Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 12:51   #501
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Меламори
В нашей школе, по-моему, их только после началки распределяют по разным классам в зависимости от успеваемости и рекомендаций психолога.

У нас во время приёма в школу на собеседовании чего-то там помечают, определябт уровень знаний ребёнка и учитывают его. А потом уже и в процессе учёбы смотрят, как ребёнок учится, как справляется с нагрузками.
Старый 03.10.2007, 12:52   #502
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Тем не менее, ответь, пожалуйста.

Если было не так, я бы не стала развивать эту тему здесь.

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Насчёт созидательства... Это смотря что понимать под этим понятием. Вот что ты имела ввиду под созидательством? Для себя или во благо (порой мнимое) других (в данном случае для детей)?
А вот здесь я действительно с понятиями не попала...
Созидать - от слова содавать, как выяснилось... (была удивлена...)
Наверное нужно было употребить "наблюдателем". Быть только наблюдателем...

Последний раз редактировалось Ветер, 03.10.2007 в 13:08.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:02   #503
Pacific
Registered User

Pacific Новичок
Отправить сообщение для  Pacific с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Меламори
Во время моей учебы в старших классах у нас был урок "Этика и психология семейных отношений". Эффект нулевой - все только прикалывались.
Малышуля уже ответила
Цитата:
Процент может и малый остается, да только представление меняется. Остается совершенно новое понятие об окружающем мире.
Pacific вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:10   #504
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Меламори
Во время моей учебы в старших классах у нас был урок "Этика и психология семейных отношений". Эффект нулевой - все только прикалывались.

И?
Какой вывод?
Это не нужно? Или нужно думать тому, кто это организовывает над формой подачи?
Старый 03.10.2007, 13:17   #505
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ветер
И?
Какой вывод?
Это не нужно? Или нужно думать тому, кто это организовывает над формой подачи?

А выводов у меня напрашивается два: 1) Нужно хорошо преподавать, так как от учителя многое зависит; 2) Это нужно изучать только по собственной инициативе, то есть тогда, когда тебе это действительно нужно именно сейчас.
Глупо, по-моему, преподавать "Этику и психологию семейной жизни" 16-летним подросткам... У меня эти уроки тоже считались зря потраченным временем.
Старый 03.10.2007, 13:17   #506
SamK
Registered User

SamK Новичок

Цитата:
Процент может и малый остается, да только представление меняется. Остается совершенно новое понятие об окружающем мире. Не знаю, как кому, а мне университет дал очень много.
Да согласен, если не совсем "проходил" то так и есть. И помоему это совершенно нормально.
Старый 03.10.2007, 14:45   #507
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Глупо, по-моему, преподавать "Этику и психологию семейной жизни" 16-летним подросткам...

Согласна. Всё должно быть к месту и вовремя.
Мне нравится, что у нас сейчас в ЖК ввели обязательный курс занятий по течению беременности, подготовке к родам, уходу за младенцем... Без прохождения его тебе просто не подпишут обменную карту.
Так почему бы не ввсети какие-то занятия для родителей и на базе детских садов, затем школ? Я бы с удовольствием ходила и даже платила за них... И эти занятия ведь могут касаться не только воспитания, но и здоровья ребенка. Это ведь здоровье нации.
Старый 03.10.2007, 14:52   #508
Pacific
Registered User

Pacific Новичок

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Всё должно быть к месту и вовремя.
Тогда физику, химию нужно начинать изучать на производстве.
Старый 03.10.2007, 14:56   #509
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Pacific
Тогда физику, химию нужно начинать изучать на производстве.

Не на производстве, а в ВУЗе. Не вижу смысла в этих предметах в школе.
Старый 03.10.2007, 15:05   #510
Pacific
Registered User

Pacific Новичок

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Не на производстве, а в ВУЗе. Не вижу смысла в этих предметах в школе.
Каждый может добавить список предметов в которых не видит смысла. Тогда школы нужно закрыть и принимать в ВУЗы с 7-ми лет.
Хм. А в этом что-то есть.
Старый 03.10.2007, 15:17   #511
SamK
Registered User

SamK Новичок

как сказал уже Pacific список "ненужных" предметов можно расширить, а затем и из вузов "лишнее" повычеркивать....
Помоему на то оно и общее среднее образование, что бы создать базовый уровень знаний в основных направлениях.
Старый 03.10.2007, 21:52   #512
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:
Так почему бы не ввсети какие-то занятия для родителей и на базе детских садов, затем школ? Я бы с удовольствием ходила и даже платила за них... И эти занятия ведь могут касаться не только воспитания, но и здоровья ребенка. Это ведь здоровье нации.

мдя? А теперь представь, что в этом обязательном классе рядом с тобой сидит пьянчужка, которая думает только об очередном глотке, с другого бока цыганочка, которую просто пригнали в эту школу...
Любая обязаловка - это бред. Не будет с этого толка. Кто хочет - тот находит инофрмацию и использует ее.
Там выше была фраза, что сухой текст не воспринимается, а вот человек с опытом... Малышуля, ты о чем? Думаю ты знаешь, что дети, это не клоны. То, что хорошо одному, другому травма на всю жизнь. На любых курсах тебе смогут дать только теорию, которую так же можно найти в инете.
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:38   #513
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от cka3ka
У нас во время приёма в школу на собеседовании чего-то там помечают, определябт уровень знаний ребёнка и учитывают его. А потом уже и в процессе учёбы смотрят, как ребёнок учится, как справляется с нагрузками.

Мы шли к определенному УЧИТЕЛЮ.
Как и многие из нашего класса. Поэтому уровень у детей разный.
Старый 04.10.2007, 05:56   #514
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Малышуля

А в чем препятствие?

Если есть проблема во взаимоотношниях с ребенком, и Вы сами не можете с ней справиться - берете ребенка и идете вместе с ним к детскому психологу. Это будет горадо эффективнее в каждой конкретной ситуации, чем посещать лекции "для всех".

Что касается детских садов, то, как правило, воспитатели и сами неплохие психологи. Особенно воспитатели ясельных групп, с большим стажем работы. Здесь главное - уметь слышать то, что они пытаются Вам сказать о Вашем ребенке.

А с учительницей в школе мы каждый день "беседуем" о поведении сына, когда я привожу его в школу.
Она прекрасно замечает его проблемы (как и проблемы других детей), и может вовремя дать дельный
совет.

Одним словом, "имеющий уши да услышит".
Старый 04.10.2007, 15:20   #515
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
Любая обязаловка - это бред. Не будет с этого толка. Кто хочет - тот находит инофрмацию и использует ее.

Почитай внимательнее. Где я говорю про обязаловку?
Цитата:
Там выше была фраза, что сухой текст не воспринимается, а вот человек с опытом... Малышуля, ты о чем? Думаю ты знаешь, что дети, это не клоны. То, что хорошо одному, другому травма на всю жизнь. На любых курсах тебе смогут дать только теорию, которую так же можно найти в инете.

Ладно. Я никого не переубеждаю. Если Вы такие умные, а специалисты - дураки, лечите болезни сами, по интернету, зачем Вам доктора?
Старый 04.10.2007, 15:23   #516
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Меламори
Если есть проблема во взаимоотношниях с ребенком, и Вы сами не можете с ней справиться - берете ребенка и идете вместе с ним к детскому психологу. Это будет горадо эффективнее в каждой конкретной ситуации, чем посещать лекции "для всех".

Так как роаз таки все дело в том, что я проблем не вижу. И могу и не увидеть. А они будут. Как часто родители не видят, что творится с их ребенком, а потом только удивленно разводят руками...
Так вот я хотела бы научиться не приходить к таким ситуациям, видеть и уметь распознать, что происходит с моим ребенком.
Старый 04.10.2007, 15:37   #517
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Так как роаз таки все дело в том, что я проблем не вижу. И могу и не увидеть. А они будут. Как часто родители не видят, что творится с их ребенком, а потом только удивленно разводят руками...
Так вот я хотела бы научиться не приходить к таким ситуациям, видеть и уметь распознать, что происходит с моим ребенком.

Не могу говорить за всех, но мне в этом очень помогает:
- чтение книг и статей по детской психологии,
- общение с воспитателями и учителями (они всегда с удовольствием идут на контакт),
- советы людей, которые, с моей точки зрения, успешно воспитали своих детей, поскольку у них хорошие отношения с уже взрослыми детьми,
- а еще анализ моих собственных детских ощущений и эмоций.
Старый 04.10.2007, 15:42   #518
КарамелЬ
белая и пушистая...

КарамелЬ НачинающийКарамелЬ Начинающий

Цитата:
Сообщение от Меламори
Не могу говорить за всех, но мне в этом очень помогает:
- чтение книг и статей по детской психологии,
- общение с воспитателями и учителями (они всегда с удовольствием идут на контакт),
- советы людей, которые, с моей точки зрения, успешно воспитали своих детей, поскольку у них хорошие отношения с уже взрослыми детьми,
- а еще анализ моих собственных детских ощущений и эмоций.
Самообразование это конечно хорошо, но я считаю, что грамотно преподнесенная информация и запомнится лучше и пользы от нее будет гораздо больше при меньших затратах времени и сил.
КарамелЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:29   #519
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Lapulya
Самообразование это конечно хорошо, но я считаю, что грамотно преподнесенная информация и запомнится лучше и пользы от нее будет гораздо больше при меньших затратах времени и сил.

Вот и я о том же!!!
Старый 04.10.2007, 20:17   #520
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Lapulya

В книгах, которые мне попадались, информация была преподнесена очень грамотно. Поскольку авторами их были практикующие психологи и педагоги с большим стажем.
Может, просто для меня такой способ усвоения материала больше подходит - при чтении книги всегда можно вернуться назад, если что-то недопоняла, а также прервать процесс, когда нужно сделать собственное умозаключение. А потом продолжить с этого же места.
Думаю, на лекции, при занятиях в группе, вряд ли такое возможно. Потому что лектор обычно ориентируется на "среднего" слушателя. А если лектор не очень хороший, то он вобще ни на кого не ориентируется, а просто выдает информацию.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: