Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 12:39   #121
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой
Re: Куда катится мир???

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Родственники у них по всей России живут, и они не могут привыкнуть к мысли, что это за границей, в "чужой" стране.

Мне до сих пор жаль, что распалось это триединство: Белоруссия, Россия, Украина. Это ведь один народ фактически.
Мне все-таки кажется, что когда-нибудь опять произойдет воссоединение Руси (когда-то она была и Киевской).
Старый 12.11.2008, 15:24   #122
жанчик
Registered User

жанчик Начинающийжанчик Начинающий

Цитата:
Сообщение от Katty
А какой у них уровень жизни?
Думала всем понятно, что я имела ввиду, не в гетто естественно, а у средних американских семей.
Старый 12.11.2008, 16:18   #123
жанчик
Registered User

Цитата:
Сообщение от Меламори
Терпеть не могу американизмы, которые начали вворачивать в свою речь даже люди, не вращающиеся в молодежных тусовках.
Может быть, кто-то заметил, что я не выражаю "респектов", а просто говорю об уважении к человеку.
Я тебя поддерживаю. Взрослый человек, который пытается ввернуть словечко из молодежного американо-русского слэнга просто жалко выглядит. Нужно свой язык любить, а другой - просто знать хорошо. И то только после того, как на родном говорить научишься хорошо. Я не противник английского языка - это мой хлеб. Но стараюсь в своей речи слова - американизмы не "втыкать", а особенно в разговоре с молодыми людьми. Где-то у Задорнова была миниатюра, посвященная излишней любви к заимствованным словам, там он здорово нашу безграмотность распекает.
Старый 12.11.2008, 18:00   #124
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Я тоже за то,чтобы меньше в своей речи люди употребляли иностранные словечки...Но я против того,чтобы это запрещалось... Между прочим я считаю это явление неким индикатором уважения к своей речи и в конечном итоге к своей стране....И я не думаю,что употребление инстранных слов несет некую угрозу родному языку...С ростом патриотического самозознания изменится и отношение к этому явлению..
А уровень этого самосознания поднимется тогда, когда уровень жизни большинства людей наших стран поднимется до ихненского...И тогда будет очень круто говорить "чиста па русски"...и по украински И знаете - ли я уже неоднократно встречал в музыкальных песенных произведениях иностранных исполнителей русскую речь... Так, что нас там тоже уважают...
Старый 12.11.2008, 18:26   #125
жанчик
Registered User

Цитата:
Сообщение от realman
Я тоже за то,чтобы меньше в своей речи люди употребляли иностранные словечки...Но я против того,чтобы это запрещалось... Между прочим я считаю это явление неким индикатором уважения к своей речи и в конечном итоге к своей стране....И я не думаю,что употребление инстранных слов несет некую угрозу родному языку...С ростом патриотического самозознания изменится и отношение к этому явлению..
А уровень этого самосознания поднимется тогда, когда уровень жизни большинства людей наших стран поднимется до ихненского...И тогда будет очень круто говорить "чиста па русски"...и по украински И знаете - ли я уже неоднократно встречал в музыкальных песенных произведениях иностранных исполнителей русскую речь... Так, что нас там тоже уважают...
Хорошо, что ты такой оптимист.
Старый 13.11.2008, 01:52   #126
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от Стимулятор
Офигительный. Чуть меньше года назад у казны США остались "излишки" с налогов, так правительство Буша каждому(!) американцу "вернуло" по 600 баксов. А сегодня читаю - в Японии каждому японцу дадут по 120 баксов, "для поддержания производства". Когда у нас что-нибудь давали?
Цены всегда только растут, а зарплаты падают.
У меня знакомый живет в США - говорит - никакой паники, связанной с кризисом. Как сыр в масле катаются америкосы.
Это нам по телеку зас...т голову всякой ерундой "про кризис". И еще "Танцами со "Звездами" и "Полями чудес".
А на счет америкозного слэнга - щас 16-17 летней особи с помощью слэнга гораздо легче объяснить некоторые вещи и вообще легче общаться.
Легко и хорошо в США живется только низшему слою общества, который содержит средний.
Давайте не будем только о сыре в масле. У меня подруга живет в самом сердце - Нью-Йорке, работатет в банковской сфере, в "Bank of New-York", престижнейшее место. Самый настоящий средний класс. Зарабатывает прилично, но и пашет как лошадь (а не как половина нашего офисного плангтона, которая просто коротает время на работке). Так вот показательно что. Она у нас всегда была яркой блондинкой, а там ходит с естественными волосами. Я ее спрашиваю "почему ты перестала краситься", а она отвечает "тут это очень дорого". Вот и уровень жизни. Первые 3 года жизни там у нее не было ни одного выходного. Да, там уровень, но там и пашут. Реально пашут.
Сейчас она родила. До родов больничный вообще не дается, после родов - 6 недель, а дальше не выйдешь на работу, твое место отдадут другому. Вот и уровень. Я лично была в шоке. Никаких тебе декретов по 3 года, никаких пособий по уходу за ребенком. Их опять таки платят только самым бедным. И опять таки засчет среднего класса.
Хорошо там, где нас нет.
А заработать можно в любом месте, было бы желание. Всегда легче ныть мол я не в той стране родился, чем реально двигать своим одним местом.
Старый 13.11.2008, 02:01   #127
Katty
люблю и любима

Я считаю, что использование и появление в языке новых иностранных слов является естественным и необратимым процессом развития языка. В русском языке просто немеряное количество заимствованных слов, это естественно. Появлятся и новые. Вот например назовите аналог слову "хакер" или "ноут-бук". Эти слова естественным образом влились в лексикон. И это нормально. Наверняка энное количество лет назад и слово "парашют" вызывало дикое недоумение.
Старый 13.11.2008, 09:03   #128
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Wink Re: Куда катится мир???

Цитата:
Сообщение от Юлек
Вот уже пошла волна снижения цен на квартиры, что меня лично очень радует.
На фоне кризиса это не есть благо- имущество(!) дешевеет
pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:16   #129
жанчик
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Я считаю, что использование и появление в языке новых иностранных слов является естественным и необратимым процессом развития языка. В русском языке просто немеряное количество заимствованных слов, это естественно. Появлятся и новые. Вот например назовите аналог слову "хакер" или "ноут-бук". Эти слова естественным образом влились в лексикон. И это нормально. Наверняка энное количество лет назад и слово "парашют" вызывало дикое недоумение.
Потому они (хакер, ноут-бук) влились, что действительно аналогом будет слово длинное и неудобное, а так всем понятно. И именно это явление - нормальное для развитие языка. Говорится о словах, аналогов которым полно в русском и украинском, но все же ими не пользуются. Как вот РЕСПЕКТ, к примеру. Вот это - явление пагубное.
Старый 13.11.2008, 09:19   #130
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Wink Куда катится...да шут с ним, с миром, куда Россия катится?!

Вчера в семье всерьёз обсуждали тему переезда в Норвегию. Наболело. Там дом 10-20 тыс. долларов... Правда условие- держать скотину надо Три года работы и гражданство. Десять лет отработаешь- пенсия... Всё!Спокойствие...красота. И не надо мне "лучше", не надо "веселее"!
Старый 13.11.2008, 09:22   #131
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Re: Куда катится...да шут с ним, с миром, куда Россия катится?!

Цитата:
Сообщение от pro
Вчера в семье всерьёз обсуждали тему переезда в Норвегию. Наболело. Там дом 10-20 тыс. долларов... Правда условие- держать скотину надо Три года работы и гражданство. Десять лет отработаешь- пенсия... Всё!Спокойствие...красота. И не надо мне "лучше", не надо "веселее"!

Только необходимость учить язык отобьёт всю охоту переезжать.
Старый 13.11.2008, 09:28   #132
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Только необходимость учить язык отобьёт всю охоту переезжать.
Ага! На том и решили!
Старый 13.11.2008, 09:29   #133
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от pro
Правда условие- держать скотину надо

А у нас как раз кот - такая скотина...
Старый 13.11.2008, 09:35   #134
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Katty
Вот например назовите аналог слову "хакер" или "ноут-бук".
"Взломщик" и "переносная электронно-вычислительная машина"
Старый 13.11.2008, 09:39   #135
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от Oleg
"Взломщик" и "переносная электронно-вычислительная машина"
А "оргазм-форум"?...извините.
Старый 13.11.2008, 09:41   #136
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от pro
А "оргазм-форум"?...извините.
"Собрание людей на пике возбуждения"
Старый 13.11.2008, 13:01   #137
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Katty
Легко и хорошо в США живется только низшему слою общества, который содержит средний.
Давайте не будем только о сыре в масле. У меня подруга живет в самом сердце - Нью-Йорке, работатет в банковской сфере, в "Bank of New-York", престижнейшее место. Самый настоящий средний класс. Зарабатывает прилично, но и пашет как лошадь (а не как половина нашего офисного плангтона, которая просто коротает время на работке). Так вот показательно что. Она у нас всегда была яркой блондинкой, а там ходит с естественными волосами. Я ее спрашиваю "почему ты перестала краситься", а она отвечает "тут это очень дорого". Вот и уровень жизни. Первые 3 года жизни там у нее не было ни одного выходного. Да, там уровень, но там и пашут. Реально пашут.
Сейчас она родила. До родов больничный вообще не дается, после родов - 6 недель, а дальше не выйдешь на работу, твое место отдадут другому. Вот и уровень. Я лично была в шоке. Никаких тебе декретов по 3 года, никаких пособий по уходу за ребенком. Их опять таки платят только самым бедным. И опять таки засчет среднего класса.
Хорошо там, где нас нет.
А заработать можно в любом месте, было бы желание. Всегда легче ныть мол я не в той стране родился, чем реально двигать своим одним местом.

Согласен со многим здесь сказанным ... и могу подтвердить, что это действительно так, на примере своих контактов .... Да..они живут, по нашим понятиям, очень круто...но за это они платят очень многим. И главное - своим физическим и психическим здоровьем...Поэтому-то у них самые престижные профессии - доктора и психологи...
Хотя,знаете скажу вам,что и у нас уже,если "не сидеть", можно неплохо зарабатывать... Только каждый должен для себя решить сможет -ли он жить в таком трудовом ритме...и стоит-ли вобще так жить... У меня есть родственник, так вот я его почти никогда не вижу потому,что он всегда на работе и днем и вечером и в выходные с праздничными днями...Я уже как-то рассказывал об одной девушке, которая решила расстаться со своим мужем потому,что он всегда на работе...Так вот это о нем... Зато у них все есть... и даже больше, чем нужно для нормальной жизни...
Так я вот смотрю на него, когда все же удается встретиться, и совсем ему не завидую... Здоровье подорвано,семейная жизнь висит на волоске, дочь свою видит редко... И что хорошего в такой жизни...??!!
Старый 13.11.2008, 14:26   #138
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от realman
Так я вот смотрю на него, когда все же удается встретиться, и совсем ему не завидую... Здоровье подорвано,семейная жизнь висит на волоске, дочь свою видит редко... И что хорошего в такой жизни...??!!
А это явный признак того, что он просто не умеет правильно планировать свое время. Мой босс очень богатый человек и работает он много, но в тоже время он успевает и английским еще заниматься, и в теннис играть, и на отдых ездить по 3 раза в год, причем отдых тоже активный, а не валяние на матрасе. А это все естественно и на личную жизнь оказывает прямое влияние - человек просто доволен жизнью, он ей наслаждается и наслаждается во всем: в зарабатывании денег, в собственном развитии, в познании нового.
Старый 13.11.2008, 14:28   #139
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Oleg
"переносная электронно-вычислительная машина"
А переводится ведь как "книга с клавишами".
Старый 13.11.2008, 15:46   #140
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Katty
А это явный признак того, что он просто не умеет правильно планировать свое время. Мой босс очень богатый человек и работает он много, но в тоже время он успевает и английским еще заниматься, и в теннис играть, и на отдых ездить по 3 раза в год, причем отдых тоже активный, а не валяние на матрасе. А это все естественно и на личную жизнь оказывает прямое влияние - человек просто доволен жизнью, он ей наслаждается и наслаждается во всем: в зарабатывании денег, в собственном развитии, в познании нового.

Не знаю,что по твоему - очень богатый человек... И мой родственник - не бедный. И когда я говорил, что он все время на работе - это и занятия тенисом и встречи за ужином с нужными людьми и заграничные командировки и участие в различных форумах и треннингах и поездки просто на отдых. Только все равно поездок на отдых явно не хватает для поправки здоровья. А его босс -уж очень не прилично богатый человек уже несколько раз в Швейцарской клинике с психологическим уклоном курс лечения проходил и все никак это не помагает.... И мой приятель- бизнесмен... совсем недавно операцию на сердце перенес... Так что богатые -тоже плачут....

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: