Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 12:13   #161
Славянин
Гость

Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Но на самом деле, социальный уровень больше всего зависит от материального положения ИМХО - закон жизни.

Спасибо, Малышуля, что ответила.
Больше никто ответить не захотел. Вопрос был глупый или просто неинтересный?
Впрочем, как знаете, дамы и господа.
Старый 23.01.2006, 14:12   #162
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от samaram
"Откуда у меня столько агрессии ?" Хорошенький вопрос... скорее уж от практики, и не агрессии, а реального взгляда на людей. В свое время я поработал и учителе в школе, и преподавателем в ВУЗе. И прекрасно знаю, что дети и уважают, и любят именно жестких руководителей, которые не задумаются применить репрессии, если эти репрессии, конечно, по делу, и сочетаются с хорошим профессионализмом.
Просто профессионала, который начнет играть в либерализм - затопчут и заплюют. Это вам подтвердит любой , кто работал с детьми. Детишки прекрасное видят малейшую слабину, и ни на уважение, ни на любовь такой " воспитатель" больше рассчитывать не сможет ( не путать с просто неумными и джестокими людьми).

Нельзя с тобой не согласиться. Для меня самой сейчас пока ещё очень это всё актуально, поскольку только в этом году заканчиваю универ.
Я сама больше люблю строгих преподавателей, которые как у нас говорят "дрючат", "имеют" и т.п.
НО терпеть не могу эдаких принципиальных, которые помешаны например на посещении занятий. Вот не ходили к нему на лекции и всё. И ведь он видит, что ты отвечаешь, что знаешь, но он ведь принципиальный - выше тройки тебе из своих дибильных принципов ставить не хочет. И не волнует его, что ты не просто так гулял и валял дурака, а что ребенок у тебя маленький...
И не всегда добрый (слабый) преподаватель обязательно не любим и не уважаем. У нас есть женщина. Как преподаватель конечно никакая, но очень замечательный человек. У нас ее все любят и уважают. И из-за того, что именно не хотят ее подвести, как замечательного человека, стараются добросовестно выполнять учебный план. Так что в любом случае, надо оставаться людьми.
Старый 23.01.2006, 14:24   #163
Малышуля
Гость

И вот ещё по поводу ваших пресловутых социальных уровней.
Пример из жизни. Пару недель назад у нас состоялся суд над бандой малолеток (от 16 до 21 года), которые убили за 2000 дол. нашего очень хорошего друга, а кроме него еще 13 человек (последними были российская семья). Причем убили жестоко, бесчеловечно. Двое главарей этой банды получили расстрел. Так вот знаете, кто были эти двое?
Дети весьма благополучных родителей: докторов, судей... Я вообще была скептически настроена, была уверена, что они отмажут своих сыночков. А сыночки эти к тому же учились в ВУЗах. Потому так долго их и не могли словить, потому что никто б не подумал на таких интиллигентов. Вот вам и социальный уровень... Только в погоне за деньгами все уровни стираются...
Старый 23.01.2006, 14:56   #164
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Только в погоне за деньгами все уровни стираются...

Ну разве ж это деньги, чтобы из-за них заниматься изуверствами!
Дело, уверен, не только в этом.
Старый 23.01.2006, 16:21   #165
LIVEnok
Гость

Цитата:
Сообщение от samaram
И прекрасно знаю, что дети и уважают, и любят именно жестких руководителей, которые не задумаются применить репрессии, если эти репрессии, конечно, по делу, и сочетаются с хорошим профессионализмом.
Простите, а вы их с тиграми не путаете? Сама успела поработать воспитателем в саду, няней в семье, сейчас тружусь в школе + походы - короче, в моей "копилке" дети практически всех возрастов от года до 16. Не могу назвать себя ангелом с крылышками, однако особым садизмом никогда так же не страдала, на абсолютную монархию в классе/группе не претендовала. Однако дети, от которых ушла 2 года назад (д/с) до сих пор, встречая меня на улице, узнают и бросаются обниматься. Девочки, у которых работаю няней - изредка повышаю голос, чтоб привлечь внимание, не без этого - встречают аж на лестнице, каждому вновь прибывшему представляют как "нашу любимую Наташеньку". Собственно, хотела лишь сказать о том, что преподаватель, который может своим предметом заинтересовать не нуждается в репрессиях. Знаете, "сильная лапа, острый коготь и острое слово" (с) чаще всего нужны тому, кому не хватает "мудрого слова" (с). Это я тоже знаю по себе. Долго училась сначала заинтересовываться - на лекциях, потом заинтересовывать - в процессе работы...
Старый 23.01.2006, 17:07   #166
samaram
Гость

LIVEnok, в вас идеализма - край непочатый. Как и умения передергивать. Я выделил силу , в том числе и в виде готовности к репрессиям, как компонент авторитета - а вы зачем то стремитесь мне приписать пожелания "особого садизма" и "абсолютной монархии". Ясно, что тут без профессионализма не обойтись, равно как и без понятного коллективу основания репрессий.
Я твердо уверен, что для должного руководства детьми- подростками вам просто необходимо будет показать им свое превосходство в воле и решительности.
Старый 23.01.2006, 17:17   #167
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от LIVEnok
Собственно, хотела лишь сказать о том, что преподаватель, который может своим предметом заинтересовать не нуждается в репрессиях.

Согласен.
Добавлю, что не любят тех преподавателей, которые приходят неподготовленными на занятия и, особенно, тех, которые ведут себя по-хамски (они обычно тоже плохо готовы).
Старый 23.01.2006, 17:23   #168
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от samaram
LIVEnok, в вас идеализма - край непочатый. Как и умения передергивать. Я выделил силу , в том числе и в виде готовности к репрессиям, как компонент авторитета - а вы зачем то стремитесь мне приписать пожелания "особого садизма" и "абсолютной монархии". Ясно, что тут без профессионализма не обойтись, равно как и без понятного коллективу основания репрессий.
Я твердо уверен, что для должного руководства детьми- подростками вам просто необходимо будет показать им свое превосходство в воле и решительности.

Ну вот, столкнулись два педагога
Мне тоже кажется, с подростками не так как с дошкольниками и младшими школьниками.
"Мы маленькие дети нам хочется гулять!", заинтересовать чем то другим оооочень сложно в этом возрасте. Только авторитетом можно удержать ребенка в колее.
Старый 23.01.2006, 20:44   #169
Славянин
Гость

Попробую описать своё видение процесса воспитания. Так как у меня практического опыта никакого, то, скорее всего, я в чём-то, а может быть и во многом, неправ. А может и во всём. И хотелось бы, чтобы меня поправили.
Далее по пунктам (с вашего позволения, опущу фразы вроде "я считаю", "мне кажется","думаю","IMHO" и т.п.)
1. Родители, как и все люди, живут с разными системами ценностей. Обычно есть одна или несколько главных целей в жизни, которым подчинены все остальные. Это могут быть, например, материальное благополучие, образованность, миссионерство, свобода, гедонизм и др.
2. Детей воспитывают в соответствии со своей системой ценностей. Другой или не знают или не признают.
3. Жизнь не стоит на месте и системы ценностей со временем устаревают. И чем старше становится человек, тем труднее ему, вследствие постепенного ослабления способностей к анализу, принять новое.
4. Дети, взрослея, начинают видеть дальше своих родителей.
5. Если к этому времени жизненные ценности детей не сформированы, или если они сильно отличаются от родительских, авторитет родителей падает. И чем дальше, тем больше. Получается конфликт поколений.
6. В поддержании собственного авторитета надо знать меру. И, убедившись в том, что система ценностей ребёнка не угрожает его безопасности, перейти от авторитарных отношений к партнёрским.
7. Чтобы в этом убедиться, надо попытаться понять своё чадо. Чтобы понять, надо постоянно расширять свой кругозор.
Старый 23.01.2006, 20:58   #170
LIVEnok
Гость

Цитата:
Сообщение от samaram
Начнем с того, что Вам я ничего не приписывала. В этой фразе всего лишь высказала свою позицию. Далее, я считаю, что в решительности детей превосходит любой более-менее сознательный член социума, только учить кого бы то ни было он не имеет права. А педагог обязан превосходить своих учеников/воспитанников в знаниях, воспитании, интеллекте. Превосходство исключительно в силе - это вообще удел глупости - так меня мама учила . Свою волю можно показать миллионом других, гораздо более гуманных способов.
А идеализма у меня - да, хватает. Без него в нашу профессию вообще не стоит... Только себе да всем остальным нервы портить...
Старый 23.01.2006, 21:42   #171
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от LIVEnok
А педагог обязан превосходить своих учеников/воспитанников в знаниях, воспитании, интеллекте.

...и в мудрости. И последнее должно выражаться в том, чтобы не стараться постоянно показывать свое превосходство ИМХО
Мне вот всегда импонировали преподаватели, разговаривавшие (дискутировавшие) с учеником на равных.
Старый 23.01.2006, 22:56   #172
LIVEnok
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин
Попробую описать своё видение процесса воспитания. Так как у меня практического опыта никакого, то, скорее всего, я в чём-то, а может быть и во многом, неправ. А может и во всём. И хотелось бы, чтобы меня поправили.
:fup: :kiss: IMHO все это означает, что:
1. Любое чрезмерное давление на ребенка - полная потеря контроля над ним и взаимопонимания в итоге.
2. Родитель/педагог ОБЯЗАН всегда быть мудрее (Respekt, Малышуля!). Быть выше попыток доказать свою правоту при помощи любых проявлений силы.
3. В 98% случаев можно свою позицию объяснить так, чтоб ребенку было понятно и мотивировать так, чтоб ребенку не было обидно. (2% оставляю на "исключения из любого правила").
Старый 23.01.2006, 23:00   #173
LIVEnok
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
"Мы маленькие дети нам хочется гулять!", заинтересовать чем то другим оооочень сложно в этом возрасте. Только авторитетом можно удержать ребенка в колее.
Да, да и еще раз ДА. Абсолютно согласна. Просто я против создания и поддержания авторитета при помощи репрессий
Старый 25.01.2006, 11:36   #174
Упс
Гость

вопрос,если честно,в первую очередь к педагогам...безусловно,интересно узнать мнение всех остальных.в своё время услышал интересное,на мой взгляд, мнение от человека,проработавшего в школе более 6 лет и ушедшего из неё (не отказываясь от педагогической практики) по следующей причине:в силу большой моральной и психической нагрузки,осознаешь изменения,происходящие с твоими первоначальными педагогическими принципами.по её мнению,человек полновесно как педагог может проработать в школе 4-6 лет.потом нужно уходить,чтобы своими неизбежными мутациями (не развитием!а именно мутациями!) не превратиться из педагога в "училку".
в одной статье по психологии и педагогике говорилось,что 80% учителей,проработавших в школах более 10 лет имеют те или иные психические расстройства или отклонения.
реплики,что "это всё утопия!","а кто тогда будет учить?","куда им потом деваться?" давайте опустим.
что вы на самом деле об этом думаете?
Старый 25.01.2006, 12:46   #175
samaram
Гость

Блин, сколько не говоришь LIVEnok и Малышуле свою аргументацию - все равно передернут на свой лад.
Ну, возьмем аналогичый случай: считается ли нормальным выяснение отношений государств между собой при помощи убийств ? Все дружно скажут, что "нет", и буду правы ! Но следует ли из этого делать вывод, что вооруженные силы ( которые предназначены именно для осуществления планомерного и организованного массового убийства) следует распустить ? Да любой здравомыслящий человек над этим посмеется ! Возможность использования вооруженных сил в исключительных случая предусмотрена политикой любого государства, да и ООН, наконец. А принципиальное отвержение силового воздействия просто приведет к тому , что вас, простите, просто прирежут, как барана. Тот тоже надеется на то, что в человеке возьмет верх идеал вегетарианства, и милости к животным... Результаты его надежд можете посмотреть в мясных отделах любого рынка и мли магазина.
Ребенок - вас не прирежет. Однако , когда он поймет, что перед ним в качестве воспитателя человек, слова которого ничем не обеспечены - он просто в итоге будет считать вас слюнтяем. И не надо опять таки надеяться на могучую силу убеждения: у ребенка психика еще не сформировалась, и он не может отвечать за последствия своих поступков, так что вся ваша логика для него может стать пустым сотрясением воздуха.
Советую перечитать сказку Салтыкова-Щедрина "Карась- идеалист".
Старый 25.01.2006, 15:12   #176
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от samaram
Ну, возьмем аналогичый случай: считается ли нормальным выяснение отношений государств между собой при помощи убийств ? Все дружно скажут, что "нет", и буду правы ! Но следует ли из этого делать вывод, что вооруженные силы ( которые предназначены именно для осуществления планомерного и организованного массового убийства) следует распустить ? Да любой здравомыслящий человек над этим посмеется ! Возможность использования вооруженных сил в исключительных случая предусмотрена политикой любого государства, да и ООН, наконец. А принципиальное отвержение силового воздействия просто приведет к тому , что вас, простите, просто прирежут, как барана. Тот тоже надеется на то, что в человеке возьмет верх идеал вегетарианства, и милости к животным... Результаты его надежд можете посмотреть в мясных отделах любого рынка и мли магазина.

А есть страны, котрые вообще придерживаются нейтралитета и армии не имеют. И не самые бедные страны, вы знаете...
Старый 25.01.2006, 17:30   #177
samaram
Гость

Знаю, знаю... Это стараны- исключения, которые и подтверждают общее правило... А вы много таких стран -нейтралов знаете ?
Старый 25.01.2006, 17:46   #178
LIVEnok
Гость

Цитата:
Сообщение от Упс
вопрос,если честно,в первую очередь к педагогам...безусловно,интересно узнать мнение всех остальных.в своё время услышал интересное,на мой взгляд, мнение от человека,проработавшего в школе более 6 лет и ушедшего из неё (не отказываясь от педагогической практики) по следующей причине:в силу большой моральной и психической нагрузки,осознаешь изменения,происходящие с твоими первоначальными педагогическими принципами.по её мнению,человек полновесно как педагог может проработать в школе 4-6 лет.потом нужно уходить,чтобы своими неизбежными мутациями (не развитием!а именно мутациями!) не превратиться из педагога в "училку".
в одной статье по психологии и педагогике говорилось,что 80% учителей,проработавших в школах более 10 лет имеют те или иные психические расстройства или отклонения.
реплики,что "это всё утопия!","а кто тогда будет учить?","куда им потом деваться?" давайте опустим.
что вы на самом деле об этом думаете?
К сожалению, в большинстве случаев это так. Есть, конечно исключения - учителя от Бога, которым все нипочем. Только их очень мало. Для остальных есть определенный предел, после которого ты уже не учитель, а машина, в которую загружено определенное количество знаний, умений и навыков. Я не знаю, сколько лет еще отпущено мне, надеюсь только, что смогу вовремя уйти. Не зря же говорят, что для учителя это - главное...
Старый 26.01.2006, 06:39   #179
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Позвольте предложить ситуацию для обсуждения, если она заслуживает...
6 вечера, еду в маршрутке на заднем сиденье; за бортом -35; все места заняты, причем два места заняты молодой мамашей и 4-х летней девочкой. На остановке входит дама, вопросительно смотрит на мамашу, та молчит; я спрашиваю: Вы не могли бы взять ребенка на руки?
- Я за него заплатила! Вам надо, вот и вставайте...

Некое чувство... не знаю... раздражения, что ли, осталось... Может быть напрасно?
Старый 26.01.2006, 06:47   #180
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Позвольте предложить ситуацию для обсуждения, если она заслуживает...
6 вечера, еду в маршрутке на заднем сиденье; за бортом -35; все места заняты, причем два места заняты молодой мамашей и 4-х летней девочкой. На остановке входит дама, вопросительно смотрит на мамашу, та молчит; я спрашиваю: Вы не могли бы взять ребенка на руки?
- Я за него заплатила! Вам надо, вот и вставайте...
Некое чувство... не знаю... раздражения, что ли, осталось... Может быть напрасно?

Такая же ситуация была со мной. Мне было лет семь. В трамвае, мама моя так же отреагировала на наглую бабульку. Но при этом правда мама стояла, а я сидела. И ей просто, не хотелось, я так понимаю, что б меня затолкали в переполненном трамвае.
А в данном случае, действительно могла бы взять на руки девочку. Или дама та предложила бы, свои колени девочке, взамен на место.

ЗЫ: А у вас, что в маршрутке даже стоять можно? У нас Газели в них не разогнуться стоя

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: