Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 10:52   #261
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ
Re: Почему с браком приходят проблемы в сексуальной жизни?

Цитата:
Сообщение от shybur
Вадим, простите, Вам сколько лет? Просто я хочу понять Вы делаете такие выводы исходя из собственного опыта или же из Ваших представлений, каким Вы будете через сколько-то лет ))

По сабжу: в молодости я себе многое мог позволить без оглядки на общество. Сейчас же с возрастом перепихнуться с женой в парке ночью на скамье я уже не осмелюсь. Значит возраст всё-таки накладывает свой отпечаток на поведение и сильно ограничивает способы экспериментирования. IMHO
Мне достаточно много лет. Не хочу пугать некоторых молоденьких собеседниц. В моём профиле указана дата рождения. А покуралесить мы с женой и в молодости были горазды и сейчас не прочь. Просто с возрастом всё меньше остаётся неиспробованного. Но кое-что ещё есть.
Старый 04.09.2007, 14:19   #262
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от pro
А о том чтобы идти в жизни рука об руку
(извини за дежурные фразы) , т.е. если партнёр вечно отстаёт, сбавь темп (сексульный), это проще, чем подгонять его пинками и криками, если конечно партнёр тебе действительно нужен.

Вот это слова мужчины, который действительно ЛЮБИТ свою женщину, а не просто пользуется ей для удовлетворения своих потребностей.

Мое Вам уважение! (извините, что по-русски - не люблю "респектов" )
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:44   #263
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Меламори
Вот это слова мужчины, который действительно ЛЮБИТ свою женщину!

Я не соглашусь.

Любовь - понятие слишком многогранное. В него же входит помимо всего прочего "сексуальная совместимость". Нельзя вечно и бесконечно тормозить за партнером. "Если он тебе нужен " - для чего? Душевное взаимопонимение? Это конечно прекрасно - но до поры, до времени. Опять же - а почему партнер тормозит? Не хочет? Не любит? Тогда зачем все?
Оптимальное решение не тормозить до партнера, а тянуть его за собой. Если действительно есть любовь - то все будет ок.
В других случаях - просто вопрос лени. Мол и так сойдет.... мне же так нравиться, как она готовит супчик.
Брак - он продолжителен по времени. Поэтому выявляются все те нестыковки, которые в период страсти просто не видны. И эти нестыковки могут быть и по поводу супчика, и по поводу кто чего не хочет ( или хочет ) делать в постели. И вот тут, как раз - если любовь есть - то любимый ( любимая ) делает так, чтобы любимой ( любимому ) было хорошо. Но ( я уже писал в каком-то посте ) только в обе стороны. А если только "одна сторона тормозит", а другая ничего не делает - это уже к любви никакого отношения не имеет!!!
Старый 04.09.2007, 15:05   #264
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от Mikhalych

Любовь - понятие слишком многогранное. В него же входит помимо всего прочего "сексуальная совместимость". Нельзя вечно и бесконечно тормозить за партнером. "Если он тебе нужен " - для чего? Душевное взаимопонимение? Это конечно прекрасно - но до поры, до времени.
Вот здесь очень не соглашусь.
Душевное взаимопонимание (если оно есть) намного долговечнее, чем секс, какой бы он ни был.

Цитата:
Сообщение от Mikhalych
Опять же - а почему партнер тормозит? Не хочет? Не любит? Тогда зачем все?
Оптимальное решение не тормозить до партнера, а тянуть его за собой. Если действительно есть любовь - то все будет ок.
Думаю, годятся оба варианта - где-то можно затормозить, а где-то и "подтянуть". Надо смотреть по обстоятельствам.
Если, например, ваша любимая неделю лежит с температурой 39, вы срочно побежите любовницу искать, в связи с тем, что вам секса не хватает?

Цитата:
Сообщение от Mikhalych
В других случаях - просто вопрос лени. Мол и так сойдет.... мне же так нравиться, как она готовит супчик.
Брак - он продолжителен по времени. Поэтому выявляются все те нестыковки, которые в период страсти просто не видны. И эти нестыковки могут быть и по поводу супчика, и по поводу кто чего не хочет ( или хочет ) делать в постели. И вот тут, как раз - если любовь есть - то любимый ( любимая ) делает так, чтобы любимой ( любимому ) было хорошо. Но ( я уже писал в каком-то посте ) только в обе стороны. А если только "одна сторона тормозит", а другая ничего не делает - это уже к любви никакого отношения не имеет!!!
Тот, кто любит, может вытерпеть очень многое.
Видела подтверждения этому.
Хотя это, конечно, супернелогично и абсолютно "неправильно".
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:15   #265
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от pro
Именно из таких "гуманных" соображений люди и идут на измены
Прош, да чего ты на изменах зациклился? Я тебе говорю, не о них здесь речь. Вопрос в том, что влияет на либидо в семейных отношениях.
Цитата:
Ну раз вариант с "открыванием глаз" и "спасением из болота", допустим(!), у тебя провалился я и предложил тебе второй вариант- сбавить шаг.
Теперь понятно. Просто ты так говорил, как буд-то, что сбавление шага единственно верный способ.
Цитата:
А о том чтобы идти в жизни рука об руку
(извини за дежурные фразы) , т.е. если партнёр вечно отстаёт, сбавь темп (сексульный), это проще, чем подгонять его пинками и криками, если конечно партнёр тебе действительно нужен.
Ни о каких пинках и криках речи нет. Посмотри с чего я начала разговор в этой теме. С пинков и криков разве?
Речь как раз о том, чтобы идти рука об руку, т.е. поддерживая друг друга и вытягивая, если требуется. Но и поддержка одномоментно происходит только от одного человека и оказывается она тому, кто в ней нуждается. Или получается, по твоей теории, если один споткнулся, то второй должен рядом упасть, чтоб второго не снасиловать, не дай бог.
Цитата:
Ну а кого не устраивает сексуальный уклад в семье? Тебя (образно)? Значит и речь здесь ведёшь только о своих интересах, потребностях- эгоизм чистой воды. Его слабый сексуальный потенциал (первопричина не желания разнообразия в сексе) ты считаешь болотом, но его то это устраивает, что естественно. Ты не хочешь идти по лёгкому пути, сбавив свой пыл, а какого ему, с его то "мощностями". Вот и всё. Принесёшь себя в жертву? Нет. Вот и ответ
А лень и аморфность вообще многих устраивает, знаешь ли. И иногда чтобы сделать первый шаг, чтобы открыть новую страницу в жизни, нужен стимул, который и может дать второй партнер. Вот отсюда и можно начинать свои размышления о ренимировании семейного либидо
Цитата:
Но конечно "дорости" до измены проще, чем хотя бы до разговора в семье.
А ты думал! Конечно, бывает что и проще. Но мы простых путей не ищем в этой теме
Цитата:
Или у тебя есть своё решение вопроса (кроме любовника)?
Я его ищу. И вообще-то задала кучу вопросов мужчинам в начале разговора. Но мужчины предпочитают уходить от ответов, пускаясь в демагогию
Старый 04.09.2007, 15:29   #266
aleksandriys
Гость

Чтобы не угосл огонек любви и желания надо его поддерживать, как нам так и девушкам. Каким образом это уже сугубо индивидуальное. Протсо случаеться такая пословица, хлеб это хоршо, но хочеться и булочку, вот почему и либидо в семейных отношениях понижено.
Старый 04.09.2007, 16:22   #267
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Меламори
Вот здесь очень не соглашусь.
Душевное взаимопонимание (если оно есть) намного долговечнее, чем секс, какой бы он ни был.

Не дай бог, чтобы секс закончился "намного" раньше, чем взаимопонимание.=)))
Это называется платоническая любовь! Есть много литературных примеров, но все это - далеко от реальной жизни. А исключения лишь подтверждают правило! Одно без другого - невозможно!

Цитата:
Думаю, годятся оба варианта - где-то можно затормозить, а где-то и "подтянуть". Надо смотреть по обстоятельствам.
Если, например, ваша любимая неделю лежит с температурой 39, вы срочно побежите любовницу искать, в связи с тем, что вам секса не хватает?

Ну зачем бросаться в крайности? ( Кстати секс - хороший способ сбить температуру ). Конечно нет! И конечно где-то ты, а где-то тебя.
Там ключевой фразой было " вечно отстает". Вот слово "вечно" мне не нравится.

Цитата:
Тот, кто любит, может вытерпеть очень многое.
А насколько это оправдано, по отношению к тому, кого любят? Может это - эгоизм?
Старый 04.09.2007, 16:33   #268
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
И вообще-то задала кучу вопросов мужчинам в начале разговора. Но мужчины предпочитают уходить от ответов, пускаясь в демагогию

"хороший левак - укрепляет брак!"
"Резать, к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита "
"Если жена одна - она вырастает эгоисткой"..... =)))

По ходу это все шуточки. Если есть надежда спасти утопающего - надо спасать. Второй партнер никакого стимула, ни к чему не даст. Это простейший способ ухода от реальности. И ничего больше.
Вместе с тем - человек моногамен по сути. Так что и хуже не будет. Просто еще один опыт.
Хотя нет... хуже может быть... может понравиться...
Ну тогда только "резать" !

ИМХО
Старый 04.09.2007, 16:39   #269
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Mikhalych
Ну тогда только "резать" !
Михалыч, ничччего не поняла Разжуй пожалуйста
Почему стимула не даст? Чем не даст? Почему уход от реальности, и от какой реальности? Хуже чего не будет? Что может понравится? И кого резать?%)
Старый 04.09.2007, 16:55   #270
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Михалыч, ничччего не поняла Разжуй пожалуйста
Почему стимула не даст? Чем не даст? Почему уход от реальности, и от какой реальности? Хуже чего не будет? Что может понравится? И кого резать?%)
Хм... Жую...!

Если в семье разладились сексуальные отношения - у нас есть несколько вариантов.
Первый - СОВМЕСТНО их налаживать.
Второй - Наплевать на вторую половину и налаживать свою собственную сексуальную жизнь не меняя социального статуса ( наиболее распространенный вариант). То-есть "идем налево". В тайной надежде - что это или снимет остроту проблемы ( читай "уход от реальности" ) или позволит с новыми силами наладить секс внутри семьи ( читай "получить стимул" ).
Ну и третий вариант - бросить все к чертовой матери ( читай "резать" ) и создавать новую здоровую ячейку общества.

А так?

Последний раз редактировалось Mikhalych, 04.09.2007 в 17:01.
Старый 04.09.2007, 17:01   #271
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Mikhalych
Хм... Жую...!
Так лучше?
Да, теперь лучше, спасибо.
Только первый способ спорный. Как ты представляешь, поэтапно, если можно, совместное налаживание сексуальной жизни. По поводу разговоров по душам, я уже высказалась, в них я не верю. А по другому как? Просто, по умолчанию, один налаживает сам по себе, второй тоже сам, но идут к общей цели?
Только, такое может и бывает, но редко. Как правило проблему чувствует и стремиться к ее разрешению только один партнер. Второго либо все устраивает, либо ему лень шевелиться.
Старый 04.09.2007, 17:18   #272
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Да, теперь лучше, спасибо.
Только первый способ спорный. Как ты представляешь, поэтапно, если можно, совместное налаживание сексуальной жизни. По поводу разговоров по душам, я уже высказалась, в них я не верю. А по другому как? Просто, по умолчанию, один налаживает сам по себе, второй тоже сам, но идут к общей цели?
Только, такое может и бывает, но редко. Как правило проблему чувствует и стремиться к ее разрешению только один партнер. Второго либо все устраивает, либо ему лень шевелиться.

Я вот сейчас подпишусь под каждым словом просто!!!!!
Но... вот тут срабатывает то, о чем я говорил выше. Т.е. Если люди любят друг друга - они друг друга и услышат.
Разговор "по душам" скорее всего приведет к обиде или к комплексам ( проверено на себе ). И каждый сам по себе - общей цели не достигнет. Тут нужно ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОТЕТЬ, чтобы проявить такт и взаимопонимание.
Инициатор конечно кто-то один. Второй - если любит - то подтянется. Если лень - ну причем здесь, скажите на милость, любовь?!
Ну и тот, кто начал - тоже должен делать это крайне осторожно, уважая чувства любимого человека.

Короче, это крайне непросто. И требует и времени и терпения. Но можно!=)))
Старый 04.09.2007, 17:29   #273
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Mikhalych
Но... вот тут срабатывает то, о чем я говорил выше. Т.е. Если люди любят друг друга - они друг друга и услышат.
Забыла добавить, что услышать мешают еще и стереотипы о сексуальной жизни.
Цитата:
Разговор "по душам" скорее всего приведет к обиде или к комплексам ( проверено на себе ). И каждый сам по себе - общей цели не достигнет. Тут нужно ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОТЕТЬ, чтобы проявить такт и взаимопонимание.
А с этим лучше не рисковать, только если вы не профессиональный психолог. Лучше даже просто намекать, просить, высказывать пожелания по ходу дела, чем садится за стол переговоров. И то с намеками тоже нужно быть предельно аккуратным.
Цитата:

Инициатор конечно кто-то один. Второй - если любит - то подтянется. Если лень - ну причем здесь, скажите на милость, любовь?!
Ну и тот, кто начал - тоже должен делать это крайне осторожно, уважая чувства любимого человека.
Согласна.
Цитата:

Есть положительный опыт?
Старый 04.09.2007, 17:48   #274
shybur
Registered User

shybur Новичок
Отправить сообщение для  shybur с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Ну вот почему так? Тем более в парке, тем более ночью, риск то совсем невелик.
Или в машине? Я мужа уже лет 7 уговариваю повторить наш опыт в машине, имевший место быть в начале отношений. Ни в какую! Даже в затонированной, даже в гараже. Объясняет отказ он тем, что удобства ценит выше экстрима в сексе.
Может, все таки, все дело в "одиванивании"?

Вот-вот, я как раз об этом. ))
Цитата:
Сообщение от Малышуля
Думаю, тебе не позволяет не возраст, а отсутствие искры и энтузиазма. Моему любовнику 39 лет и он никогда бы тоже не подумал, что таким будет заниматься.

Искра и энтузиазм как раз таки имели место иметь. Когда-то! А раз со ВРЕМЕНем я оброс какими-то причинами не эксперименировать, значит ВРЕМЯ накладывает отпечаток на поведение.
shybur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:48   #275
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Есть положительный опыт?

Не в бровь, а в глаз!

В моем случае нету =(( Дело закончилось разводом! ( но я пытался!!! )
Но есть друг. У них ( в семье ) проблемы разрешились! =)))

Так что "разруха не в клозетах, а в головах "(с) ( видимо моя голова - была никуда не годна... хотя может просто молодой был... сейчас бы многое сделал по другому =)))
Старый 04.09.2007, 17:51   #276
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от shybur
Искра и энтузиазм как раз таки имели место иметь. Когда-то! А раз со ВРЕМЕНем я оброс какими-то причинами не эксперименировать, значит ВРЕМЯ накладывает отпечаток на поведение.
Или диван (читай - комфорт)?
Старый 04.09.2007, 17:54   #277
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Mikhalych
Но есть друг. У них ( в семье ) проблемы разрешились! =)))
А каким из способов?
Цитата:

Так что "разруха не в клозетах, а в головах "(с) ( видимо моя голова - была никуда не годна... хотя может просто молодой был... сейчас бы многое сделал по другому =)))
Если б молодость знала, если зрелость могла (немного перефразируя )
Старый 04.09.2007, 18:01   #278
Mikhalych
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А каким из способов?)
Первым. Но там жена, конечно приложила нечеловеческие усилия.
Преклоняюсь !!!!!

Цитата:
Если б молодость знала, если зрелость могла (немного перефразируя )

Зрелость не только может, но и нужет !=)))( Мастерство не пропьешь !=)))

У меня лично, с возрастом только усилилось желание, влечение и возможности. Кроме того - я многому научился за жизнь, и теперь с удовольствием дарю ( да и "дарить", а не только брать тоже приходит с ... хм.... опытом !=))) Мне нравится. Причем гораздо больше, чем когда было 20. =)))
Старый 04.09.2007, 18:04   #279
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mikhalych

А я сейчас подпишусь под каждым словом....Могу тоже заявить со всей ответсввенностью - проверено на себе....
Старый 04.09.2007, 18:05   #280
shybur
Registered User

shybur Новичок
Отправить сообщение для  shybur с помощью ICQ

не думаю что комфорт играет какую-то роль. Это я применительно к себе.
просто в юном возрасте я был более беспечен, свободен от обязательств. Теперь же приходится выверять каждый свой шаг, поступок. Да что там говорить, слово каждое обдумывать прежде чем его произнести.

И вот всё предварительно прикинув, понимаешь что теперь этого сапсем не хоца!
shybur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: