прошу тебя, Ночка, передать мою признательность твоему отцу и уважение, если только это возможно.
Тот, кто надеется, что семья получится так, сама по себе, глубоко заблуждается. При построении семьи можешь столкнуться с различными проблемами от простого непонимания до самой прямой измены. Плюнуть на все и уйти кажется не сложно, но это только в порыве эмоций. Когда эмоции утихают, тогда только ты правильно находишь решение для сохранения семьи. Даже развалить семью из-за измены другого супруга я бы не признал единственно правильным решением.
Твой отец хотел создать таку семью, и он ее создал. Я не думаю, что это у него получилось легко и просто.
Многие создают семьи по сложившемуся в сознании стереотипу, прилагая минимум усилий. Это я и имею ввиду говоря, что дети из неполных семей не способны к созданию семьи.
Тем не менее у меня вышло так, что я отдал свою 17-летнюю беременную дочь замуж именно за такого парня. Ему очень сложно ломать сложившиеся у него стереотипы, приходится помогать, рассказывать, обращать его внимание на определенные упущенные им моменты. У нас с ним довольно хороший контакт. Порой даже дочь меня ревнует к нему. Его мама очень рано разошлась, в ее жизни было несколько мужчин плюс определенное пристрастие к алкоголю. Вероятно присутствие мужчин сыграло определенную положительную роль в формировании его взглядов. Самое главное у него есть желание иметь семью.
Быть "не способным" это еще далеко не значит остаться таковым навсегда. Если прилагать усилия, то будешь "способным", а если не прилагать то таковым и останешся. Все это мое мнение, я не хочу навязывать его другим.
Интересна судьба моего деда. Детство и юность его прошла в дореволюционные годы. Он был одним из трех детей рожденных любовницей от одного, веротно не очень, но состоятельного мужчины, который дал всем троим образование. Довольно хорошее по тем временам. Видимо у него был налажен и контакт с его детьми. Все они в своей жизни имели нормальные семьи.
Старый 19.05.2008, 23:52   #734
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Детство - очень важный момент для формирования моделей, жизненных установок, правил, по которым потом человек выстраевает свою жизнь. Конечно, поправлюсь сразу, все меняется, и модели поведения, стереотипы, заложеные в детсве, юношестве....
Однако, когда ребенок живет в любви, гармонии родителей, видит, слышет, чувствует как происходит это взаимодействие, он проникается этим.
Как замечали выше - брак, это труд. Ребенок и это видит, как уступают друг другу родители, как мирятся после размолвок (а это бывает в любой семье), как берегут и потпитывают хрупкую любовь. В будущем, он будет стараться действовать так же и искать подобное к себе отношение..
Так же ребенок видит, как бессмысленно хлопают двери, мама пакует чемоданы и бежит к родственникам, подругам и т.п. Как отмахивается от мужчины, который, по ее мнению стал не нужным. Как причиняют боль друг другу люди близкие ему. В будущем, он допускает подобное. Потому, что он это видел. Он просто допускает подобные отношения и все. В случае, если такое случается в его жизни, действует если не так же, то подобно этому.
Вы наблюдали игры в дочки-матери у детей? Игры в куклы, мишки, когда они раздают друг другу роли и действуют именно так, как принято у них дома?
Конечно, личность формируется очень долго. Часто, к моменту зрелости, человек способен анализировать свой прошлый опыт, опыт других людей и избегать собственных ошибок, однако - это идеальный вариант. Многие люди приходят к подобному очень не скоро, гораздо позднее сделанных уже самим ошибок. Некоторые не созреют никогда. И именно для них стереотипы, модели поведения будут решающими для собственного поведения.
И это касается не только отношени муж/жена.
Старый 20.05.2008, 00:00   #735
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А вот, кстати, интересную закономерность я заметила - те, кто рос в многодетных семьях, очень-очень редко рожают больше одного ребёнка. Ну, два ребёнка - предел, и то если в семье второй половины был один ребёнок.
Это я личное замечание высказала. Статистики на эту тему не знаю.

