Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.05.2005, 14:01   #1
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Exclamation Хочется понять некоторые поступки мужчин

Я вот пытаюсь понять мужчин... Где логика в их поступках? А чувства любви и уважения к женщине им вообще присущи? На такую мозгодумку меня толкнула одна история, которую я услышала от подруги.
Моя подруга совсем не так давно вышла замуж. Как недавно она выяснила, у её мужа есть ещё женщина. Причём эта женщина была и во времена, когда молодожёны уже обсуждали совместную жизнь, и когда уже состоялась новая семья. Своё общение со своей "подругой" муж тщательно скрывает от жены. Когда жена поинтересовалась, что это за женщина, он сказал, что это просто сослуживица, что ей 50 лет, дал понять, что она просто друг и, в принципе, что она ему совершенно не интересна. Но... После этого объяснения он стал поосторожней. Он каждый день с той женщиной общается на работе, по вечерам дома по телефону, СМСками. Причём, когда та долго не даёт о себе знать, сам же ей начинает названивать и писать, несмотря на то, что жена-то не слепая и не глухая. Когда после звонка той женщины жена спрашивает, кто звонил или кто пишет и о чём, он, разумеется, врёт, что это какой-нибудь друг, который купил машину или ещё кто. В общем, шифруется. Отсюда вывод - с этой женщиной у молодого мужа далеко не дружеские отношения, так как если бы она была просто хорошим другом, то не было бы смысла её скрывать от жены. Так вот... То, что у мужа с этой женщиной амурные отношения, сомнений нет. И я вот никак не пойму, зачем ему нужна такая ситуация? Ну если не в силах порвать отношения с любовницей, то зачем нужно было жениться? Встречался бы с двумя и всё. Ведь жену приводить в дом никто не заставлял. А она, между прочим, сейчас очень страдает, так как это для неё довольно серьёзный удар, она всё-таки любит мужа своего и до недавнего времени ему верила... Её откровенный разговор с мужем не состоялся ввиду того, что он правды не сказал и не скажет. Жена даже знает и имя, и фамилию, и адрес, и телефон домашний той женщины. Конечно же, она не будет ей названивать и выяснять отношения. Но я слишком хорошо знаю её с детства и знаю, что если она полностью докопается и узнает всё об отношениях мужа с той женщиной, то она просто тихо самоликвидируется из его жизни. Уйдёт и не будет идти ни на какой контакт с его стороны. Несмотря на то, что она его не просто любит, а сильно обожает.
Вот я и пытаюсь понять его, мужа то есть. Почему он так себя ведёт? Или это нормально для мужчин? Свиду жену свою он обожает. Или это только видимость? Хотя, нет, он на самом деле её любит, много для неё делает, постоянно обнимает, целует, заботится. Но вот как можно любить жену и иметь (хм... неплохое словечко! Двусмысленное такое...) другую женщину? И это, заметьте, не через 20 лет совместной жизни... А вообще, человек он хороший, добрый. Уж не злодей, это точно. Просто бабник? Возможно... Тогда семейной жизни не будет...
Ничего не могу понять. Мужчины, подскажите, как вы так можете поступать? И чтобы совесть не мешала спать спокойно... Может, всем вообще лучше жить так же - и мужьям, и жёнам.
Или мы с подругой вообще как с другой планеты, а эти отношения семейные - нормальны и надо смириться? А?
Старый 14.05.2005, 12:03   #2
Nobody
Гость

Re: Хочется понять некоторые поступки мужчин

не знаю, почему происходит эта история
от себя могу сказать, я не знаю определения слова бабник.. но думаю, за многими (и конечно и за женщинами) водятся фантазии и желания, относящиеся не только к суженым... а вот кто как живет, это личный выбор каждого; думаю это вопрос приоритетов...
подозреваю, что и люди есть, которые чисто физически не могут ограничиться одним партнером...
так в моем окружении такое поведение скорее исключение.. гулять гуляют, но после создания семьи поведение меняется...
хотя, есть особи... и я не считаю вправе их осуждать, это их жизнь... опять же вопрос допускает ли и как допускает это супруга... бывает по молчаливому согласию... причем именно молчаливому, не то чтобы оба были свободны...
при этом, не могу сказать, что у них есть проблемы в семье. мне кажется опять же это зависит, что каждый хочет. я наверно смогу понять человека, которму важно чтобы любимый просто был с ним...а измены при этом - личная ответственность человека.
по себе еще скажу, что иногда прошлое просто сложно перечеркнуть (иногда кажеться что это не произойдет никогда)... и очень хочеться сохранить отношения, хоть в каком виде.... и желание не перечеркивает значимость семьи...
p.s. извините за сумбур
Старый 14.05.2005, 13:34   #3
ADv
Гость

Почему твоя подруга решила, что там однозначно измена? Муж, например, может врать просто потому что не хочет делать жене больно и скрывает (как может) свое общение с другой. Делая это из совершенно искренних побуждений он может невольно делать гораздо больнее своим враньем.

Но, допустим, что это его реальная любовница. И что? Что он делает не так? Он недостаточно заботлив, нежен с женой? Он не любит ее? Максимум, что он делает - врет. Но врет с целью оградить любимую от боли. Причем после ее же объяснения. Что она пытались этим объяснением достичь? Отвадить его от той женщины? Загнать его в "подполье"? Потерять его?

Неужто женясь мужчина перестает быть мужчиной со всеми своими потрахами переходя в собственность жены? Неужто человек теряет свое "я" вместе с правом на личную жизнь? Для кого-то это бирюльки, походы по магазинам, трескотня с подругами, пиво с друзьями, рыбалка, автомобиль, книги, а для кого-то - эротически наполненное общение с противоположным полом.

Нет уж, тут скорее вопрос к женщинам. Что вам надо от мужчин? Безропотное подчинение? Да вы же первые и начнете призирать такого размазню. Келейность поведения: дом-работа-дом-отдых с семьей-дом-работа-дом? Навряд ли это можно назвать счастливой наполненной жизнью. Любовь, забота, нежность? Так любовница не исключает этого и приведенний случай пример тому.

Мне кажется, независимо от того знает жена или не знает о любовинце своего мужа - сам муж как человек не меняется. Так если она любит (и даже обожает), то как это знание может помешать ей любить его и дальше? Или она все-таки любит не его, а некий образ в своем сознании? Тогда она вправе делать с ним все что угодно, в том числе и разрушать - это ее личное дело, личный выбор, личная жизнь.

Сказочка, если тебе интересно - можешь "пытать" меня своими вопросамми. Я образчик очень похожего поведения. И, кстати, единственный человек, которому я позволяю себе (точнее - заставляю себя) врать - моя жена. И поверь, это сознательное решение и далось оно мне очень нелегко. Но так лучше ей. Это проверено жизнью. Я пробовал быть искренним.

P.S. Nobody, как тебе такая "особь" в моем лице?
Старый 14.05.2005, 13:59   #4
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Я вот пытаюсь понять мужчин...
Или мы с подругой вообще как с другой планеты, А?

Всем - доброго утра!
Пожалуй, самая большая проблема здесь - это непонимание от недостатка информации, который замещается додумыванием за другого... Своеобразный "черный ящик" получается: есть некая информация "на входе", некий процесс, скрытый от глаз и результат, который может оказаться неожиданным и убийственным для партнера.
Мой родственник (сразу скажу - не ангел - долгое время сотрудничал, а затем и был партнером с дамой. Совершенно естественно, что их производственные вопросы решались не только с "8 до 5"... Звонки и встречи, поездки и деловые ужины... Естественно, жене было сложно это принять! Дама-партнер - умница: встретилась с женой и просто поговорила, объяснилась... В режиме 2,5 они прожили почти 10 лет... Правда, сейчас разошлись полностью Т.е. и с женой и партнершей, но это как говорится, другая история...
И другой вариант: иногда может "дешевле" обойтись, если не посвящать жену во все проблемы. В этом случае, звонок "некстати" иногда сложно объяснить без подозрений... И здесь уж будьте готовы услышать, какие проблемы возникли. Вы готовы к тому, что эти проблемы могут сильно нарушить спокойное течение жизни? А если хорошо подумать
Я уточняю, потому что ни разу мое честное признание не прибавило мне сил в решении проблем.
Так что, дорогие дамы, если нет факта измены, то подумайте, какой вариант для вас более приемлем: честно и откровенно поговорить и приготовиться услышать, что откладывается приобретение..., поездка в ... и т.д. или скажите себе: - Он такой умный, сильный и честный! Он делает все, чтобы мы жили хорошо!
А убежать от проблем всегда проще (я имею в виду развестись
Да! и не все мы - сволочи...
О, оказывается ADv уже написал... Сложно не быть собственником...

Последний раз редактировалось Hedgehog, 14.05.2005 в 14:04.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 15:04   #5
Nobody
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
...
Я образчик очень похожего поведения.
.....
Это проверено жизнью. Я пробовал быть искренним.

P.S. Nobody, как тебе такая "особь" в моем лице?

Нуу, думаю не мне решать...
Лишь бы не было войны!

А ваще, приятно увидеть то, что сам недосказал...
я понимаю, это жисть...

Но иногда мне не дают покоя строчки:
"...Жестокие дети
умеют влюбляться,
не умеют любить..."
А вам??
Старый 14.05.2005, 15:21   #6
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от ADv

Неужто женясь мужчина перестает быть мужчиной со всеми своими потрахами переходя в собственность жены? Неужто человек теряет свое "я" вместе с правом на личную жизнь? Для кого-то это бирюльки, походы по магазинам, трескотня с подругами, пиво с друзьями, рыбалка, автомобиль, книги, а для кого-то - эротически наполненное общение с противоположным полом.

Нет уж, тут скорее вопрос к женщинам. Что вам надо от мужчин? Безропотное подчинение? Да вы же первые и начнете призирать такого размазню. Келейность поведения: дом-работа-дом-отдых с семьей-дом-работа-дом? Навряд ли это можно назвать счастливой наполненной жизнью. Любовь, забота, нежность? Так любовница не исключает этого и приведенний случай пример тому.

Мне кажется, независимо от того знает жена или не знает о любовинце своего мужа - сам муж как человек не меняется. Так если она любит (и даже обожает), то как это знание может помешать ей любить его и дальше? Или она все-таки любит не его, а некий образ в своем сознании? Тогда она вправе делать с ним все что угодно, в том числе и разрушать - это ее личное дело, личный выбор, личная жизнь.

Поразительно, все это я уже слышала от своего мужа!!! Уникально просто. И правда в этих словах - я понимаю... однако сердце через рот выпрыгнуть пытается, когда в очередной раз узнаю о его подругах ( причем он с ними не спит!!!).
Старый 14.05.2005, 17:45   #7
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ветер
Поразительно, все это я уже слышала от своего мужа!!! Уникально просто. И правда в этих словах - я понимаю... однако сердце через рот выпрыгнуть пытается, когда в очередной раз узнаю о его подругах ( причем он с ними не спит!!!).

Как же ему повезло!... Что он с ними не спит
А то не было бы с нами легкого освежающего (Ветерка)...
Сидела бы она где-нибудь на Колыме за убийство в состоянии аффекта...
Старый 14.05.2005, 18:02   #8
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Как же ему повезло!... Что он с ними не спит
А то не было бы с нами легкого освежающего (Ветерка)...
Сидела бы она где-нибудь на Колыме за убийство в состоянии аффекта...

к сожалению моего терпения хватает и на большее, а не только на безобидный флирт...
Старый 14.05.2005, 18:23   #9
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ветер
к сожалению моего терпения хватает и на большее, а не только на безобидный флирт...

Ну почему же к сожаленью?
Нам всем необходимо либо терпенье, либо сила, либо ум, чтобы выжить...
Что же нам нужно, чтобы получать удовольствие?
Объявляется конкурс! (надеюсь, это не офф-топик?)
Мой вариант просится на волю, но я хочу услышать другие...
Старый 14.05.2005, 18:28   #10
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Ну почему же к сожаленью?
Нам всем необходимо либо терпенье, либо сила, либо ум, чтобы выжить...
Что же нам нужно, чтобы получать удовольствие?
Объявляется конкурс! (надеюсь, это не офф-топик?)
Мой вариант просится на волю, но я хочу услышать другие...

...радоваться тому, что есть, а не переживать от того, чего нет! (не мои слова...)
Старый 15.05.2005, 01:25   #11
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ

А я вот несколько раз от жены, слышал реплики:
Что опять со Ска3кой общаешся?
или
Ну конечно прочитать сообщение от Редиски важнее...
Может конечно не дословно так, но смысл, такой.

Это было всего пару раз, но было. Причём имя cka3ka или Редиска имеют нарицательное значение
А всё потому, что я пару раз (ну может и не пару) с акцентировал внимания на этих, многоуважаемых мной дамах.
Хотя отношения у меня, с любой из виртуальных знакомых (да и не у вертуальных, в основном, тоже) никогда не выходили за пределы простого общения. Просто с некоторыми людьми мне приятно общатся, беседовать.
Вот например посты ADv, я тоже довольно часто даю почитать или цытирую, но ещё не разу мене не намекнули, на слишком близкое общение с ним или с любым другим представителем мужского пола.

Не знаю, как и что там в семье твоих друзей, может всё действительно, в рамках общения, может больше? Может он общался с этой женщеной ещё за долго до появления жены, и прекращать это общение, не хочет (да я думаю и не нужно, если это просто общение, если нет, то нестоило женится). То что он пытается скрывать аспекты своего общения, считаю нечесным, не правильным, т.к. это обман.

P.S. Иногда не хочется говорить правду женшине, т.к. вроди простое обьяснение происходящего, может быть понято совсем не так просто, и дальнейшие объяснения, есть ничто иное как геморой.

P.P.S. Имогда женщинам, чтобы быть понятыми мужчинами, надо говорить, более прямо и проще.
Старый 15.05.2005, 20:31   #12
Tutas
Любитель

Tutas БывалыйTutas Бывалый
Отправить сообщение для  Tutas с помощью ICQ

К сожалению, женщины зачастую сами накручивают в своём сознании совершенно невинное доброе дружеское общение своих мужчин с другими женщинами до невероятно жутких картин измен. Кстати, и за собой я подобное тоже замечал не раз, когда в голову лезут самые неприятные мысли об общении своей драгоценной половины. Но любовь и обожание друг к другу всегда всё ставит на свои места, как всегда не остаётся причин для недоверия своей единственной.
В то-же время, и мужчине, со своей стороны, не стоит подавать сколько-нибудь веского повода для подозрений со стороны его любимой женщины.
Тем не менее, не могу не согласиться с высказыванием Night Snow, приведённым в P.S. и в P.P.S. В конце-концов всегда можно откровенно пообщаться и обсудить все недопонимания друг с другом, при этом слушая в первую очередь своего собеседника, а никак не внушать ему собственные домыслы.
Tutas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 01:10   #13
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Но, допустим, что это его реальная любовница. И что? Что он делает не так? Он недостаточно заботлив, нежен с женой? Он не любит ее? Максимум, что он делает - врет. Но врет с целью оградить любимую от боли. Причем после ее же объяснения. Что она пытались этим объяснением достичь? Отвадить его от той женщины? Загнать его в "подполье"? Потерять его?

Хорошая же ситуация выходит:оказалось,что муж-ангел,оберегающий жену от боли,но в то же время идущий на поводу своей похоти,а жена-этакая эгоистка,не понимающая этого...
Да,мужская логика на всю жизнь останется для меня загадкой...
Мой любовник тоже такие сказки рассказывает жене по телефону,лежа со мной в постели...
Старый 16.05.2005, 08:35   #14
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от ADv
Почему твоя подруга решила, что там однозначно измена? Муж, например, может врать просто потому что не хочет делать жене больно и скрывает (как может) свое общение с другой. Делая это из совершенно искренних побуждений он может невольно делать гораздо больнее своим враньем.
Она не решила однозначно (читай внимательнее). Если бы решила, она бы ушла. А он скрывает своё общение с другой зачем? Какова причина может быть, как не флирт? И мысли тут как бы без вариантов.

Цитата:
Сообщение от ADv
Ну не она его потеряет, допустим, а он её... Она пыталась тем самым вывести его на откровенный разговор, напоровшись на враньё.

Цитата:
Сообщение от ADv
Неужто женясь мужчина перестает быть мужчиной со всеми своими потрахами переходя в собственность жены? Неужто человек теряет свое "я" вместе с правом на личную жизнь?
Но однако этот человек не допускает подобной свободы и утверждения своего "я" у своей половины. Типа, "человеку" это можно, а жене нельзя.

Цитата:
Сообщение от ADv
Мне кажется, независимо от того знает жена или не знает о любовинце своего мужа - сам муж как человек не меняется.
Да, сам муж не меняется, это уж точно. Зато меняется отношение к нему со стороны жены. И не в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от ADv
Так если она любит (и даже обожает), то как это знание может помешать ей любить его и дальше?
А скажи мне, пожалуйста, вот если ты вдруг узнал, что твой лучший друг тебе врёт долгое время с целью удовлетворения своих личных интересов или вообще, просто узнал, что твой друг тебя предал (не побоюсь этого слова). Сам-то друг от этого физически и химически не изменился. А в твоих глазах разве он не приобрёл новый статус? Разве после того, что ты о нём узнал, ты сможешь ему и дальше верить и доверять? Думаю, что вряд ли. Вот так же с мужем.
Цитата:
Сообщение от ADv
Сказочка, если тебе интересно - можешь "пытать" меня своими вопросами. Я образчик очень похожего поведения.
Спасибо, ADv! Я именно на твой пост и рассчитывала. Уж очень хочется именно понять подобное.
Старый 16.05.2005, 08:37   #15
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Хорошая же ситуация выходит:оказалось,что муж-ангел,оберегающий жену от боли,но в то же время идущий на поводу своей похоти,а жена-этакая эгоистка,не понимающая этого...
Да,мужская логика на всю жизнь останется для меня загадкой...
Мой любовник тоже такие сказки рассказывает жене по телефону,лежа со мной в постели...

А жене каково? Учитывая, что скорей всего, жена догадывается обо всём.
Старый 16.05.2005, 08:38   #16
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ветер

Ветер! Я тебе в очередной раз поражаюсь! И знаешь, немного сочувствую. Но одновременно с этим восхищаюсь твоим терпением.
Старый 16.05.2005, 08:39   #17
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от night_snow
Не знаю, как и что там в семье твоих друзей, может всё действительно, в рамках общения, может больше? Может он общался с этой женщеной ещё за долго до появления жены, и прекращать это общение, не хочет (да я думаю и не нужно, если это просто общение, если нет, то нестоило женится). То что он пытается скрывать аспекты своего общения, считаю нечесным, не правильным, т.к. это обман.

Вот именно... А зачем скрывать общение дружеское? Стало быть, не такое уж оно и дружеское. Да это жене и так известно, что там уси-пуси сплошные, по крайней мере со стороны той женщины. А ему это нравится. Так что, ему есть, что скрывать. Поэтому их общение не назвать дружеским.
Старый 16.05.2005, 08:40   #18
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Tutas
К сожалению, женщины зачастую сами накручивают в своём сознании совершенно невинное доброе дружеское общение своих мужчин с другими женщинами до невероятно жутких картин измен.
Ну ты же полностью в курсе той ситуации. Как же общение может быть дружеским, если жена сидит рядом, муж получает СМСку, она видит, что отправитель некая, допустим, Nadya, а он ей говорит, что это приятель пишет, который купил новую машину Hyundai (правда на следующий день оказывается, что машина называется Mazda). Он её, похоже, ну совсем уж за дуру принимает? Или просто сам растерялся в своих выдумках? И ты это называешь невинным добрым общением мужа с тот женщиной? Хм... А зачем тогда скрывать то общение и врать жене? Жду твоей версии объяснения... Она мне наиболее интересна, так как мы с тобой не чужие люди.
Цитата:
Сообщение от Tutas
Кстати, и за собой я подобное тоже замечал не раз, когда в голову лезут самые неприятные мысли об общении своей драгоценной половины. Но любовь и обожание друг к другу всегда всё ставит на свои места, как всегда не остаётся причин для недоверия своей единственной.

Так на любви-то всё и держится... В том-то и дело.
Цитата:
Сообщение от Tutas
В то-же время, и мужчине, со своей стороны, не стоит подавать сколько-нибудь веского повода для подозрений со стороны его любимой женщины.
Да уж. Отсюда вывод - надо тщательнее шифроваться и более изощрённо врать. Так?
Цитата:
Сообщение от Tutas
Тем не менее, не могу не согласиться с высказыванием Night Snow, приведённым в P.S. и в P.P.S. В конце-концов всегда можно откровенно пообщаться и обсудить все недопонимания друг с другом, при этом слушая в первую очередь своего собеседника, а никак не внушать ему собственные домыслы.

Я же писала, что откровенный разговор не удался. Она почувствовала, что ей вешается конкретная лапша на уши и поэтому прекратила сама этот бессмысленный диалог.
Старый 16.05.2005, 10:47   #19
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Спасибо, ADv! Я именно на твой пост и рассчитывала. Уж очень хочется именно понять подобное.
Ок, признаюсь. Моя "философия" это попытка оправдать свое поведение. И даже не оправдать, а объяснить. И если мое объяснение неверно или непонятно, то это не значит, что я буду поступать иначе.

Было время когда мне и не надо ничего было кроме семьи. Был момент, когда я сдерживал свои желания в угоду общепринятой морали. Но это привело лишь к большому взрыву, который едва не разрушил семью. А именно этого я и не хочу делать, поскольку люблю и свою жену, и детей. Хотя, думаю, понятие любви в моих устах, наверное, звучит кощунственно. Да, не получилось у нас с женой такого восхитительного совпадения взглядов на секс как у Ветра, но что изменишь? Ни ее, ни меня уже не переделать. Расставаться? Но зачем? В угоду посторонним дядям и тетям, которые погрозят пальчиком и пожурят: ах, так не принято.

Теперь насчет предательства. Да, я не прощу предательства и ненавижу ложь. И так же строго я оцениваю и свои поступки. Я не буду врать и не предам (в моем понимании). А то что я заставляю себя врать жене так это исключительно сознательное действие и дается оно мне с огромным трудом. Поэтому и не бывает почти обмана в нашем общении. Получив смс-ку от подруги я не стану расписывать про новый автомобиль друга. А лежа в постели с любовицей не буду говорить по телефону, что я с пью с друзьями пиво.

Политика "двойных стандартов" в общении с партнером во мне всегда вызывала раздражение и неприязнь. Если я говорю о своем праве на личную жизнь, то точно таким же правом обладаеют и все близкие мне люди. Если я никогда не полезу в чужой телефон, аську или почтовый ящик, то этого же я требую и от остальных. Именно это и является одним из главных критериев доверия друг другу. Все факты "измены" могут быть налицо - только протяни руку, но я знаю, что никто этого не сделает.

Возвращаясь к первоначальному вопросу. Что же движет мной помимо гормонов? Жизнь одна. И она утекает очень быстро. Вот потому и хочется жить сразу несколькими жизнями, каждая из которых полноценна и насыщенна. Аналог - многозадачность в операционной системе. И поэтому приходится воздвигать перегородки, чтобы не смешивать потоки. Кто-то делает это ложью, но я пытаюсь сделать это более благородным, на мой взгляд, образом - правом на личную жизнь. Так сложилось, что одним из самых главных составляющих моей жизни стал секс. Но я же не виноват, что от рыбалки и возни с автомобилем я не получаю такого наслаждения. Так почему я должен быть лишен такого же права на насыщенность альтернативного потока, как это дано примерному семьянину целыми днями пропадающему в гараже.

Кстати, в потоках моей жизни есть не только секс. Есть много людей, общение с которыми невинны и чисты. Но я точно так же изолирую этот поток от ВСЕХ остальных, но и не в ущерб им.
Старый 16.05.2005, 11:00   #20
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Ок, признаюсь. Моя "философия" это попытка оправдать свое поведение. И даже не оправдать, а объяснить. И если мое объяснение неверно или непонятно, то это не значит, что я буду поступать иначе.

Было время когда мне и не надо ничего было кроме семьи. Был момент, когда я сдерживал свои желания в угоду общепринятой морали. Но это привело лишь к большому взрыву, который едва не разрушил семью. А именно этого я и не хочу делать, поскольку люблю и свою жену, и детей. Хотя, думаю, понятие любви в моих устах, наверное, звучит кощунственно. Да, не получилось у нас с женой такого восхитительного совпадения взглядов на секс как у Ветра, но что изменишь? Ни ее, ни меня уже не переделать. Расставаться? Но зачем? В угоду посторонним дядям и тетям, которые погрозят пальчиком и пожурят: ах, так не принято.

Теперь насчет предательства. Да, я не прощу предательства и ненавижу ложь. И так же строго я оцениваю и свои поступки. Я не буду врать и не предам (в моем понимании). А то что я заставляю себя врать жене так это исключительно сознательное действие и дается оно мне с огромным трудом. Поэтому и не бывает почти обмана в нашем общении. Получив смс-ку от подруги я не стану расписывать про новый автомобиль друга. А лежа в постели с любовицей не буду говорить по телефону, что я с пью с друзьями пиво.

Политика "двойных стандартов" в общении с партнером во мне всегда вызывала раздражение и неприязнь. Если я говорю о своем праве на личную жизнь, то точно таким же правом обладаеют и все близкие мне люди. Если я никогда не полезу в чужой телефон, аську или почтовый ящик, то этого же я требую и от остальных. Именно это и является одним из главных критериев доверия друг другу. Все факты "измены" могут быть налицо - только протяни руку, но я знаю, что никто этого не сделает.

Как будто бы это говорил не ты,а мой любовник... Всё таки похожа-то у мужчин философия.Я, находясь тоже замужем, совершенно по-другому смотрю на ситуацию семьи и секса на стороне,наверное,женщина и мужчина с разными целями изменяют.Мне интересно,ты ищешь только физического удовлетворения или тебе надо еще и какая-то свежесть чувств,страсть,легкая влюбленность (это так говорит мой любовник,что ему нужен не только секс,но и все вышеперечисленное)?
P.S.А что бы ты сказал жене интересно?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: