Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 18:59   #21
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ
Re: И все же - кто в доме хозяин....

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Мне такой не нужен.
Мой муж зарабатывает 90% нашего семейного бюджета.

Т.е. ты хочешь сказать, что если не дай Боже,в жизни мужа что-то случиться и он не сможет приносить свой кусок пирога в дом, он станет не нужен?
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:17   #22
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от realman
Да я и не паникую.... Уж на мой век женщин хватит... И хоть мне и не нравится такое развитие событий я отношусь ко всему этому философски...Чему быть-того не миновать.... Но я все же стараюсь, в меру своих сил и возможностей, двигаться "против течения.." Вот, хотя бы здесь на форуме, излагаю свою точку зрения... отличную от других... И жизнь в своем доме так стараюсь наладить, чтобы жена как можно дольше продолжала чувствовать себя женщиной -хрупкой, нежной и желанной...
Я ей дома даже нож в руки не разрешаю брать, не то что молоток, или отвертку... А то еще разобьет чего-нибудь....
Вот такое прочтёшь и не знаешь плакать или смеятся ???
Зачем тебе нужна именно безпомощная женщина? Зачем обявлять, что она обязательно что нибудь разобёт, как только возмёт в руки молоток? Я понимаю - молоток в руках мужчины не оспоримое доказательство, что он мужчина. Если других доказательств уже нет. А хрупкость, нежность, страх от режущих придметов не оспоримое достоинство женщины. Если других, по сложнее, доказательств нет. Эдак упрощая всё получим роботов с явными различиями, которых даже малые роботята-дети с радостью различат. И все будут довольны. И будоражущего мужского ума течения не будет.
Malika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:04   #23
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Слушай, я одного не пойму. Почему отталкиваясь от моего поста, ты пришел к такому выводу?!
В том то и дело, что я ни хрена такого не умею делать вообще. Потому и написала про душ, что иногда сама себе поражаюсь своим открывающимся способностям.
А вообще честно, говоря я бы хотела уметь все это делать. Это же так удобно и никого вечно занятого просить не надо.

Да я это... ничего обидного не хотел сказать... Просто вот так, зацепился за твое высказывание...Оно почему-то мне показалось наиболее показательным... А вобще вы ,девченки, молодцы, (опа...опять сходство с мужчинами..) нет вы умницы...что хотите и пытаетесь уметь делать то, что и мужчины...Таким образом вы стараетесь почувствовать себя независимыми от нас же мужчин... И может быть именно это меня волнует...
Старый 04.12.2006, 17:34   #24
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от realman
Таким образом вы стараетесь почувствовать себя независимыми от нас же мужчин... И может быть именно это меня волнует...
А почему ты решил, что загвоздка в независимости??? И если даже так, почему тебя это должно волновать? Думаешь, молоток научатся держать и тебя из дому попрут? Или разлюбят? Зачем тебе нужна чья либо зависимость? В зависимости нет истинной любви, только зависимость. И это должно быть (помоему) унизительно. Я за то, чтоб каждый делал то, что ему нравится, а не полагается по решению какого то мифического обшественного мнения. Сколько тут девчёнок уже призналось, что готовят мужья. И что им теперь - себя женщинами не чувствовать, что ли?А вот если есть такие дела, которые никому в семье делать не нравится, тогда хуже, вот это уже проблема, связана с насилием нед кем то, ведь делать то надо.
Старый 05.12.2006, 01:29   #25
Ночка
Registered User

Malika, прям чувствую, что влюбляюсь в тебя /по-крайней мере ты пишешь все так, как я бы написала/
Старый 05.12.2006, 08:23   #26
IRONMEN
Гость

Цитата:
Сообщение от Malika
А почему ты решил, что загвоздка в независимости??? И если даже так, почему тебя это должно волновать? Думаешь, молоток научатся держать и тебя из дому попрут? Или разлюбят? Зачем тебе нужна чья либо зависимость? В зависимости нет истинной любви, только зависимость. И это должно быть (помоему) унизительно. Я за то, чтоб каждый делал то, что ему нравится, а не полагается по решению какого то мифического обшественного мнения. Сколько тут девчёнок уже призналось, что готовят мужья. И что им теперь - себя женщинами не чувствовать, что ли?А вот если есть такие дела, которые никому в семье делать не нравится, тогда хуже, вот это уже проблема, связана с насилием нед кем то, ведь делать то надо.
Вау, сколько смелости и решительности!
А про моему именно это и раздражает (пугает) Реалмена... Ведь он что хотел сказать, что хочет видеть с собой робкую, хрупкую женщину, о которой нужно заботиться, оберегать (ну заложено это в нем инстинктами, непонятно чтоли?), носить на руках, чтоб она иногда просила его сделать тяжелую/сложную работу по дому, чтоб он чувствовал что без него здесь немогут (а как же свое мужское эго еще удовлетворить, вот вы например нуждаетесь в комплиментах, а для нас - мужчин именно ЭТО является комплиментом)
Ну научилась ты шурупы молотком вкручивать и лампочки заколачивать - умничка , но сделай мужу приятное, позови его, пусть он сделает все почеловечески и по своему. (Обоим будет спокойнее)
Старый 05.12.2006, 08:27   #27
IRONMEN
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
Т.е. ты хочешь сказать, что если не дай Боже,в жизни мужа что-то случиться и он не сможет приносить свой кусок пирога в дом, он станет не нужен?
Так у нее на ентот случай есть запасные "варианты", а этот уже будет, как говорится "ломоть откушеный", жаль мне этого "мужа"...
Надо быть замужем ЗА мужем, а не за его деньгами...
Старый 05.12.2006, 10:29   #28
Ночка
Registered User

Цитата:
Так у нее на ентот случай есть запасные "варианты", а этот уже будет, как говорится "ломоть откушеный", жаль мне этого "мужа"...

IRONMEN, хорошо когда каждый рулит и оценивает свою жизнь. А Малышуля со своей уж как нибудь разберется
Цитата:
Вау, сколько смелости и решительности!
А про моему именно это и раздражает (пугает) Реалмена... Ведь он что хотел сказать, что хочет видеть с собой робкую, хрупкую женщину, о которой нужно заботиться, оберегать (ну заложено это в нем инстинктами, непонятно чтоли?), носить на руках, чтоб она иногда просила его сделать тяжелую/сложную работу по дому, чтоб он чувствовал что без него здесь немогут (а как же свое мужское эго еще удовлетворить, вот вы например нуждаетесь в комплиментах, а для нас - мужчин именно ЭТО является комплиментом)
Ну научилась ты шурупы молотком вкручивать и лампочки заколачивать - умничка , но сделай мужу приятное, позови его, пусть он сделает все почеловечески и по своему. (Обоим будет спокойнее)

Про спокойнее - это спорный вопрос. Лично мне спокойнее не когда муж ковыряется в электрике, а когда мы вызываем для этого электрика.
Еще раз - каждый сам в своей жизни хозяин. Хочет Реалмен иметь такую даму рядом - пусть имеет. Если этого нет, то надо на себя посмотреть в первую очередь. Кстати, умение делать "мужскую" работу не отменяет желания, что б носили на руках, оберегали и тады.
Просто все дамы хором тут пытаются сказать, что положение хозяина дома не определяется заработком или кто у плиты стоит. А определяется субъективными ощущениями - чувством что есть тот, кто разрулит любую ситуацию и решит все вопросы лучшим образом для семьи
Старый 05.12.2006, 10:46   #29
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от IRONMEN
а для нас - мужчин именно ЭТО является комплиментом)
Был у меня коллега, который каждое утро меня встречал с комплиментом:" Как ты хорошо сегодня выглядешь !" Хорошо зная, как я сегодня выгляжу, пол года страдала от большого желания ему морду набить за издевательство. А ты хочешь, чтоб я делала так же, смотря как мой благоверный шурупы молотком вкручивает!
Все комплименты за мужскую работу по дому перепадают сыновьям, так как они быстрее замечают потухшие лампочки, висячие розетки и отвалившиюся штукатурку на потолке. Муж не страдает от этого и молоток не отбирает, слава богу. Устаканилось всё, но это было не легко.
Старый 05.12.2006, 10:53   #30
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от Ночка
Просто все дамы хором тут пытаются сказать, что положение хозяина дома не определяется заработком или кто у плиты стоит. А определяется субъективными ощущениями - чувством что есть тот, кто разрулит любую ситуацию и решит все вопросы лучшим образом для семьи
Проблема наверно в том, что эти субъективные ощущения громко не возглашаются как бы из за ненадобности об этом говорить. А наверно иногда надо (если это правда ) !!!
Старый 05.12.2006, 11:15   #31
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Malika
Проблема наверно в том, что эти субъективные ощущения громко не возглашаются как бы из за ненадобности об этом говорить. А наверно иногда надо (если это правда ) !!!
Да. Хозяин в доме - это человек с авторитетом. Но авторитет зарабатывается не вкручиванием шурупов и не приготовлением щей. Но и достаточно авторитарную личность можно загнать под каблук, если женщина глупа, или женщине это зачем то нужно. У мудрой же жены, даже самый замызганный мужичешка будет главой внешне. Внутри конечно же жена - шея, так по моему должно и быть.
Старый 05.12.2006, 12:41   #32
IRONMEN
Гость

Поняли, Мужики, как над ними не трясись, не ухаживай, главное быть АВТОРИТЕТОМ!
Цитата:
Сообщение от Пироженка
Но авторитет зарабатывается не вкручиванием шурупов и не приготовлением щей.
а тем, что ты сидишь с пацанами на лавочке за пивом, и решаешь, будет ли война с Грузией... и тогда
Цитата:
Сообщение от Пироженка
даже самый замызганный мужичешка будет главой внешне. Внутри конечно же жена - шея, так по моему должно и быть.
Мдаааа, что то грустно мне от всего этого... вся эта война полов, наверно никогда не кончится... и откуда у людей это рвение к власти?...
А вот у меня дома есть собака и кошка, так я за ними и ухаживаю, и гулять вывожу, и кормлю, и т.д и т.п, так они кроме меня никого в доме авторитетом не признают, всегда идут только ко мне, ложатся полежать рядом со мной, чтоб за ушком почесал... а жена почемуто ревнует их ко мне...? А у людей то видать все наоборот...
Старый 05.12.2006, 13:04   #33
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от IRONMEN
Поняли, Мужики, как над ними не трясись, не ухаживай, главное быть АВТОРИТЕТОМ! а тем, что ты сидишь с пацанами на лавочке за пивом, и решаешь, будет ли война с Грузией... и тогда
Мдаааа, что то грустно мне от всего этого... вся эта война полов, наверно никогда не кончится... и откуда у людей это рвение к власти?...
А вот у меня дома есть собака и кошка, так я за ними и ухаживаю, и гулять вывожу, и кормлю, и т.д и т.п, так они кроме меня никого в доме авторитетом не признают, всегда идут только ко мне, ложатся полежать рядом со мной, чтоб за ушком почесал... а жена почемуто ревнует их ко мне...? А у людей то видать все наоборот...
Война полов и рвение к власти наблюдается у тех, у кого ее нетууу !
Тебе же в голову не приходит мысль своей кошке или собаке доказывать, что ты авторитет. А жене приходит. А доказать не может. Что ей еще остается делать? Поднять обшественное :fly: мнение о том, что собаке и кошке не место на диване возле своего идола!
(Ха-ха! Мой тоже кошку гоняет из спальни, когда она пристраевается комне.)
Старый 05.12.2006, 14:02   #34
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от IRONMEN
Поняли, Мужики, как над ними не трясись, не ухаживай, главное быть АВТОРИТЕТОМ!
Именно! А будешь трястись и лебезить, так она тебя еще и тапочки в зубах носить приучит , на шею залезет и погонять тобой будет. А ежели ты разок другой покажешь, что с тобой такое не прокатит, что на этот счет у тебя свое видение, авторитету у тебя прибавится.
Цитата:
А вот у меня дома есть собака и кошка, так я за ними и ухаживаю, и гулять вывожу, и кормлю, и т.д и т.п, так они кроме меня никого в доме авторитетом не признают
Это не значит, что кошка с собакой тебя авторитетом признают, они наверняка в данном случае относятся к тебе как к кормушке. У них по отношению к тебе условный рефлекс выработался, они ассоциируют тебя с едой и прогулками - весьма значимыми в их звериной жизни вещами. Только человек не животное, не хлебом единым он жив, чтобы за тобой по пятам ходить и пятки лизать потому только что ты добытчик в доме.
А вот если ты свою руку приложил к воспитанию тех же животных, тогда да, можно утверждать что ты для них авторитет, потому что
Цитата:

Авторитет - уровень уважения человека другими людьми и группой, к которой он принадлежит. Авторитет проявляется в способности лидера побуждать других людей к исполнению возложенных на них обязанностей

Так же и слюдьми, кормить и ухаживать не достаточно. Для авторитетности твоей фигуры, ты должен быть личностью, с собственными убеждениями, с умением убеждать, направлять и вести

Последний раз редактировалось Пироженка, 05.12.2006 в 14:08.
Текила Бум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:06   #35
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Эх...как вас всех разабрало.... Этого я -то и хотел....Ведь специально мысль о своей якобы боязни потерять женскую зависимость подкинул...

Да не нравятся мне забитые и кроткие женщины... И прошу не путать с нежными и хрупкими... У меня жена хоть и хрупкая, но бывает мы сней так спорим, что люди вокруг по-дальше от нас отходят... Ну, вы ведь знаете,что в споре рождается истина... Ну "поспорим" мы сней немного, потом обнимемся, поцелуемся и.... поступаем по-моему... Потому что принимаемые мной решения на 90 процентов правильные.. И она об этом знает...уже ни раз убеждалась... И мне это нравится. Полагаю,что и в этом тоже веская причина того,что мы с нею так долго вместе....
Старый 05.12.2006, 14:15   #36
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от realman
бывает мы сней так спорим, что люди вокруг по-дальше от нас отходят... Ну, вы ведь знаете,что в споре рождается истина... Ну "поспорим" мы сней немного, потом обнимемся, поцелуемся и.... поступаем по-моему... Потому что принимаемые мной решения на 90 процентов правильные.. И она об этом знает...уже ни раз убеждалась... И мне это нравится.
Вот и у нас авторство 90% принимаемых решений принадлежит мужу. И мне приходится уступать, хотя я свои решения не считаю не правильными, они просто немного другие, потому что больший авторитет его мнение имеет, наверное не зря
Цитата:

Полагаю,что и в этом тоже веская причина того,что мы с нею так долго вместе....
Я тоже считаю так
Старый 05.12.2006, 14:23   #37
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Так же и слюдьми, кормить и ухаживать не достаточно. Для авторитетности твоей фигуры, ты должен быть личностью, с собственными убеждениями, с умением убеждать, направлять и вести

Ай...как хорошо сказано.... Согласен, на все сто....:fup:
Вот же и ответ на вопрос темы...
Старый 07.12.2006, 20:45   #38
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка

Нет конечно. Но и голый-босый он не нужен, если к этому привело его собственное расп#@дяйство. Я готова содержать мужа, если у него какие-то проблемы, но недолго, только если я буду видеть, что он старается встать на ноги снова.
Старый 07.12.2006, 20:48   #39
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
А вобще вы ,девченки, молодцы, (опа...опять сходство с мужчинами..) нет вы умницы...что хотите и пытаетесь уметь делать то, что и мужчины...Таким образом вы стараетесь почувствовать себя независимыми от нас же мужчин... И может быть именно это меня волнует...

Зачем так глубоко ковырять? Да удобнее мне просто так и все. Удобно, когда я что-то могу сдеалать сама, а не сесть на попу и ждать, пока это сделает какой-нибудь мужчина. И попытки почувствовать себя независимой здесь абсолютно ни при чем. Никогда не стремилась чувствовать себя независимой! У меня нет комплексов в этом плане!
Старый 07.12.2006, 20:53   #40
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от IRONMEN

Умные женщины именно так и делают.
Я при мужчинах постоянно придуриваюсь, что не умею ничего делать. Вот муж до сих пор думает, что я не умею смотреть уровень масла в машине, а тем более его подливать.
Если он рядом, зачем это делать. А если его нет рядом, ну в командировке он или поругались, что мне тогда делать? Идти к первому встречному и просить долить мне масла? Так мне проще это самой сделать, чем кого-то просить об оддолжении.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: