Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Оргазм-Клуб
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Старый 07.08.2003, 22:55   #1
Kiska
Гость

Эстония и ЕС. Ваши мысли о ЕС.

Привет мои дорогие форумчане.
Несколько раз проскакивала тема про Эстонию, про ЕС. Дабы не разбрасываться на весь форум, предоставлю что смогу на ваше обсуждение. Может быть также какие-то репортажи по методу SUZO.

Эстония собралась вступить в ЕС в будущем году. 14 сентября у нас пройдёт референдум по этому поводу. Все будут окончательно голосовать. Уверена что независимо от мнения всё равно будет больше «ЗА». Оно может быть и верно. К чему были тогда эти многочисленные изменения в жизни города?! А с другой стороны это хорошо для будущего поколения, однако мы, а в особенности пожилые люди и меньшинства черпнут дерьма не слабо! Цены грозят быть в два раза больше, а зарплата когда повысится неизвестно. Одно точно – цены подскочат сразу.
Это мои мнения основанные на том что вижу. А видеть тут особенных глаз не надо:
- Все заводы по очереди закрывались на полный перестрой и update! Кто не выдержал – никто не виноват. Евро стандарты знаете ли.
- Чему я действительно рада, так это тому, что пропали многочисленные сомнительные бары в подвальных помещениях и киоски с подозрительным быстрым питанием. Они тоже не выдержали стандартов о двух раздельных туалетах….и многих других требований.
- Как я уже писала раньше, медицина не успевает в ногу со временем. И мед работники не получая нормальной зарплаты вынуждены большинство клиентов принимать платно. Записи к врачу, повторяюсь, даже беременным через месяц. Может быть дадут номерок в 7 утра в любой день.
Зубные уже лет 5 платные, а то и больше. Все как-то к этому привыкли, и это уже считается нормальным. Наверно ко всему скоро привыкнем.

Я конечно буду голосовать «ЗА», думаю так будет лучше для детей. Хотя вот что ещё хотела сказать, читала тут об одном мнении, что Евросоюз это хитроумная проделка Штатов. Мол, вступайте все вступайте, а потом мы все станем Соединёнными Штатами!
Мне кстати, не очень нравится та тема в странах ЕС, что уходят в историю национальные деньги. Единая валюта это конечно гууд, но что-то щемит всё-таки.

Ещё хотела сказать. В Эстонии 1,5 лимона жителей, а русских 200 штук.
Находясь здесь чувствую себя русской, а в России эстонкой. Но Родина здесь, и я бы хотела не выживать а жить конечно. Но там будет видно. Всё будет хорошо! Хотя наверно даже по моей интонации :071: слышно что переживаю...

Последний раз редактировалось Kiska, 07.08.2003 в 23:00.
Старый 10.08.2003, 13:54   #2
Kiska
Гость

Я смотрю на настроение в народе. Всё больше и больше волнений и НЕжелания вступать в ЕС.
"Если народ на референдуме скажет "нет", то по конституции правительство с парламентом должны уйти в отставку!!!!!!!!! И будет принят запасной бюджет.
В случае отрицательного итога еврореферендума Эстония попадет в число так называемых "новых соседей" ЕС, то есть окажется в сфере действия недавно разработанной Еврокомиссией концепции., что не будет означать изоляции.
Газета Eesti Päevaleht со ссылкой на брюссельского корреспондента "Свободной Европы" пишет, что, по этой концепции, ЕС делит с "новыми соседями" экономической пространство, сотрудничает в сфере безопасности и законодательства, интегрируется с ними в транспорте, энергетике и телекоммуникациях. Кроме того, "новые соседи" продолжат получать от ЕС большую финансовую помощь.
Концепция "новых соседей" таким образом означает, что в случае "нет" на еврореферендуме Эстония не окажется в изоляции и не испытает экономического спада, как это утверждают эстонские политики и государственные деятели."

Такое ощущение что народ больше против. Слишком бедная ещё страна, чтобы перенести резкое подорожание. Мне ажсамой страшно становится. А зарплата неизвестно когда вырастет я думаю.
Зато уже строятся дома для всякого сброда под названием - беженцы. Друзьянапротив которых такое строится, просто в ужасе!
Хапнули денег от ЕС, отремонтировали всё а теперь чувствую упираемся.
Короче народ в панике. Грустно, потмоу как мне кажется парламент не даст проголосовать народу против!

А У ВАС Я СМОТРЮ НЕТ МЫСЛЕЙ? Или я слишком серьёзные темы завела на оргазме? Извиняйте.
Старый 11.08.2003, 13:06   #3
Mik
Гость

А У ВАС Я СМОТРЮ НЕТ МЫСЛЕЙ? Или я слишком серьёзные темы завела на оргазме? Извиняйте.

Дело не в серьезности или несерьезности. Пока ты выдала мало информации по которой можно выстроить картинку.

Что у нас показывают в новостях, то больше похоже на истерию - ай как же русским в Эстонии (Прибалтике) живется плохо. И НАТО так и хочет подобраться к границам. Очень сложно пока понять чтоже есть на самом деле и не сморозить глупость.
Старый 25.08.2003, 10:20   #4
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Mik

Дело не в серьезности или несерьезности. Пока ты выдала мало информации по которой можно выстроить картинку.

Что у нас показывают в новостях, то больше похоже на истерию - ай как же русским в Эстонии (Прибалтике) живется плохо. И НАТО так и хочет подобраться к границам. Очень сложно пока понять чтоже есть на самом деле и не сморозить глупость.

Вот вот...пока сам не прочувствуешь ситуацию, делать выводы невозможно, а уж в политике обывателю и подавно. Я это поняла, посетив Абхазию...(вчера вернулись). И тоже не поймешь, кто прав кто винвоват в грузино-абхазском конфликте. Но то, что доносят до нас СМИ, и что на самом деле - две разные вещи.
Чтобы более менее понять причину, разобраться, нужно там побывать, пообщаться с народом...
Так что, Kiska, дело не в серьезности темы...
Старый 25.08.2003, 10:57   #5
Kiska
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Galchonok

Вот вот...пока сам не прочувствуешь ситуацию, делать выводы невозможно, а уж в политике обывателю и подавно. Я это поняла, посетив Абхазию...(вчера вернулись). Чтобы более менее понять причину, разобраться, нужно там побывать, пообщаться с народом...

Ясно Galchonok, буду передавать факты, потому как политический обозреватель и предсказатель из меня видать хреновый.
Рада стараться.
В чужой семье действительно никто не разберётся...надо самому в ней вариться.

У нас тут плакат на улице появился пропагандирующий "за" вступление в ЕС на выборах, так знаете что на нём написано?!:

МУЖЧИНЫ БУДУТ СЕКСУАЛЬНЕЙ

Это наверно эстонский юмор, но даже я не догоняю.
Старый 25.08.2003, 11:05   #6
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska

У нас тут плакат на улице появился пропагандирующий "за" вступление в ЕС на выборах, так знаете что на нём написано?!:

Ух ты!! Ну это прямо в тему нашего Оргазма! ))) если это правда, то давайте быстренько вступайте, чтобы нашим девушкам было легче соблазнять ваших мальчиков (я тебе рассказывала про эстонских парней на пляжах Хургады, помнишь?)...
Какая политика? Правильно - миром движет СЕКС! )) Самая сильная мотивация..))
Старый 25.08.2003, 11:28   #7
Kiska
Гость

Я всё равно увязочки не разглядела
Хотя конечно буду сексуальней....пойдут всякие примеси тех же абхазцев, дагестанцев. Итальянцев уже пруд пруди.
Да, ты рассказывала.
Хотя конечно да..если к эстонцам примешать малость горячих южных хлопцев...может и получится этакая горячительная смесь. УУУУУУУУУУУУУЙЙЙЙЙ.......равзе можно такие откровенные плакаты вешать? :wow:
Или раздетый и голодный мужчина это намного секусальней?

Последний раз редактировалось Kiska, 25.08.2003 в 11:30.
Старый 25.08.2003, 13:34   #8
Mik
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Хотя конечно да..если к эстонцам примешать малость горячих южных хлопцев...может и получится этакая горячительная смесь. УУУУУУУУУУУУУЙЙЙЙЙ

Что-то типа горррячччиихххх эссстооооооннннскиииххх пааааарнэээээй с темными волосами и длинным носом, которррыыыеее ниииикоооогддддааааа неееее гооооввввроооояттт быыыысссттрооооо ....

бррррр )) Помесь обезъяны и крокодила
Старый 26.08.2003, 08:10   #9
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska

Эстонцы будут больше думать об эстонках, а не о том, как им вступить в ЕС
Старый 26.08.2003, 08:13   #10
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Galchonok

Я это поняла, посетив Абхазию...(вчера вернулись). И тоже не поймешь, кто прав кто винвоват в грузино-абхазском конфликте. Но то, что доносят до нас СМИ, и что на самом деле - две разные вещи.
Чтобы более менее понять причину, разобраться, нужно там побывать, пообщаться с народом...

Галчонок, рассказала бы про поездку... Ты у нас женщина наблюдательная и рассказчик хороший
Старый 26.08.2003, 08:58   #11
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

Галчонок, рассказала бы про поездку... Ты у нас женщина наблюдательная и рассказчик хороший

Обязательно расскажу, сейчас только в себя приду, все в голове уложу, так как впечатлений МАССА!!!
Старый 26.08.2003, 22:43   #12
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska

Почему же мыслей нет?! Есть и она одна: НАТО у порога моего дома!!!:fire4: Пойду почищу свой пулемет...:wiz:
Старый 28.08.2003, 12:33   #13
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Talking Купальщики в реке Нарве нарушают границу

Нынешний активный купальный сезон доставляет немало хлопот пограничникам в Нарве. Как сообщили в Ида-Вируском округе погранохраны, в июне и июле на реке было задержано очень много нарушителей границы с Россией и пограничного режима вообще.

"В реке Нарве на протяжении от водохранилища до Нарва-Йыэсуу купаться нельзя", - так говорят пограничники. Они руководствуются прежде всего постановлением уездного старейшины, изданным в 1995 году, регламентирующим вопросы, связанные с пограничными водоемами. Но, как
показывает практика, в некоторых случаях стражи границы смотрят на факты купания в реке сквозь пальцы.

Категорично запрещают купание в реке в черте города Нарвы выше по течению от моста "Дружба". Как пояснили пограничники, помочить в воде ноги, конечно же, можно. Но как только человек начинает плыть - фиксируется нарушение. Дело в том, что выше моста, напротив
Ивангородской крепости, река очень узкая, течение у нее бурное. Любой купальщик практически сразу становится не только нарушителем правил нахождения в погранзоне, но и границы. Некоторые не справляющиеся с течением пловцы вынуждены выходить уже на российский берег.

Ниже по течению от моста, в частности, в районе Нарвского городского порта, где река очень широка, пограничники допускают купание. Как правило, в воде здесь играют дети и подростки. Аналогичные картины и в ряде других популярных у людей мест ниже по течению от Нарвы, вплоть до Нарва-Йыэсуу. Например, в садах "Прогресс".

Вдоль всего побережья реки Нарвы установлены таблички "Стой! Граница!". Этого считается достаточным для того, чтобы люди поняли, что купаться здесь нельзя. То есть, если наряд задержал купальщика, то его якобы незнание о запрете во внимание не принимается. За нарушение погранрежима пограничники могут наложить штраф до 50-и дневных заработков, то есть до 3 тысяч крон. Нарушителя, как правило, увозят на кордон, поскольку наказаниями занимается не пограничный наряд, а оперативная группа и начальник кордона. Но если нарушитель режима трезв и ведет себя неагрессивно, то до наказания дело может и не дойти - пограничники ограничатся предупреждением. Если же произошло
нарушение не только режима, но и границы, тут наказание будет намного суровее, сообщает DELFI.
Старый 07.09.2003, 22:40   #14
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Talking Сказка о Белоснежке отстала от жизни

В эстонской прессе активно обсуждают выводы ученых из Тартуского университета, сообщает НТВ. Те предложили убрать из школьной программы сказку про Белоснежку и семь гномов. Исследователи предлагают по возможности увязывать все рекомендуемые школьной программой произведения с современностью. А Белоснежка, считают они, неподходящий образ женщины-домохозяйки для нынешних детей. По их мнению, героиня сказки - простушка, позволяющая себя обманывать. А уборка и стирка, которой она занимается в домике гномов, вообще воспринимается как плата за проживание. Иными словами, сказка отстала от жизни…

PS: Я плакал
Изображения

Старый 13.09.2003, 23:06   #15
Kiska
Гость

Завтра у нас предварительные выборы. Все кого не спрашиваю, категорически говорят что будут голосовать "ПРОТИВ". Однако вот увидите, результаты всё-равно будут положительные!
Старый 13.09.2003, 23:48   #16
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Расскажешь потом о результатах?
У меня родственники в Эстонии. Они, скорее всего, будут голосовать "ПРОТИВ".
Старый 15.09.2003, 10:50   #17
Kiska
Гость

едрён батон...писала писала...и всё исчезло....
Обидно.
В воскресенье 66,92% голосовавших на еврореферендуме поддержали вступление Эстонии в Европейский Союз. Против высказались соответственно 33,08%. По предварительным данным, в референдуме приняли участие 552 330 человек, или 63,4% от имеющих право голоса граждан.
Чего и следовало ожидать.
Надеюсь что это к лучшему...хотя нет сомнения что для детей так будет лучше.
Есть ещё мнение, что с вступлением в ЕС достойные будут оценены, а безработным и необразованным своё место надо знать.
Не уточнила что будет по поводу евро...сама думаю что лучше бы оставили кроны и параллельно всё-равно придётся всё пересчитывать теперь в евро, но кроны не убирали. Шведы проголосовали против введения евро в своей стране. Не побоялись Брюсселя.
Поглядим посмотрим. Но думаю тяжело тоже будет, особенно таким как я - плохо знающим эстонский. Хотя конечно безвизовый режим - это удобно....очень удобно....сама уже в этом убедилась.
Изображения

Старый 16.09.2003, 12:05   #18
Oleg
Абориген

Эстония сказала "да" вступлению страны в ЕС

Сторонники вхождения Эстонии в Европейский Союз празднуют победу: 67% процентов граждан Эстонии, принявших участие в референдуме, сказали "да" на вокресном референдуме. Премьер-министр Эстонии Юхан Партс доволен его итогами: "Эстония всегда была частью Европы. Теперь мы по-настоящему будем частью европейской политики и экономики",- говорит он. Президент Эстонии Арнольд Рюйтель также приветствовал это решение.

33% от числа явившихся на участки проголосовали против вступления в ЕС. Многие обозреватели отмечают, что эта цифра могла бы быть значительно больше, если бы право голоса имели свыше трехсот тысяч постоянных жителей страны, у которых нет эстонского гражданства. В подавляющем большинстве это - представители русскоговорящего меньшинства, они составляют более трети населения страны.

Эстония - предпоследняя из десяти стран, которые пожелали примкнуть к ЕС начиная со следующего года. В соседней Латвии референдум пройдет через неделю, 20 сентября, сообщает EuroNews.
Старый 23.09.2003, 14:10   #19
Otjapko
Гость

Нахрен нужен Эстонии этот ЕС.... С тревогой думаю о росте цен, конкретно в автомобильной области...
Старый 23.09.2003, 14:13   #20
Oleg
Абориген

Цитата:
Исходное сообщение Otjapko
Нахрен нужен Эстонии этот ЕС.... С тревогой думаю о росте цен, конкретно в автомобильной области...

А всё уже... дело сделано и обратной дороги нет...

Единственное в чём я вам завидую, так это свободное безвизовое перемещение!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: