Оргазм-Форум

Оргазм-Форум (http://forum.orgasm-news.ru/index.php)
-   Дела семейные (http://forum.orgasm-news.ru/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Отношения с детьми мужа (жены) (http://forum.orgasm-news.ru/showthread.php?t=17646)

31.07.2003 16:05

Отношения с детьми мужа (жены)

У моего мужа есть дочь, взрослая. Отношения нормальные у нас с ней, но все равно, я чувствую себя очень неловко при ней...мне неудобно, а что, не знаю. Я стараюсь избегать встреч папы с дочкой, хотя меня всегда приглашают и хорошо ко мне относятся...но, что-то мешает...Совсем не то, что многие подумали..:-)) Когда мы втроем, я всегда отхожу на второй план, добровольно, ну не могу я иначе, меня так и тянет забиться в угол и не участвовать в их беседах...я ее боюсь.

31.07.2003 19:57

по-моему это вполне логично...

01.08.2003 00:54

Galochka извини, а может это потому что своих пока нет? Хотя она наверно уже большая? Может уже можно подругой стать а не "мамой"?

01.08.2003 06:27

Цитата:
Исходное сообщение baton
по-моему это вполне логично...

А по-моему нет...

01.08.2003 06:29

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Galochka извини, а может это потому что своих пока нет? Хотя она наверно уже большая? Может уже можно подругой стать а не "мамой"?

Она большая, ей 24 года ))) Когда ей сказали, что пора замуж и детей рожать, она меня спросила: Ты что, хочешь стать бабушкой? :-)))
Да в приниципе-то у нас и не так уж старшно, просто хотела узнать, а как другие?

01.08.2003 11:09

Цитата:
Исходное сообщение Galchonok

А по-моему нет...

ты для нее чужой человек, она для тебя тоже... так чегоже тут удивляться?

01.08.2003 11:57

Цитата:
Исходное сообщение baton

ты для нее чужой человек, она для тебя тоже... так чегоже тут удивляться?

А что значит "чужой? по крови - да, так по крови мне и муж чужой...

01.08.2003 12:14

Цитата:

А что значит "чужой? по крови - да, так по крови мне и муж чужой...

дело не в крови... я наверное нечетко выразился... свово чужой может и неуместно, но другого просто придумать не могу... ну ты не чувствуешь, что это не "родной" тебе человек (нарочно в кавычки поставил)?

07.08.2003 21:20

Galchonok,

ты знаешь печальную судьбу моего первого поста в эту тему (внезапно кончилось электричество). Но очень хочу сюда написать!

Я находился по обе стороны баррикад. Нет, не так. Во-первых, не находился - а нахожусь. Во-вторых, не баррикады это вовсе - так, идиоматическое выражение. От первого брака - сын. Моя первая жена не имеет мужа - "друзья", не далее и не более. От второго брака - приемная дочка. Которая уже успела родить мне замечательную внучку и умотать к мужу в Австралию. Биологического отца она и видеть не может, и даже слышать по телефону. А со мной - прекрасные отношения. Теперь вот жду дочку... От брака третьего...
Никогда никто меня сильно не упрекал ни в чем - и до сих пор отношения со всеми нормальные. Вот от внучки моей вторая жена дает для вскоре рождающейся дочки кроватку, которую австралийский зять привез аж из другого полушария (поняли что я сказал?) И я всем и всегда желаю счастья - женам (бывшим, теперешним), детям (а для чего жить-то, как не для них). Не в крови дело - искренне любить и помогать близким (дочке мужа). Вернется сторицей. И от девчонки, которой станешь подругой... И от мужа, который просто не сможет не оценить твою мудрость....

Тот пост, который пропал - был совсем другим. Правильно пропал - было слишком много ненужных слов...

26.08.2003 08:30

Re: Отношения с детьми мужа (жены)

Цитата:
У моего мужа есть дочь, взрослая. Отношения нормальные у нас с ней, но все равно, я чувствую себя очень неловко при ней...мне неудобно, а что, не знаю. Я стараюсь избегать встреч папы с дочкой, хотя меня всегда приглашают и хорошо ко мне относятся...но, что-то мешает...Совсем не то, что многие подумали..:-)) Когда мы втроем, я всегда отхожу на второй план, добровольно, ну не могу я иначе, меня так и тянет забиться в угол и не участвовать в их беседах...я ее боюсь.

Может ты ее боишься, как соперницу в любви к мужу( естесственно, не в сексуальном плане...) В смысле, что муж любит дочь больше, чем тебя...? Может это тихая ревность?

09.09.2003 09:54

По-моему, главное в такой ситуации, чтобы родитель сразу расставил точки над и. Ребенок должен уяснить, что он любимый, что его в любом случае не оставят и не выгонят, но должен понимать, что новый супруг(а) мамы(папы) - это не просто так, это выбор его родителя. И должен этот выбор уважать. Только сделать это очень сложно.

Мандаринка 20.11.2007 11:48

такая тема интересная и нужная, жаль что так мало ответов.

Неужели больше ни у кого нет такой проблемы - проблемищи?
У меня похожая ситуация!
Своего мужа я увела из семьи. Там остались жена и ребенок - сын 9 лет (на данный момент). С бывшей женой у любимого отношения плохие (суд, раздел имущества и все такое прочее). Я долго мечтала познакомиться с его сыном и произошло это через много много времени после того как мы начали встречаться с моим мужчиной. Я очень этого ждала и боялась как ребенок воспримет меня? К моему огромному удивлению знакомство прошло на высшем классе и сын(его) быстро привязался ко мне. Тогда я подумала, чт сделаю все что в моих силах, чтобы стать этому ребенку лучшим другом, ведь он пережил развод родителей, а это для ребенка так тяжело, да еще возраст такой. Некоторое время спустя, может пару месяцев может меньше, этот ребенок стал жестко действовать мне на нервы, когда он у нас в гостях (а это бывает частенько: в будни и на выходные (суббота воскресенье стопудово каждую неделю)) он от папы не отходит ни на шаг, он готов с ним в туалет идти, просто не дает уединиться. Он везде, как хвост. Муж человек занятой и в рабочие дни у нас возможность быть вместе только поздно вечером, после работы. Выходные для нас были всегда как что то святое. Но теперь пропала и эта возможность. Кстати спить мальчик тоже только с папой. А если муж среди ночи приходит ко мне в спальню, сынишка сразу же бежит за ним. Я не знаю что делать. Как вести себя, как понять это. Ведь по другому не будет, по крайней мере сейчас, а ждать несколько лет...? Не знаю. Посоветуйте кто что может. А если нет... то просто большое спасибо что выслушали, прочитали, посочувстволи, осудили, или кто что. Нужно было выговориться. До сих пор не кому об этой проблем е не говорила.:isok:

cka3ka 20.11.2007 12:03

Цитата:
Сообщение от Мандаринка
Я не знаю что делать. Как вести себя, как понять это. Ведь по другому не будет, по крайней мере сейчас, а ждать несколько лет...?

Думаю, что папа просто обязан объяснить сыну, что в 9 лет мальчик должен спать в своей кровати, в комнату ко взрослым заходить только с разрешения. Но это должен мальчику объяснить папа, больше никто!
А в остальном - мальчик как мальчик, он скучает по папе, поэтому готов с ним не расставаться даже ночью и во время похода в туалет.
А у вас с мальчиком сейчас какие взаимоотношения?

Мандаринка 20.11.2007 12:10

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А у вас с мальчиком сейчас какие взаимоотношения?

Здравствуй! Внешне я никак не показываю своих переживаний и с ребенком общаюсь нормально, но внутри меня эта ревность просто съедает. Вот именно ревность, просто мы с любимым слишком долго были вдвоем и никто не смел нам помешать. А теперь..

Меламори 20.11.2007 12:17

Цитата:
Сообщение от Мандаринка
Здравствуй! Внешне я никак не показываю своих переживаний и с ребенком общаюсь нормально, но внутри меня эта ревность просто съедает. Вот именно ревность, просто мы с любимым слишком долго были вдвоем и никто не смел нам помешать. А теперь..

А представляете, какая ребенка съедает ревность?
Ведь Вы отняли у него папу.

И сами, по сути, говорите как ребенок: мой любимый - моя игрушка! а тут пришел какой-то и мешает играть!

Так что если Вы планируете жить с Вашим мужчиной долго, Вам придется либо смириться, что он никогда не будет целиком принадлежать Вам, либо продолжать "делать хорошую мину при плохой игре".

P.S. Говорю, как "девочка", у которой есть мачеха.

Мандаринка 20.11.2007 12:24

Цитата:
Сообщение от Меламори
А представляете, какая ребенка съедает ревность?
Ведь Вы отняли у него папу.

И сами, по сути, говорите как ребенок: мой любимый - моя игрушка! а тут пришел какой-то и мешает играть!

Здравствуй! В этом то вся проблема. я все это прекрасно понимаю, знаю что это не хорошо и что сынишка "имеет право на папу". И я готова была полюбить его и впустить к себе в дом, в нашу семью. Я все это понимаю. Но внутри, внутри как это преребороть?
Если бы все было так просто, сказал - сделал.

Меламори 20.11.2007 12:34

Цитата:
Сообщение от Мандаринка
Здравствуй! В этом то вся проблема. я все это прекрасно понимаю, знаю что это не хорошо и что сынишка "имеет право на папу". И я готова была полюбить его и впустить к себе в дом, в нашу семью. Я все это понимаю. Но внутри, внутри как это преребороть?
Если бы все было так просто, сказал - сделал.

Со временем все сглаживается.
Привычка - великая вещь.

Это ваша первая реакция на "постороннего" в ваших отношениях с мужчиной. Вы правильно делаете, что не показываете вида.
И ни в коем случае нельзя пытаться "воспитывать" его ребенка, ибо все будет принято в штыки (да кто она такая?).
Если есть пожелания относительно поведения ребенка - разговаривайте с его папой. А ребенку - только доброжелательная улыбка.

Если уж очень тяжко - попробуйте поговорить с психологом.

Мандаринка 20.11.2007 13:16

Меламори, большое спасибо за отзывчивость!
Я вот интересуюсь, если не трудно, раскажи в каком возрасте мачеха пришла в твою семью (в смысле тебе было сколько лет) и как складывались ваши отношения?:ill:

23.12.2007 23:38

У моего мужа взрослые дети.
Отношения с ними....- я не хочу никаких отношений.
Мужу кажется, что все было бы прекрасно, если бы мы были одна семъя.
Но на мой взгляд - это утопия.
Я хочу жить в моей семье.
У них тоже свои семъи.
Я не хочу делиться с ними моими переживаниями и прочим, потому что... не хочу, мне они не нравятся как люди.
Он с ними общается часто и активно - они к нам вваливаются толпой и на несколько дней. Я работаю в это время или занимаюсь своими делами - их у меня очень много (слишком много).
Может быть, мне не было бы столь неприятно, если бы они не были вездесущи... Если бы его сын не рылся по шкафам и не дефилировал по утрам в трусах, здоровенный детина.
Если бы их отец мог четко провести черту между тем, что можно, и что нельзя.
Моему мужу кажется, что все так и должно быть и что в недопониманиях виновата только я.
Мне так не кажется.
Дальше - больше...
За много лет семейной жизни лучше не стало.

Lacosta_Brava 23.12.2007 23:45

Цитата:
Сообщение от куколка
Моему мужу кажется, что все так и должно быть и что в недопониманиях виновата только я.

Если так обстоят дела... Если все, что ты рассказала - негативно влияет на отношения с мужем... Не можешь ли ты постараться (хотя бы) изменить свое отношение к данной ситуации...
Твой муж не сможет не общаться со своими детьми....
Получается - уступать придется тебе...

Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Localised by Lomonosovsky HN
Copyright ©2000 - 2018