А может времена меняется? И экономическое положение и системы ценностей?
Или, например, когда семья, в которой росли дети, не могла позволить ребенку ощущать полноценное детсво, внимание, достаток во всем? Когда видели замученную, уставшую от домашних хлопот маму? Но прежде всего, помнят собственные эмоции и неудовлетворенность положения одного из...?
У меня двое детей, и было бы уже больше, если бы не... если бы все гладко было на пути мего брака. Будут еще дети, однозначно. В настоящий момент вопрос материальный стоит очень остро (для каждой семьи) - имею ввиду перспективы платного обучения, необходимости для детей дать сформировать стартовый капитал и т.п. Всему свое время, в моем случае. А в моей семье детей было трое.... В семье моей мамы - трое. У деда 7. У папы - двое, его предки - все многодетные, времена были такие...
Старый 20.05.2008, 00:06   #736
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Vlad

Не получается.
если присутствие в жизни женщины мужчин - делают ее счастливой, увереной, позитивной - до безусловно.
Самое главное, это при ребенке не выносить свои душевные страдания на волю. Не допускать их пристутсвие во время встречь с подругами на кухне...
"Зачем нам папа? Мы с тобой все сами сможем... справимся...; Все мужчины сво...; даже лениво перичислять все формулировки, которые укореняют в ребенке огромное количество "якорей", которые впоследствии подут цеплять и напрвлять...
Старый 20.05.2008, 00:13   #737
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Vlad
Купание младенца довольно хлопотная процедура и делать ее лучше вместе папе с мамой. Я бы не стал это рекомендовать как панацею для завязывания "психологического контакта". .
Вот как? А может просто нужно было вовремя почитать "инструкцию" о купании младенца? О том, что элементарно и он не выскальзывает, если правильно это делать?
Цитата:
Сообщение от Vlad
Мне бы было просто обидно возиться с выскальзывающим в ванне малышом, когда мама сидела бы возле телевизора или занималась чемни-будь нужным. Я бы не сказал ей об этом, но в душе остался бы нехороший осадок..

А вот это уже ближе к истине. Это совершенно другой мотив. Давайте всех побуждать лилеять свой эгоизм. Искать легких путей...
Цитата:
Сообщение от Vlad
Моей дочери было три месяца, когда я отпустил маму в другой город сдавать очередную сесию в институте. Обошелся нормально безо всякой помощи. Сына только в садик не водил. У него вместе со мной "отпуск" был.
Т.е. полностью справиться с "работой мамой" таки не смог?
Старый 20.05.2008, 00:23   #738
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от cka3ka

Спор не нужен. Ты видишь, то, что видишь и то, что хочешь.
На основание известных мне фактов и мнений, могу с уверенностью утверждать, что вероятность создания неполной семьи детьми из подобных семей - выше, чем у других. Это не правило вовсе. Мы все понимаем, что все складывается из очень многих факторов. И даже подход к выбору партнера. И даже рецепт "фирмерного" салата, который "он" терпеть не может. И правило "проводить отдых врозь". И жерственность, воспитанная мамой. И стервозность, скандальность, ультимативность. И выбор партнера по кошельку. И склонность к алкоголю. И любовь к шумным вечеринкам дома, с госятми и вольным поведением. Много, много всего....
Ведь не распадаются браки на ровном месте, что то толчком этому служит. И именно неправильное поведение, привычки повторяя, дети наступают на грабли своих же родителей. ИМХО
Старый 20.05.2008, 00:25   #739
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от una_gatta
Но вот в той семье, о которой чуть раньше написала, папа приходил часов в 11, а то и позже - если не был в командировке... И ещё такие случаи знаю.
Сын (старший) ждал его с работы, пока не засыпал. Чаще всего, по-моему, не дожидался, по крайней мере в тот период, как я их знаю.
А где мама то была в тот момент??? Почему до отца не донесла эту проблему? Почему, почему, почему???? Грустно так.... (
Старый 20.05.2008, 00:35   #740
una_gatta
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
А где мама то была в тот момент??? Почему до отца не донесла эту проблему? Почему, почему, почему???? Грустно так.... (
Грустно, да...
Мама доносила эту проблему до него, но - карьера... У меня от него вообще ощущение, что он в жизни постоянно между чем-то и чем-то разрывается...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: